RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

РПЦ вернет Ростовской области Театр кукол в обмен на другие здания

21 августа 2023, 10:14
почём опиум для народа?!
21 августа 2023, 10:28
-Так что, бога нету ? -Нету ! -Ну, будем здоровы ! И долго еще слышалось звяканье пивных кружек и голоса Козлевича и Бендера . ("Золотой телёнок")
21 августа 2023, 09:57
То есть заграбастали здание греческой общины, которая вообще не имела отношения к православной, и теперь получат в подарок здание торговых рядов, которое к церкви отношения тоже не имеет. Класс.
Гость
21 августа 2023, 11:08
Греческая церковь тоже православная, но к Ростовской епархии РПЦ отношения не имела.
Гость
21 августа 2023, 15:54
У них теперь одни подарки, заслучил мишка япончик, ой наш отец божий на земле 😂😂😂😂
Гость
21 августа 2023, 10:37
Ну надо же, какие добренькие - решили всё-таки не отбирать у детей Театр кукол! Может, нам им за это "спасибо" сказать и в ножки поклониться? Наглые хапуги и бездельники! Ленина на них нет, а жаль!
Гость
21 августа 2023, 11:34
у зао рпц ничиво личнава - чиста бизнис.
Гость
21 августа 2023, 09:29
Почему Владимир — это Василий, и причем тут вообще церковь. На российско-африканском форуме патриарх Кирилл назвал президента России Владимиром Васильевичем.
Гость
21 августа 2023, 10:27
Когда тебе уже ЕР новые скрипты сделает. Своих мыслей у тебя нет, даже если мысль появится то служба уаси не велит. Самое главное: церковники до 1917 были госслужащими, а здания соборов были казенной собственностью. Поэтому в 1917 был издан декрет об отделении церкви от государства (церковнослужащие лишались з/плат, пенсий, финансирования, а функции ЗАГС и начобразования передавались государству). Изучите законы РИ и СССР и поймете, что ничего не было у церкви все было в гос(казенной) собственности.
21 августа 2023, 13:36
Нормальненько так, чтобы оценить здания и составить договор мены даётся почти полтора года! А куда спешить? Живём то вечно?
Гость
21 августа 2023, 09:57
так скоро и всё придется вернуть?
Гость
21 августа 2023, 13:42
Сейчас я угадаю - через некоторое время здание признают аварийным и Театр кукол запузырят в район старого аэропорта (деревня Нью Васюки), а участок под театром отойдет Логвиненковским "уважаемым людям" под новый уютный ЖК.
Гость
21 августа 2023, 10:41
Что-то подсказывает, что Театра кукол там уже не будет, а здание отойдет «уважаемым, по-логвиненко людям»
Гость
21 августа 2023, 16:50
👍👍
Гость
21 августа 2023, 11:04
РПЦ давай до свидания
Гость
21 августа 2023, 11:20
Партия "единая Россия" и РПЦ уже давно себя дискредитировала .Так или иначе, перевод фразы: "Ничего личного. Просто бизнес". Фраза утвердилась в значении устранения некого объекта, вставшего на пути к обогащению.😢
Гость
21 августа 2023, 11:10
А не хотели бы они обменять театр кукол на дом Врангеля, который получили безвозмездно, а потом продали?!
Гость
21 августа 2023, 11:15
ПОЧЕМУ СВЯЩЕННИКИ УХОДЯТ ИЗ РПЦ «Вся церковь — это бизнес-корпорация». Три бывших священника Русской православной церкви из России и Беларуси, уволенные из РПЦ или ... Три бывших священника Русской православной церкви из России и Беларуси, уволенные из РПЦ или покинувшие ее по собственному желанию, рассказали Комсомольской правде о том, как оказались лишним.
Гость
21 августа 2023, 10:17
скрепнемся!
Гость
21 августа 2023, 11:02
Писателем он стал далеко не сразу, первое время он был более известен как публицист. Петров мог похвастаться поистине богатым жизненным опытом: поработав в телеграфном агентстве корреспондентом, он вскоре стал инспектором уголовного розыска. После этого переехал в Москву и устроился в журнал "Красный перец", из которого позже ушел в журнал "Чудак". ... "Золотой теленок" 15. - А задаток? - спросил бывший гимназист. - Вы не в церкви, вас не обманут, - веско сказал великий комбинатор. "Золотой теленок
Гость
21 августа 2023, 11:04
Кадило крутится — лавэха мутится — народный мем.
Гость
21 августа 2023, 11:10
Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал: - Почем опиум для народа? За дверью молчали. - Папаша, вы пошлый человек! - прокричал Остап. И. Ильф, Е. Петров. Двенадцать стульев. С легкой руки знаменитых юмористов выражение "опиум для народа" знает и стар, и млад. Считается, что авторы бессмертного романа воспользовались определением религии, которое дал Карл Маркс. Понятно, что это определение негативно, так как изображает религию наркотическим дурманом, с которым нужно бороться.
Гость
21 августа 2023, 12:50
Не православные, а евреи какие-то
Гость
21 августа 2023, 13:22
Меркурий - бог торговли.
Гость
21 августа 2023, 15:52
Не зря этих бессрв расстреливали коммунисты
Гость
21 августа 2023, 11:49
РПЦ должно вернуть Театр кукол не в обмен на какие то там здаия, а просто на обещание не сносить выстроенные ими по всему городу ларьки.
Гость
21 августа 2023, 13:15
шикарно.... все не нужна церковь? на этом месте,..... лакомей кусочек.
Гость
21 августа 2023, 14:14
Отжал - обменял. Профит.
Гость
21 августа 2023, 16:11
РПЦ ведут себя как вымогатели
Гость
21 августа 2023, 22:04
А мозаику они как переносить будут? Этот театр - память нашего детства, он очень удобно расположен. А церкви нужно пристроится рядом с Дворцом бракосочетания! Выделить им место за Ливенцовской.
Гость
21 августа 2023, 13:11
Хорошо, что больной вопрос разрешился благополучно, все будут довольны.