перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Ростовский застройщик решил продать детский сад, который не может выкупить город

13 июля 2023, 16:16
Бред какой-то, а каким местом раньше думала администрация.
Гость
13 июля 2023, 17:15
280814687, личным кошельком
Гость
13 июля 2023, 14:34
Уверен что после таких выкрутасов незаконная администрация города продолжит кормить этого застройщика лакомыми кусками украденой у народа земли.
Гость
13 июля 2023, 13:25
Я чтото не понимаю? Жа застройщик бесплатно должен отдать городу детский сад за право и разрешение застройки. Условие получения разрешения застройки должно быть бесплатная передача городу социальной инфраструктуры
Гость
13 июля 2023, 13:31
Гость, суждение не верное! Верное суждение вытекает из названия статьи
Гость
13 июля 2023, 15:04
Так прописывается (строительство школ, пол клиник, детских садов за счёт инвестора) когда выделяют под застройку очередную очередь Ливенцовки. А покупка социально образовательных объектов за счёт бюджета начинается только тогда, когда все квартиры распроданы, деньги застройщиками получены и обязательства все забыли.
Гость
13 июля 2023, 19:47
Ага, строить и дарить, вы мне квартирку не подарите 😂, или семью логвиненко ещё кормить и его дам
14 июля 2023, 10:05
с какого перепуга застройщик должен, подчеркиваю должен что то строить и дарить городу?
Гость
13 июля 2023, 17:08
А детей рожайте! Кто-то должен же мигрантов в России защищать !
Гость
14 июля 2023, 09:08
В каком смысле "выкупить"???? При строительстве микрорайона застройщик ОБЯЗАН также построить и передать БЕЗВОЗДМЕЗДНО, ТО ЕСТЬ ДАРОМ в муниципальное управление объекты социальной инфраструктуры по проекту - больницы, школы, детские сады, иные учреждения культуры, здравоохранения, образования, бытового назначения которые есть по нормативам проекта. Похоже пора судить и Администрацию, и застройщика - за какой-то дикий сговор и ненадлежащее выполнение обязательств по закону!
14 июля 2023, 08:36
Какой же убогий внешний вид…
Гость
13 июля 2023, 18:49
Наверное в прокуратуру надо писать, пусть проверят все условия застройки.
Гость
13 июля 2023, 19:45
Так деньги наш сити менеджер семье отправил, а садик в картинках есть 😂, рожайте солдат и воспитывает сразу без соплей
Гость
13 июля 2023, 22:50
Ростов!Опять Ростов!Опять скандал,Ростов!С этим городом и его жителями точно что-то не так!!!
Гость
14 июля 2023, 07:47
Если это по закону, значит надо пересмотреть эти законы., а то так можно и до ипотеки за место в саду дойти. Сюр какой то.
Гость
14 июля 2023, 09:28
На анализ рыночной стоимости и определение исполнителя услуг деньги есть а на здание денег нет... ПОЗОР!!! И администрации города и надзорным органам!!!
Гость
14 июля 2023, 09:42
Может администрации разок отозвать разрешение на построку человейника и обязать застройщика снести за его счет плюс компенсировать все затраты уже купившим там клетушки людям? Тогда в себя стройбанда моментально придет.
14 июля 2023, 06:13
Что за глупость🤦. Пусть строят за свой счёт! И так цены на квартиры повысили неадекватно. При разрешении на строительство это необходимо прописывать главным условием разрешений!
Гость
13 июля 2023, 13:11
И правильно! Квартиру в ипотеку, а если будут или есть дети, то детский садик и школу в ипотеку!
14 июля 2023, 06:17
Такого маразма даже в США нет🤦.
Гость
14 июля 2023, 11:54
14 июля 2023, 11:54
Такого маразма даже в США нет🤦.
266106995, а Вы о маразме в США из центральных каналов нашего телевидения узнали. Безумный старик у руля страны, это ещё не вся страна и не весь народ!
Гость
15 июля 2023, 09:06
Гость
15 июля 2023, 09:06
266106995, а Вы о маразме в США из центральных каналов нашего телевидения узнали. Безумный старик у руля страны, это ещё не вся страна и не весь народ!
Правильнее писать, безумные старики у власти! .
Гость
13 июля 2023, 17:47
Что то не понял. То администраци яраньше раздавала детские садики, а теперь выкукупьить обратно не могут .Найти тех.
Гость
13 июля 2023, 18:46
Это НАМ так администрация сказала, а с застройщиками (их там много), скорее всего, совсем другой договор был.
Гость
15 июля 2023, 07:00
Это повально в системе власти твориться. И предприятия нагнули на СВО. А говорят Правительство выделило средства. Люди же не дураки. Цирк у нас в стране. ЕД рулит. Показуха везде. Хватит уже врать людям. Здесь 159 УК пахнет. Логвиненко и его заместителя к ответственности. ФСБ всё знают. Пора уже ребята действовать.
Гость
15 июля 2023, 15:10
Там похоже одни чубайсы сидят, наворуют, и сбегут.