
Птичий питомник «Малинки» в городе Красный Сулин входит в пятерку крупнейших природоохранных комплексов в России. На четырех гектарах обитают около 3 тысяч особей. Среди них есть исчезающие виды птиц из Красной книги России и всего мира.
По всей территории расположено более 8 километров пешеходных дорожек. Ежегодно парк принимает более 200 тысяч гостей. Для них специалисты МегаФона обновили телеком-оборудование.
Ежедневно в «Малинках» скачивают больше 21 тысячи гигабайт данных, такой объем можно сравнить с отправкой около 120 селфи в минуту. По данным оператора, наиболее активно этой весной посетители пользовались интернетом 6 мая — в один из самых теплых праздничных дней.
Парк расположен недалеко от трассы М-4, так что сюда часто заглядывают путешественники, которые едут транзитом через Ростовскую область. Чаще всего это гости из Московской, Свердловской, Ленинградской, Ярославской областей и соседи из Волгограда.
— По данным Министерства экономического развития региона, туристический поток в Ростовскую область в первом квартале 2023 года вырос в 1,6 раза. Мы модернизируем нашу сеть, чтобы гости могли строить маршруты, узнавать расписания, покупать билеты, — рассказывает Алексей Барков, директор МегаФона в Ростовской области.