RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Семь ростовских СНТ у военного аэродрома пожаловались на регулярные отключения электричества

23 мая 2023, 08:51
Вопрос - кто позволил так близко к военному аэродрому сады нарезать и тем более строить?! Пусть переносят свои хибары - это всяко дешевле чем взлетную полосу переносить
Гость
23 мая 2023, 08:57
Пара ракетных ударов - и нет аэродрома. Всё дешевле, а главное полезнее, чем сады переносить.
Гость
23 мая 2023, 09:41
Гость
23 мая 2023, 08:57
Пара ракетных ударов - и нет аэродрома. Всё дешевле, а главное полезнее, чем сады переносить.
Пара ракетных ударов - и руины из садовых курятников уже никуда не надо переносить.
Гость
23 мая 2023, 10:20
Когда выдавали участки, думали там люди будут только петрушку выращивать. А потом дачная амнистия, строй что хочешь не более трёх этажей
Гость
23 мая 2023, 10:58
отключают электричество и в центре Ростова, что там СНТ которые не предназначены для постоянного проживания
Гость
23 мая 2023, 11:11
Да пофиг на центр Ростова. Дышите угарными газами и сидите без воды. Вам это нравится.
Гость
23 мая 2023, 11:20
В центре Ростова далеко не так часто. А заселение в снт связано с увеличением численности населения города. Это нормальный процесс, инфраструктуру просто надо вовремя адаптировать.
Гость
23 мая 2023, 08:53
Страна погружается в мрак- а её руководители в мракобесие- или страну надо менять или горе руководителей инго не дано с каждым днём всё хуже всё страшней-
Гость
23 мая 2023, 09:42
Гость, конечно-второе, мы ещё здесь поживём.
Гость
23 мая 2023, 18:55
На ростовском море снт "северная ривьера" в неделю по два-три раза отключают электричество. Люди в шоке, как так можно никто ничего не обьясняет когда хотят тогда и выключают!
Гость
23 мая 2023, 19:51
Гость, на выращивание петрушки это не влияет...
Гость
23 мая 2023, 19:10
Отношение к избирателям, ростовчанам проживающим в этих СНТ действительно ужасное! Оборонэнерго - ни чего не делает для улучшения ситуации со снабжением электричеством - а нужно всего заменить кабель который идет вдоль ул.Оганова! А городские власти - делают вид, что не понимают о чем речь! Вместо того, чтобы объединить свои силы и наладить более устойчивое снабжения электроэнергией дома ростовчан в эих СНТ ! Чисто бюрократический подход к проблеме...! А ведь это те же люди, которые обещали решать насущные вопросы ростовчан!!!
Гость
23 мая 2023, 19:52
Гость, вы им нужны только на выборах...
Гость
23 мая 2023, 08:22
Вопрос, когда вообще этот аэродромиреренесут? Давно собирались. Когда то он стоял на отшибе. А теперь вокруг жилые кварталы, рядом целый огромный микрорайон
Гость
23 мая 2023, 08:24
Пусть переезжают в ДНТ РСМ-2, за Ростовским морем:))) Там и свет отрубают и воды нет, и банкротство, и вишенка на торте рейдеры под покровительством местного главы р-на захватили власть по поддельным документам-сделав садоводов крепостными рабами.
Гость
23 мая 2023, 12:32
Хм, СНТ "Красный Аксай", вроде, расположено далеко от перечисленных и никак не связано ни с аэродромами, ни с Минобороны. Но проблема ровно та же. Свет отключают практически ежедневно, а то и несколько раз в день. Ответы на звонки - авария на высоковольтной или переключение. И так МЕСЯЦАМИ.
Гость
23 мая 2023, 12:57
Радиации не боятся жители от РЛС? Или падения старого борта, который квартал сгребет? Помню, малой был, у меня на глазах учебный самолёт упал 20 метров от дачи.
Гость
23 мая 2023, 18:41
Да закрыть его, чтоб жителям не мешал. Вон он платов простаивает.
Гость
23 мая 2023, 20:03
Кругом враги,а вам свет подавай...Вот как их разобьём,тогда и свет будет...но это не точно !!! )
Гость
24 мая 2023, 21:47
Уважаемые потребители, сообщаем что на территориях вышеупомянутых СНТ были зафиксированы перебои в электроснабжении, которые связаны не только с технологическими отключениями по вине филиала "Северо-Кавказский" АО "Оборонэнерго", но в том числе из-за ненадлежащего технического состояния энергопринимающих устройств самих потребителей и увеличением нагрузок на оборудовании более допустимых значений без согласования с сетевой организацией. Для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей Филиалом «Северо-Кавказский» АО «Оборонэнерго» проводятся работы по замене выключателей нагрузок на вакуумные с микропроцессорной защитой, так же проводятся ремонтные работы по замене ЛЭП. Доводим информацию о том, что поставщиком услуг по поставке электроэнергии для нижеперечисленных СНТ является: -СНТ «Авангард-3» поставщик услуг ООО «Энергосеть-Р»; - СНТ «Геолог», «Звезда», «Мир», «СКВО» поставщик услуг МКП Ростгорсвет; - СНТ «Спутник», «Труд», «Энергия» поставщик услуг ООО «Металлэнергоресурс». Данные организации, в эксплуатации которых находятся подведомственные электрические сети, несут бремя их содержания по исправном техническому состоянии и взаимодействии с верхней сетевой организацией по поставке качественной электрической энергии конечному потребителю.