перейти к публикации

221 комментарий к публикации

«Заведующая сказала: "Вам не стыдно?"» Акушерки и медсестры массово увольняются в Ростове из-за мизерных зарплат

15 апреля 2023, 07:53
Когда эту заведующую проверят на предмет взяток и вымогательства? Весь город знает ценник на роды, но полицаям дела до этого нет😡.
Гость
29 апреля 2023, 16:53
Полицаям даже очень дело есть, как и всякому, когда ложка мимо рта проплывает.
30 апреля 2023, 10:15
Гость
30 апреля 2023, 10:15
Полицаям даже очень дело есть, как и всякому, когда ложка мимо рта проплывает.
"Ворон ворону, глаз не выклюет' ☝️.
14 апреля 2023, 19:07
Голубева, Быковскую к ответу!
Гость
15 апреля 2023, 09:27
Опоздали, Татьяны Юрьевны давно уж нет в должности министра, а вы всё обвиняете человека в том, к чему она отношения не имеет
Гость
15 апреля 2023, 14:10
Гость
15 апреля 2023, 14:10
Опоздали, Татьяны Юрьевны давно уж нет в должности министра, а вы всё обвиняете человека в том, к чему она отношения не имеет
Вообще ни в чём не виноватая и отношения ни к чему не имевшая честнейший беднейший человек
15 апреля 2023, 20:47
Гость
15 апреля 2023, 20:47
Опоздали, Татьяны Юрьевны давно уж нет в должности министра, а вы всё обвиняете человека в том, к чему она отношения не имеет
Нет не кто ее сейчас не обнимает , но она виновата украла хай сядет
Гость
14 апреля 2023, 16:37
А попробуйте поступить в мед . Одни дети гор
Гость
14 апреля 2023, 18:18
Гость, националист?!
14 апреля 2023, 21:49
Гость
14 апреля 2023, 21:49
Гость, националист?!
реалист
Гость
15 апреля 2023, 12:31
Гость, какая разница кто какой национальности, просто они такие же люди. Не зависимо от цвета кожи и расы. Кто вам русским мешает так же учиться.
Гость
14 апреля 2023, 16:57
Государственный роддом это не частная клиника. Он не может быть на самоокупаемости - это бред какой-то. роддом финансируется государством и перекос в зарплатах сотрудников нельзя списывать на то, что мало рожают. Нет, дело не в рождаемости, дело в том, что вы не так деньги поделили!
Гость
14 апреля 2023, 23:07
Оптимизация "в полный рост" (из "Аквариума")! Ещё Б.Гребенщиков давно предупреждал, что "мама, что мы будем делать, когда она двинет собой!" (уже подзабыл из какого альбома). И это не только в медицине, это - везде и во всём: образование, демография (пенсионеры+дети с детсадами+те же роддома+++), жилкомхозяйства (да,да, и их тоже оптимизируют), почта (отделения сих персоналом сокращают нещадно), энергетика, общественный транспорт (у нас по району один только автобус остался)...Уффф, замучился перечислять. Зато стало как по Салтыкову-Щедрину в рассказе "Дикий помещик", где от безлюдья среди простонародья воздух стал чище. Дальше будет ещё "веселее".
Гость
15 апреля 2023, 15:30
Гость
15 апреля 2023, 15:30
Оптимизация "в полный рост" (из "Аквариума")! Ещё Б.Гребенщиков давно предупреждал, что "мама, что мы будем делать, когда она двинет собой!" (уже подзабыл из какого альбома). И это не только в медицине, это - везде и во всём: образование, демография (пенсионеры+дети с детсадами+те же роддома+++), жилкомхозяйства (да,да, и их тоже оптимизируют), почта (отделения сих персоналом сокращают нещадно), энергетика, общественный транспорт (у нас по району один только автобус остался)...Уффф, замучился перечислять. Зато стало как по Салтыкову-Щедрину в рассказе "Дикий помещик", где от безлюдья среди простонародья воздух стал чище. Дальше будет ещё "веселее".
Согласен! Но, кому это интересно?! 86% населения (судя по всяким голосованиям) все это поддерживают! Так что .............
14 апреля 2023, 17:19
А как можно планировать роды? Давайте тогда сначала планировать зачатие, а перед этим запланировать количество необходимых яйцеклеток! Вообще с ума посходили? Голикова вообще планирует смертность, не выполнишь план по смертям, не получишь премию!
Гость
14 апреля 2023, 18:25
Очень просто планировать-- перейти на диету- утром секс- в обед кекс- вечером опять секс-
Гость
15 апреля 2023, 11:40
Виноваты стандарты американские которые такие как Голикова и др.ввели и угробили медицину,
Гость
14 апреля 2023, 19:12
А вчера одели браслеты на прокурора Железнодорожного района. Он то же взял взятку минималку - 1300000 рублей, это зарплата медсестры с учетом удержанного подоходного налога за девять с половиной лет. Вот так оценивается труд в России, а нам говорят, что денег нет, но вы держитесь. А ведь этот прокурор должен следить за законностью в районе, в том числе и за выполнением указа президента об оплате труда врачам, среднему и младшему медперсоналу, учителям. У всех минималки разные и сытый голодного не разумеет.
Гость
14 апреля 2023, 23:15
Вот они и следят как могут
Гость
15 апреля 2023, 14:15
К несчастью вся страна такая а сделал всё это обыкновенный раб с галер
22 апреля 2023, 23:22
Завед. И главврача на зарплату акушерок
Гость
14 апреля 2023, 18:21
Да, 2023 год... Мы знаем какой сейчас в Россий высокий уровень цен на жизнь, товары и услуги.. И такие зарплаты по 6-8 тысяч рублей в месяц. Это просто дичь
Гость
14 апреля 2023, 18:47
Надо задержаться ребятам с Московского СК и проверить на чьи руки надеть " Браслеты".
Гость
15 апреля 2023, 14:16
Да они сами такие же просто заказ поставить своих
Гость
15 апреля 2023, 15:33
Задержаться надо снайперам! А браслеты ..... сегодня одели - через несколько месяцев за деньги снимут. 😐 А вот 9г уже никто не отменит! 😜
Гость
14 апреля 2023, 16:09
Убыточный роддом снести! Построить ТЦ и коворкинг.
Гость
14 апреля 2023, 16:21
Не надо сносить. Когда уйдёт весь медперсонал, рожать по коворкингу - роженицы принимают роды друг у друга. При осложнениях объявлять:"А есть ли среди вас врач?" и вызывать скорую помощь.
Гость
14 апреля 2023, 22:32
И ЖК. Без парковок!
15 апреля 2023, 07:51
И кто вам сказал что он убыточный🤦? Или 20000 каждый час в карман это уже не деньги?
Гость
14 апреля 2023, 23:45
В Ростове творится полная дичь и беззаконие во всех сферах. Город живёт в каменном веке, гоните в шею губернатора и его шайку бандитов
16 апреля 2023, 11:04
Это точно не город а помойка по всей стране
Гость
15 апреля 2023, 02:01
Очень и очень странно.... Почему роддома закрываются. И врачам не платят зп? Или платят но мизерную, и работают только жк, и участки переполнены, и все злые и без зп... А деваться некуда... Вот и работают. Почему так???????? Вы что там с ума сходите?????? Или нам всем прививаете свою шизу...
Гость
14 апреля 2023, 16:47
Вы посмотрите, что в НИИАПе творится в детских отделениях. Дошло до того, что осталась одна медсестра вместо девяти. Зарплата только МРОТ минус 13%. Кто захочет работать за такие деньги???
Гость
14 апреля 2023, 18:42
Не только в детском отделении! Во всём родильном отделение зарплата МРОТ! Многие хотят уйти!
19 апреля 2023, 20:08
Гость
19 апреля 2023, 20:08
Не только в детском отделении! Во всём родильном отделение зарплата МРОТ! Многие хотят уйти!
Уже бегут
Гость
14 апреля 2023, 21:45
Это правда о достижениях путинского правления
Гость
14 апреля 2023, 23:16
А ни кому в голову не приходит связать поганую нашу жизнь с великим правлением фараона
Гость
15 апреля 2023, 15:39
Гость
15 апреля 2023, 15:39
А ни кому в голову не приходит связать поганую нашу жизнь с великим правлением фараона
Приходит. Но таких несколько %%, а остальные бьются в экстазе. 😐
Гость
14 апреля 2023, 17:55
А где выплата родственникам Зам.главврача по ВК - Шутовой Натальи Константиновны, находившейся в постоянном контакте с больными с признаками пневмонии в период пандемии, заразившейся и умершей от Ковид -19? Случай не признали страховым, в выплате отказано, как и большинству из 197 семей медработников, погибших от ковил-19 . в Ростовской области. Но все и коллеги и больные видели её многочисленные контакты с больными ковид-19. Я сам сдавал тест и получил положительный результат. Поток больных с температурой отделен в тот момент был лишь целофановой шторой, и больные проходили в регистратуру и имели контакты с персоналом и другими больными.
Гость
15 апреля 2023, 14:19
Также поступают с ребятами с СВО
Гость
14 апреля 2023, 18:34
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ - ОПУБЛИКОВАТЬ ВЫПИСКИ ПО ЗАРПЛАТАМ РУКОВОДСТВА - И КАМЕРЫ К НИМ В КАБИНЕТЫ ПОСТАВИТЬ - С ТРАНСЛЯЦИЕЙ 24/7
Гость
5 мая 2023, 03:28
Смешные люди.Взятки в кабинетах никто лет 10уже не берет.Что дадут ваши камеры?Всё давно делается вне камер
Гость
14 апреля 2023, 18:14
7 Горбольница неоднократно реконструировалась. Но для облегчения медперсонала ни чего значительного не сделано. Отсутствуют лифты, и тяжелых больных приходится медработникам поднимать на носилках на руках на верхние этажи и так же спускать. Что Минздрав РО не знает об этой проблеме и поэтому не включает жизненно необходимую пристройку лифтов ни в одну реконструкцию. Или как везде, провести реконструкцию - главная задача"освоить бюджет".
Гость
14 апреля 2023, 18:39
Пусть министр здравоохранения поделиться своими доходами.
Гость
14 апреля 2023, 23:06
Ты что?! на пиджачок от гуччи тогда не хватит
Гость
15 апреля 2023, 14:17
Министр честный бедный инопланетянин
Гость
15 апреля 2023, 15:34
Гость
15 апреля 2023, 15:34
Министр честный бедный инопланетянин
😁👍
Гость
14 апреля 2023, 16:13
Пусть главврач с абдулрахманом ходят и клизьмы делают,у них зарплаты хорошие.
Гость
14 апреля 2023, 22:08
У них зарплаты по 150000! Им не надо!
Гость
15 апреля 2023, 00:23
Стыдно за Россию! Почему русскими управляют арабы? Абдуррахмановы? Неужели «наши» мужики - хуже? Или нет умных женщин? Потому что все покупается…
Гость
19 апреля 2023, 15:24
Гость
19 апреля 2023, 15:24
У них зарплаты по 150000! Им не надо!
..
Гость
15 апреля 2023, 09:44
Зато зайдите в любой мамский форум или сат в раздел про роды. Там постоянно вопросы: сколько заплатить врачу, акушерке. Естественно на карман и неофициально
16 апреля 2023, 16:45
Не путайте акушерку родзала и акушерок послеродового отделения, акушерок патологии , акушерок приемного отделения им не кто в карман не кладёт, да родзал зарабатывает там деньги
Гость
14 апреля 2023, 15:51
Почитайте содержание ленты новостей, и вы поймете, что дело в нравственном, профессиональном и морально-этическом облике людей, занимающих практически все руководящие должности по основным, и связанным направлениям. Очередное поколение уже отправилось "на оздоровление" - скоро вернется психически здоровым и оздоровить от млада до велика.
Гость
14 апреля 2023, 16:53
Акушерок надо ценить не меньше, чем врачей. На них лежит основная работа. И про послеродовое отделение забывать нельзя - они возятся с малышами круглосуточно, на них огромная ответственность! И конечно, если из больницы массово увольняются сотрудники, дело не в том, что они алчные, много хотят или пациенты плохие, мало рожают. Плоха справляется административный персонал! Раз у вас мало рожениц - сокращайте ставки врачей. А вы с лифтеров начинаете и среднего медперсонала. Нехорошо.
Гость
14 апреля 2023, 22:10
С врачей и начали!!! Половину врачей перевели на 0.5 ставки. Чтобы им не платить.
Гость
14 апреля 2023, 23:47
Все ценить надо платите что люди заработали не воруйте, харе уже просто на колени поставили
Гость
14 апреля 2023, 23:55
Гость
14 апреля 2023, 23:55
С врачей и начали!!! Половину врачей перевели на 0.5 ставки. Чтобы им не платить.
Дагалдиян Елену Ивановну уволили м..... Заставили по собственному желанию написать Врач акушер гинеколог высшей категории с огромным стажем , в селе Чалтырь мясниковского района была заведующей пока там роддом не закрыли, видетели Абдулоахману М. Н. Заведующий родзала и Про отдел. ГБО РО ГБ 7ООДДОМА 7 ОСВОБОДИЛ МЕСТО НЕВЕСТКЕ АБДУЛРАХМАН Т.А. ОДНИ РОДСТВЕННИКИ РАЗВЕ МОЖНО ТАК РАБОТАТЬ ГДЕ РОДСТВЕННИКИ????? КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО
Гость
14 апреля 2023, 18:37
А этой стране еще кто-то рожает???
Гость
14 апреля 2023, 18:38
Азиатки заполонившие Ростов. Ту на халяву, у них дома платить надо.
Гость
14 апреля 2023, 22:28
Гость
14 апреля 2023, 22:28
Азиатки заполонившие Ростов. Ту на халяву, у них дома платить надо.
А причем тут национальность, мы все в гостях в России, здесь много национальная страна все платим , или вы за них платите , а с чией руки едите и одеваетесь и лечитесь ааа ааа?!???
Гость
14 апреля 2023, 23:04
Гость
14 апреля 2023, 23:04
А причем тут национальность, мы все в гостях в России, здесь много национальная страна все платим , или вы за них платите , а с чией руки едите и одеваетесь и лечитесь ааа ааа?!???
А при чём тут ты, что непрошенным припёрся?
15 апреля 2023, 22:23
Организуйте хоть одну две постановки Салтыкова-Щедрина, сами удивитесь. Давно не ставили...
Гость
14 апреля 2023, 16:18
В родильном зале, как раз акушерка главный человек!!! Я мать двух детей, знаю о чем говорю... Врач принимавший роды в своё время сказал, нам с вами повезло, сегодня дежурит очень опытная акушерка!!! ☝☝☝
Гость
17 апреля 2023, 22:38
Опытная акушерка оценивается в 500 руб😂😂😂😂
Гость
17 апреля 2023, 22:40
Опытная акушерка оценивается в 500 руб..
Гость
18 апреля 2023, 01:08
Гость
18 апреля 2023, 01:08
Опытная акушерка оценивается в 500 руб..
По сертификатам нам платят 100 рублей! Так нас оценило руководство!
Гость
14 апреля 2023, 16:43
Такая ситуация уже была , когда обещали зарплату в 200 т. руб. А что морг тоже на самоокупаемости ?
Гость
14 апреля 2023, 23:08
Директор Ростовского морга сказал, что благодаря ввп у нас всегда будут полные холодильники.
Гость
15 апреля 2023, 15:38
Гость
15 апреля 2023, 15:38
Директор Ростовского морга сказал, что благодаря ввп у нас всегда будут полные холодильники.
Правду сказал! 👍
Гость
15 апреля 2023, 15:42
Гость
15 апреля 2023, 15:42
Директор Ростовского морга сказал, что благодаря ввп у нас всегда будут полные холодильники.
И это правда! 👍
Гость
15 апреля 2023, 00:44
Почему такие маленькие зарплаты? 15-18 тысяч? И почему Вам не платят ? Средняя по Ростову 50. Значит врачу надо платить 100. А акушерке 50. Как Ширинов и Нечаюк. На сайте 7 горбольнице написаны зарплаты их. Они не скрываются. И откуда у роддома может быть план по родам? А долги? Если все уходит на оплату коммунальных услуг значит должен помогать город.
Гость
16 апреля 2023, 22:34
👏🏻
Гость
15 апреля 2023, 00:56
О каких долгах говорит главный врач? В Ростове 4 роддома. 5 роддом самый популярный. Там всегда было много родов. Но в остальных зарплаты приличные! И Долгов нет. Значит там умеют работать без Долгов? Умеют платить нормально? Видимо тут дело в управлении. Акушеркам надо памятник поставить что работать ходят за такие деньги. Видимо это «по призванию». Скоро таких уже не останется . Разберитесь, пожалуйста. Почему долг в -1.2 миллиона рублей? Как можно так разорить роддом?
Гость
15 апреля 2023, 01:32
Очень странно почему мы все читаем и пишем тут.... Разве это кто то увидел, услышал..)? Нееет. И ещё раз нет. К сожалению. Если в Ростове(большом городе) такая ерунда, что говорить о поселках и городах маленького масштаба,. Я с города Осинники Кемеровской области. У нас роддом как две пятиэтажки, хороший такой крепкий, и даже во всем здании пластиковые окна..... А дет сад по дом окнами, вид его печален, где-то есть окна а гдето неееет. И роддом закрыли, у нас не рожают. Все едут в Новокузнецк. Работать не кому. Как так, куда смотрит наш Цивелев....
15 апреля 2023, 06:57
В Детской 45 поликлинике аналогично!
Гость
15 апреля 2023, 07:42
Это такой тупорылый управленческий принцип - не реагировать на законные требования работников. Сокращать штат, в 2-3-5 раз, и не платить сверхурочные. А потом, когда авария какая-то, или смерть пациента, из-за ошибок уставшего персонала - всю вину валить на рядовых работников.
20 июля 2023, 21:49
А уже не интересно, тазики готовы. Надо ещё немного 30-этажек настроить и все станут моржами, а потом с Дона воду носить будем и колодцы рыть.
Гость
14 апреля 2023, 15:48
Эдак они все уйдут и что тогда делать будем!? Добавили бы по тысяче или полторы в месяц каждой и они бы работали и дальше! Что таких денег нету в казне чтоли?
Гость
14 апреля 2023, 16:36
Гость, дома будут рожать, как раньше было. И ничего, выжили
Гость
14 апреля 2023, 17:15
Гость
14 апреля 2023, 17:15
Гость, дома будут рожать, как раньше было. И ничего, выжили
Угу. Двое выживших из восьми рождённых. Скрепно выживали! Духовито!
Гость
14 апреля 2023, 17:44
Гость
14 апреля 2023, 17:44
Угу. Двое выживших из восьми рождённых. Скрепно выживали! Духовито!
Традиционные ценности - они такие
Гость
14 апреля 2023, 18:37
Почему там руководят чужеземцы?
Гость
14 апреля 2023, 22:37
Чей Крым?
Гость
14 апреля 2023, 23:17
Гость
14 апреля 2023, 23:17
Чей Крым?
Вопрос на 7 лет колонии общего режима
Гость
15 апреля 2023, 00:29
Это кто? Там все свои!
Гость
14 апреля 2023, 16:42
добавить по пару тысяч не решит вопрос. поднять зарплату до нормальных 70 90 тысяч на ставку. вот решение!!!!!
Гость
15 апреля 2023, 00:19
Пусть не воруют , то что люди честно заработали
Гость
15 апреля 2023, 15:06
Это не только в семерке, в 20 роддоме такая же фигня, им видимо тоже должно быть стыдно.
Гость
15 апреля 2023, 16:12
Какая у Вас фигня? Долги роддома? Не выплатили путинские? Зарплата МРОТ?
Гость
14 апреля 2023, 16:14
Так унас же средняя 50 кажется (150 главврач и акушерка по 15) Вот все в Бразилию поехали,кто может позволить
Гость
14 апреля 2023, 16:37
Задолженность по средствам, которые не зарабатывал роддом на свое собственное содержание, — говорит Ширанов. Роддом коммерческое предприятие . Почему рожениц стало меньше ? Росстат и губернатор отсчитались что рождаемость повысилась
15 апреля 2023, 06:58
В детской 45 аналогично!
Гость
15 апреля 2023, 11:18
Зарплата мизер!!! Это ладно.....но ещё нужно пройти аккредитацию!!!!!! Доказать, что ты специалист!!! Вот посмотрите, мы скоро все будем увольняться!!!!!!!
Гость
15 апреля 2023, 12:01
Мизерные зарплаты они везде. Работая в областной больнице тоже получаю мизер.
Гость
15 апреля 2023, 12:17
Боже, что творится в России
Гость
15 апреля 2023, 12:29
А сколько получают руководство больницы и губернатор, который самый воровитый
Гость
15 апреля 2023, 14:35
Спросите сколько получают санитарки в стоматологии номер1 на Добровольского 15 тысяч ,стыдоба
Гость
15 апреля 2023, 18:29
Весь текст от гражданки Манукян нужно тупо отправить в прокуратуру, для проведения проверки. И спать спокойно. И кое - кто в роддоме №7 ответит...и деньги найдут на выплаты. А то прокурорские сидят, чаи гоняют - работы нет...
Гость
15 апреля 2023, 21:28
Зарплата медсестёр действительно смешная. Всем им давно пора плюнуть еа эту медицину и всем уволится.
Гость
16 апреля 2023, 01:17
В Мелитополе старшая медсестра в психоневрологии получает на руки 45 тр.
Гость
14 апреля 2023, 17:52
Манукян не устраевает работа и заработок, почему она еще там
Гость
14 апреля 2023, 18:03
Это кто такой умный Я тоже там работала и много лет. И могу могу сказать по фамилиям как берут взятки.
Гость
14 апреля 2023, 20:49
Гость
14 апреля 2023, 20:49
Это кто такой умный Я тоже там работала и много лет. И могу могу сказать по фамилиям как берут взятки.
Только с доказательствами, без это вы потом виноваты будете.
Гость
14 апреля 2023, 22:24
Гость
14 апреля 2023, 22:24
Только с доказательствами, без это вы потом виноваты будете.
Все в статье правда в марте Лично корреспондент Диана была на собрании у ШИРАНОВА и несколько сотрудников все подтверждено документально зафиксировано, не переживайте пусть переживают Воры..... Сколько веревочки не виться порвётся, бумеранг в пути , он не когда еще не кого не забывал
Гость
14 апреля 2023, 18:46
Вот и пусть Мохамад сам роды принимает и памперсы меняет
Гость
14 апреля 2023, 22:30
Мохаммад принимает роды и кесарит рожаниц конечно , но и деньги не малые в карман кладет
Гость
15 апреля 2023, 00:28
Гость
15 апреля 2023, 00:28
Мохаммад принимает роды и кесарит рожаниц конечно , но и деньги не малые в карман кладет
У него там семейный подряд!!! Брат и жена брата в родильном ! А нашим детям мест не нашлось. Поехали в область работать.
Гость
15 апреля 2023, 17:40
Гость
15 апреля 2023, 17:40
У него там семейный подряд!!! Брат и жена брата в родильном ! А нашим детям мест не нашлось. Поехали в область работать.
Вот с этим надо разбираться конкретно, как эти Абдурахманы с семейными подрядами так плотно на хлебных местах осаживаются. С чьего благословения?
16 апреля 2023, 07:09
Почему мизерные, в основном все получают такие зп и работают с 9 до 18 , а в поликлинике за такую зп работают с 8 до 14ч.....
Гость
14 апреля 2023, 18:17
Происходит геноцид:(((
Гость
14 апреля 2023, 18:47
Это все страховая подушевая медицина. Сколько оказано услуг, столько и перечислят. А расценки копеечные и те исследования на которые дают направления в КДЦ и частные медцентры отбирают значительные средства у бюджетных медучреждений (сравните бюджетное финансирование этих центров и бюджетных медучреждений). Народ приучают к платной медицине. А ведь нас убеждали, что при передачи муниципальных медучреждений в минздрав области выравняют зарплаты и поднимут их до уровня обещанного президентом. А получилось как у Черномырдина: Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Работать за троих и получать минималку, такое возможно только в России. А где карманный профсоюз медработников, трудовая инспекция, Роспотребнадзор ? Поэтому скоро в Ростове-на-Дону рожать будут у бабушек -повитух. Вот истинная забота государства об улучшении демографии.
Гость
14 апреля 2023, 22:26
Гость
14 апреля 2023, 22:26
Это все страховая подушевая медицина. Сколько оказано услуг, столько и перечислят. А расценки копеечные и те исследования на которые дают направления в КДЦ и частные медцентры отбирают значительные средства у бюджетных медучреждений (сравните бюджетное финансирование этих центров и бюджетных медучреждений). Народ приучают к платной медицине. А ведь нас убеждали, что при передачи муниципальных медучреждений в минздрав области выравняют зарплаты и поднимут их до уровня обещанного президентом. А получилось как у Черномырдина: Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Работать за троих и получать минималку, такое возможно только в России. А где карманный профсоюз медработников, трудовая инспекция, Роспотребнадзор ? Поэтому скоро в Ростове-на-Дону рожать будут у бабушек -повитух. Вот истинная забота государства об улучшении демографии.
Причем тут частные организации и Бюджетное , да именно бюджетное не надо путать ???? И. П. Да сами зарабатывают
Гость
25 апреля 2023, 20:17
Гость
25 апреля 2023, 20:17
Это все страховая подушевая медицина. Сколько оказано услуг, столько и перечислят. А расценки копеечные и те исследования на которые дают направления в КДЦ и частные медцентры отбирают значительные средства у бюджетных медучреждений (сравните бюджетное финансирование этих центров и бюджетных медучреждений). Народ приучают к платной медицине. А ведь нас убеждали, что при передачи муниципальных медучреждений в минздрав области выравняют зарплаты и поднимут их до уровня обещанного президентом. А получилось как у Черномырдина: Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Работать за троих и получать минималку, такое возможно только в России. А где карманный профсоюз медработников, трудовая инспекция, Роспотребнадзор ? Поэтому скоро в Ростове-на-Дону рожать будут у бабушек -повитух. Вот истинная забота государства об улучшении демографии.
Какая страховая ? А какая сейчас такса? 8 лет назад было 20 тыс.руб. за роды. Сейчас ,я думаю ,дороже. Так делитесь между собой. Вы совсем охамели.