RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

757мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Жители Суворовского пригрозили бойкотом ТЦ из-за платной парковки

26 декабря 2022, 14:35
2 января 2023, 16:14
Это ещё ерунда. У нас полно незаконных парковщиков как на ул. Тургеневской😡. Их полиция годами не замечает. Максимум штраф небольшой а на следующий день они снова промышляют😡❗
Гость
26 декабря 2022, 20:52
На самом деле, это больше похоже на плохой эксперимент устроенный ТЦ, почему плохой? Чем дольше люди будут шататься по тц, тем больше шанс, что там что то купят. Проходимость ТЦ и покупательная способность граждан важный момент для арендаторов. Обычные, нормальные ТЦ во всем мире наоборот стараются дать льготы покупателем, в виде бесплатной парковки и даже бесплатной электро-заправки. Придумают мероприятия, чтобы заманить побольше народу, а тут все наоборот. Может ТЦ в Суворовском закрыться хочет просто?
Гость
26 декабря 2022, 21:24
No name, От жадности вообще перестали соображать!
26 декабря 2022, 15:27
всё для народа,в любое время года...
Гость
26 декабря 2022, 20:57
А кто-нибудь обратил внимание на квитанцию выдаваемую на парковке в которой отсутствует ИНН и ОГРН организации на счет которой вносятся денежные средства за парковку на ТЦ Суворовский.
Гость
26 декабря 2022, 21:45
На этой бумажке указан один единственный телефон который просто рекламирует услуги по установке и обслуживанию таких шлагбаумных паркингов! И эта фирма находится даже не в Ростове. Поэтому забота и обслуживание обычных клиентов парковки - забота самих клиентов.
Гость
26 декабря 2022, 21:01
Для суворовцев суровые испытания продолжаются.
Гость
26 декабря 2022, 21:27
Гость, Какой-то бермудский треугольник, постоянно проблемы,которые не решаются администрацией города!
2 января 2023, 16:06
Анекдот в тему: "Мыши пищали ....., но ели кактус")). Россиян умом не понять 🤦.
Гость
26 декабря 2022, 18:32
Дорогие жители Суворовского! В городе куча торговых центров с бесплатной парковкой. Вы сами выбрали жизнь в гетто, бежали за дешевкой - пожинайте плоды ...
Гость
26 декабря 2022, 23:07
Вы хоть раз в район этот въезжали, уважаемый?)
Гость
27 декабря 2022, 09:47
Гость
26 декабря 2022, 23:07
Вы хоть раз в район этот въезжали, уважаемый?)
2 раза в своей жизни, это не место для жилья, а отстойник, дома построены на месте коровников и свинарников, к тому же нормальный ростовчанин скажет, что суворовский - это не Ростов.
Гость
27 декабря 2022, 08:59
Я думаю эта парковка работает как откат на кого то, вот и нет управы на них. Бросайте машины где угодно,но не заезжая на парковку. Вот тогда репу почешут, а по закону парковку Мы оплачиваем покупками, так как она входит в стоимость товара.
Гость
26 декабря 2022, 18:41
Не пойму чего вы скулите?Вам же плохо жилось при коммунистах,Кока-Колы не было,сникерсов не было.Жуть.Кушайте рыночную экономику.Пришел эффективный частный собственник и вы зажили счастливо .В этой ситуации не пойму одно,зачем нам администрации,области,города,района,всевозможные департаменты,отделы,если все вокруг частное и они ничего не могут решать?
Гость
26 декабря 2022, 21:21
Nikolay, Коля, ты как всегда прав!Чиновники перебирают бумаги, ничего полезного не приносят горожанам.А количество их с каждым годом растет!
Гость
27 декабря 2022, 10:50
Гость
26 декабря 2022, 21:21
Nikolay, Коля, ты как всегда прав!Чиновники перебирают бумаги, ничего полезного не приносят горожанам.А количество их с каждым годом растет!
"при коммунистах" проблем таких не было и то верно - частных машин почти не было, магазин - один на 3 квартала (с обеденным перерывом и скудным ассортиментом).
Гость
26 декабря 2022, 19:27
Всё просто. Это жадность руководителей ТЦ. И ни куда вы не денетесь. И будете платить по полной программе.
Гость
26 декабря 2022, 20:14
Нет, мы будет садиться на парковку и взлетать с неё совершенно бесплатно!
Гость
26 декабря 2022, 21:23
Гость
26 декабря 2022, 20:14
Нет, мы будет садиться на парковку и взлетать с неё совершенно бесплатно!
Инопланетянин, Везёт вам,инопланетянам, у вас всё по уму!
Гость
27 декабря 2022, 06:23
надо еще дорогу в суворовский платной сделать как вам идея?🤣
Гость
27 декабря 2022, 09:57
Не "в", а "из"!
Гость
26 декабря 2022, 14:49
🤣🤣🤣Байкот, ходить вы куда будете?) у вас же там выбор из ТЦ)
Гость
26 декабря 2022, 18:13
Выбора у тебя нет, только доставкой походу и пользуешься😁 А на Суворовском много магазинов
Гость
26 декабря 2022, 15:45
Какой бойкот? Сколько тех бойкотчиков наберется? Человек 50-100? Да ТЦ их даже не заметит.
Гость
26 декабря 2022, 16:03
Гость, тем не менее машин возле ТЦ в разы меньше и это предновогодняя суета сейчас. Так что не скажите
Гость
26 декабря 2022, 15:05
Снесите шлагбаум
Гость
26 декабря 2022, 15:06
ТЦ может сгореть
Гость
26 декабря 2022, 17:17
Голубеву и его окружению необразованных чиновников желаю разобраться с дорогами в городе, а так же с парковками. Я не из Ростова, но с дорогами в городе беда, а эти парковщики на левой и автобусной полосе на аварийке это жесть.
Гость
26 декабря 2022, 18:05
Главное, что все законно. Хочешь комфорт и минимальное удобство, плати. А не будешь платить, тащи пакеты через весь микрорайон на горбу. Никто Вам не обещал красивую жизнь за бесплатно.
26 декабря 2022, 16:57
Ее сделали платной, чтобы ночью туда не ставили машины, а если ставили то платно.
26 декабря 2022, 17:42
Ростов Папа, если только для этого, то надо делать платной только ночью
Гость
27 декабря 2022, 16:38
Вот горе-селяне... То школы им нет. То дорога узкая. То лечиться негде. То парковка платная для бедных, не тянут. Ну что ещё придумаете?
Гость
27 декабря 2022, 17:34
Гость, А почему "придумаете"?Это реальность Суворовского.Жители не виноваты, что их проблемы не решает городская власть.
Гость
27 декабря 2022, 18:49
Гость
27 декабря 2022, 17:34
Гость, А почему "придумаете"?Это реальность Суворовского.Жители не виноваты, что их проблемы не решает городская власть.
Реальность суворовского, того, что за кладбищем, такова, чтобы расширить дорогу туда, надо снести кучу домов тоже ни в чём не повинных людей. Реальность такова, что когда суворовский едет на работу или возвращается, окрестные районы встают колом - от Северного до Военведа. И сколько туда надо ещё ввалить? Как вы думаете, невиноватые жители, купившие ипотеку по дешёвке? И за чей счёт вваливать? Мой знакомый говорит:"Никогда не покупай то, что нельзя пощупать руками". Нет инфраструктуры - неизвестно когда появится. Вот это реальность суворовского.
Гость
27 декабря 2022, 14:03
Интересно, что тем, кто создал такие проблемы Суворовскому, ничего не будет. А ведь могли дорогу сразу заложить из расчета количества жилья, среднего числа машин на семью, хоть бы и из статистики, и общественного транспорта и спец.машин, как то: скорой помощи, пожарников, МЧС, газовых служб, водоканала, полиции и т.п. Ведь все это прекрасно рассчитывается, вот в чем беда. Но дешевле построить дорогу в две полосы, сдать микрорайон, а там хоть трава не расти, и решать проблему будет администрация города, и за свой счет. Вот тех, кто сделал такой проект и тех, кто принял такой проект, поспрашивать бы, и взыскать с них расходы на новую дорогу.
Гость
31 декабря 2022, 17:12
Была бы дорога, проблема с парковками стояла бы еще острее. А если принудительно к каждой квартире строить 1-2 парковочных места, да еще закладывать в стоимость квадратного метра затраты на школы, поликлиники очистные сооружения и прочую инфраструктуру, то этот метр стоил бы 100 000+ еще 5 лет назад. И кто бы тогда квартиру купил в убогой панельке за кладбищем, по цене приличного жилья в центре?
Гость
27 декабря 2022, 13:37
Как и во фразе "платная поликлиника начинается с бесплатных бахил", так и на Суворовском - "Дешевое жилье начинается с платных парковок".
Гость
28 декабря 2022, 09:30
А кто звал сюда, да еще и с машинами, на чужой каравай...
6 января 2023, 20:08
Звонил в Роспотребнадзор, сказали пишите в прокуратуру, или в МВД.
Гость
26 декабря 2022, 15:10
В тц Горизонт , бесплатная парковка в Ашан и другие магазины два часа . Молодцы , сделали удобно для покупателей , не надо галопом бежать , всё успеваем купить .
Гость
26 декабря 2022, 16:49
Горизонт помойка. Нормальные там отовариваться не будут.
Гость
26 декабря 2022, 17:34
Гость
26 декабря 2022, 16:49
Горизонт помойка. Нормальные там отовариваться не будут.
Проспись!
Гость
26 декабря 2022, 20:19
Гость
26 декабря 2022, 16:49
Горизонт помойка. Нормальные там отовариваться не будут.
Просто тебя зомбировали рептилоиды)
Гость
26 декабря 2022, 19:53
Пешком учитесь ходить господа, прямо парковка им нужна
Гость
26 декабря 2022, 20:21
Или передвигайтесь на летающих тарелках)
Гость
26 декабря 2022, 21:38
А куда будете ходить? Придется платить, думали здесь коврижки бесплатные раздают для понаехов?
Гость
27 декабря 2022, 12:20
Большинство проблем решает огонь животворящий
Гость
26 декабря 2022, 15:05
Тц суворовский 2 там бесплатная паркавка
Гость
26 декабря 2022, 18:33
Вот у нас на Юпитере владельцы парковок деньги собирают с продавцов у которых отовариваются экипажи космических кораблей))