перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Всё равно среди людей, понимаете?»: почему ростовские старики идут жить в дом престарелых

15 декабря 2022, 07:00
15 декабря 2022, 09:13
я так понимаю квартирку по скрепной традиции отошла директору этой богадельни?😂
15 декабря 2022, 09:21
Люцифер Денница, ну тут твой сарказм неуместен...30 р в месяц это две пенсии,и если родственники не хотят следить за пожилым человеком,то почему бы и не отдать квартиру за уход,питание и возможность умереть в чистой постели...
15 декабря 2022, 09:30
15 декабря 2022, 09:21
Люцифер Денница, ну тут твой сарказм неуместен...30 р в месяц это две пенсии,и если родственники не хотят следить за пожилым человеком,то почему бы и не отдать квартиру за уход,питание и возможность умереть в чистой постели...
Это — далеко не первый случай, когда к работе частных интернатов и домов престарелых возникают вопросы у официальных структур. Деятельность «частников» сегодня практически не контролируется, но спрос на их услуги не ослабевает. Главная причина — дефицит мест в государственных учреждениях.😂 наивные вы всё-таки если все сгнило откуда появится исключение?
15 декабря 2022, 09:56
15 декабря 2022, 09:30
Это — далеко не первый случай, когда к работе частных интернатов и домов престарелых возникают вопросы у официальных структур. Деятельность «частников» сегодня практически не контролируется, но спрос на их услуги не ослабевает. Главная причина — дефицит мест в государственных учреждениях.😂 наивные вы всё-таки если все сгнило откуда появится исключение?
ну всё же не согласен...квартиру можно сдавать и плюс пенсия вот уже тридцать р,и тут у владельца хосписа прямой интерес чтобы пациент пожил подольше,ведь квартира ему не светит... Государственных подобных учреждений мало, состояние и уход хуже,и есть гарантия что там не отожмут квартиру?!Скорее наоборот...
15 декабря 2022, 20:35
смарю под заказной ангелы набежали дифирамбы петь 😂
Гость
15 декабря 2022, 09:10
Страшно так жить этим людям брошенным родственничками которые только и мечтали, что бы продать квартиру бабушки побыстрей. А ведь не думают, что их ждёт в будущем когда состарятся.
Гость
15 декабря 2022, 20:42
Есть над чем подумать.
Гость
15 декабря 2022, 12:22
Четыре человека в комнате?!?!?!
Гость
15 декабря 2022, 20:45
Смотря каких человека. Лежал в больнице на операции,в комнате было шесть человек. Морально отдохнул от родственников. Назад к ним не хотелось. С чужими людьми спокойней было.
Гость
15 декабря 2022, 19:44
30к в месяц? Доступно среднему пенсионеру, со средней пенсией в 15...
Гость
15 декабря 2022, 20:38
А где эти старики берут 30 тыс в месяц?одинокие и дементные
Гость
15 декабря 2022, 23:58
Да нигде. Родственники, если хотят избавится от своих стариков.
Гость
15 декабря 2022, 20:56
За, что 30 тысяч? Ужасные условия . Лучше дома и приходил бы соц работник.
Гость
15 декабря 2022, 22:21
Ёлку из Польши не куплю,!!!!
Гость
16 декабря 2022, 19:08
Правительство наше все старое , древнее ,Хватит чудить,их туда надо.
Гость
20 декабря 2022, 12:37
Надо всю власть туда нашу, они же все престарелые!
Гость
20 декабря 2022, 15:08
30 тысяч,мало кто сможет платить если реально. Нужно чтобы государство на себя эти заботы брало и качественно за людьми смотрел персонал. И случаи с частными пансионатами частые,родственники или лица какие пристроят из за квартиры в так называемый пансионат частный,а фактически просто коттедж снимают на время собирают там 15-20 пенсионеров,и случайно как бы замыкание проводки Пенсионеров нет,а квартиры отошли. Вот и думайте.
Гость
21 декабря 2022, 12:05
Вот и я рассуждала , лучше дома Мама тоже кричала не вздумай сдать , я умру там А получилось на оборот , может и дольше прожила с соц работниками и мед персоналом Я сейчас работаю там , дети к ним приходят , приносят подарки , гуляют летом с ними И где лучше только бог наверное знает , каждый сам решает и выбирает
13 июня 2023, 08:24
Ну тогда и квартира пусть отходит государству.... А то родственники досматривать не хотят, а наследство забирают с удовольствием. И вообще контроль за этими заведениями отсутствует полностью, не дай бог туда попасть....
13 июня 2023, 08:52
Посмотрите внимательно на 1 фото! Ноги торчат между ограждений спинки кровати, и на ней веревка??!!.....
Гость
15 декабря 2022, 18:05
Интересно,а Вы не в курсе что как раз в частном пансионате ни кто не претендует на недвижимость стариков и к пенсиям тоже отношения не имеют.А в государственном как раз имеют самое прямое,если у старика нет родственников.Так что по себе то людей не судят.Дай Бог Вам ни когда не столкнуться с лежачим родственником,за которым необходим КРУГЛОСУТОЧНЫЙ Контроль.А Сиделка сейчас стоит от 1300 за сутки если хорошо искать.
Гость
15 декабря 2022, 18:14
У Нас Бабуля там лежала,один из лучших в городе -это правда.Мы много мест смотрели ,то персонал грубый,то запах неприятный,то условия жуткие.А тут все понравилось и отношение и Бабушка довольна была.Хорошее дело делают
Гость
15 декабря 2022, 18:28
Ограниченный только может написать, что какой-то интерес там может быть,типа квартиры 🤭😆давно прикрыли бы уже богадельню,бред,мне не верится!
Гость
20 декабря 2022, 15:13
Да есть честные такие пансионаты за 30 тыс. В месяц. Хорошо если у кого есть возможность и все честно. В каждом городе областном они есть. Но все же нужно идти по пути как с пособиями для детей и придти чтобы и одинокие пенсионеры,смогли если им нужно спокойно жить в домах престарелых и не платить со своей пенсии,которая в среднем в 2 раза меньше,такие деньги.
Гость
15 декабря 2022, 18:18
Такое пишут только те кто никогда с такой бедой не сталкивался! Пансионат этот называется ДОЛГОЛЕТИЕ! Наша родственница там прожила три года, это действительно ДОМ и семья, а не просто пансионат. Я помню как они отмечали все праздники ,все ухоженные, чистые, какой дружелюбный персонал, который действительно стал семьёй! Мы очень были рады что попали именно сюда, а сейчас читаю и горжусь Вами! Вы достойны чтобы о вас написать такую тёплую статью!
Гость
15 декабря 2022, 18:19
Такое пишут только те кто никогда с такой бедой не сталкивался! Пансионат этот называется ДОЛГОЛЕТИЕ! Наша родственница там прожила три года, это действительно ДОМ и семья, а не просто пансионат. Я помню как они отмечали все праздники ,все ухоженные, чистые, какой дружелюбный персонал, который действительно стал семьёй! Мы очень были рады что попали именно сюда, а сейчас читаю и горжусь Вами! Вы достойны чтобы о вас написать такую тёплую статью!