Самое время убрать весь мусор со дна реки! Мэр! Мешок для мусора, рукавицы, лопату и веник бери и вместе со своей администрацией на реки на уборку! Тоже самое и администрации области, городов, районов, посёлков, сел и других населённых пунктов! Даёшь капиталистический субботник!
Побольше стройте человейников, больших и очень больших и для нужд рядом с каждым домом будете бурить многометровые скважины для добычи воды из под земли!
Гость
4 декабря 2022, 11:37
Сколько можно который год про ветровой сгон басни рассказывать? Раньше ни при каких сгонах Дон не мелел. Притоки никто не чистит, все реки в области камышом заросли. И Цимлянскую ГЭС убирать надо. Толку от нее по выработке почти никакой по сравнению с АЭС, а с цимлы сброс перекрывает.
Гость
4 декабря 2022, 17:36
Раньше таких продолжительных "низовок"не дуло. В 2020 в этих числах декабря дуло четыре дня и не так сильно.
А притоки чистить?
Если не стало снежных зим, когда половодье всё чистило, никто ежегодно чистить не будет.
Гость
4 декабря 2022, 21:27
Гость
4 декабря 2022, 17:36
Раньше таких продолжительных "низовок"не дуло. В 2020 в этих числах декабря дуло четыре дня и не так сильно.
А притоки чистить?
Если не стало снежных зим, когда половодье всё чистило, никто ежегодно чистить не будет.
Сейчас дует верховка, при низовке воду гонит с моря обратно в Дон
Гость
4 декабря 2022, 21:31
Гость
4 декабря 2022, 17:36
Раньше таких продолжительных "низовок"не дуло. В 2020 в этих числах декабря дуло четыре дня и не так сильно.
А притоки чистить?
Если не стало снежных зим, когда половодье всё чистило, никто ежегодно чистить не будет.
Нечего тут басни придумывать! Все правильно говорит человек.
Гость
4 декабря 2022, 23:27
Всю жизнь живу в Ростове, коренная ростовчанка. И никогда такого не было, чтобы от реки оставалась узкая полоска. Не надо делать вид, что это обычное явление. Никакое оно не обычное. А напоминает кадры с Аральского моря. Было такое. И нет его больше.
Гость
5 декабря 2022, 08:33
А Вы каждый раз когда дует сильный ветер бежите к Дону проверять его уровень?)))) Сказочница, чтобы делать выводы нужно иметь статистические данные.
Гость
4 декабря 2022, 23:04
Мне иногда кажется что правительство РО, и мэрия Ростова в частности ничем не занимаются, а только усугубляют положение дел тем что просиживают свои кресла и только рассказывают нам о том что это всё "из-за ветра", не взирая на то что раньше такого обмеление реки при любом ветре и в помине не было!
Гость
4 декабря 2022, 10:11
Действительно, как в фильмах о конце света,если ещё добавить зияющие "дыры" не освещенных окон пустующих новостроек.
Гость
4 декабря 2022, 15:17
Была б охота в такую погоду по Дону бродить. Холод собачий, да еще с ветром.
Гость
4 декабря 2022, 16:39
Отличные снимки
Гость
4 декабря 2022, 20:14
А какую причину, кроме сгонного ветра ,выдвигают наши местные миллионеры сидящие в креслах кабинетах Госсударства. И радеющих за процветание нашего края.
Гость
4 декабря 2022, 11:27
Фото на любителя
Гость
5 декабря 2022, 11:13
Сейчас удобно выяснить, кто и что сливает в Дон
Гость
6 декабря 2022, 14:50
Сколько лет уже нет на дону зимснарядов наверное последнего видел в 90е наверное не кому не нужно
Гость
5 декабря 2022, 02:00
Для начала запретите ездить по реке морским судам.
Гость
5 декабря 2022, 08:34
И как это связано?
Выпивают нашу речную воду, а обратно не отдают?))))
Гость
4 декабря 2022, 10:35
Красотища!
Гость
4 декабря 2022, 12:15
Какое грязное земное существо- человек- даже на дне реки от него не спастись- а рыбам там жить а нам есть и пить-
Гость
5 декабря 2022, 08:01
Участь Аральского моря ждет, а как думали, деревья вырубать и сроить термитники?
Гость
5 декабря 2022, 08:31
Те кто обогатился и привел к экологической катастрофе уедут, а ростовчане останутся на погибшей земле, нас уж в Адлер точно не переселят...
Гость
5 декабря 2022, 09:36
Капитализм ,он такой только потребляем а вкладывать в чистку реки не хотят или развороаывают
Гость
5 декабря 2022, 18:30
Все! Тю-тю водичка убежала!
Гость
23 марта 2023, 19:06
И что же дальше будет, походу пеший дон
Гость
5 декабря 2022, 09:32
А всё началось со строительства стадиона, было забито несколько тысяч свай, и вся Вода,которая попадала в Дон, оказалась в Батайске!!!! Но администрации города и области этого показалось мало и продолжают убивать нашу реку и город, разрешая застраивать левый берег и охранные зоны на правом берегу Дона!!!!!!
Гость
5 декабря 2022, 12:15
Дон пешком можно перейти в багаевке, тоже стадион виноват?
Сейчас+10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
748мм 76%Неприкрытое дно. Еще больше обмелевший Дон — что осталось от реки в черте Ростова