RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

756мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Подробности Улицы Таганрога назовут в честь умерших медиков, боровшихся с ковидом

Улицы Таганрога назовут в честь умерших медиков, боровшихся с ковидом

В приморском городе появится новый жилой массив

Новые названия придумала комиссия гордумы | Источник: Евгений ВдовинНовые названия придумала комиссия гордумы | Источник: Евгений Вдовин
Новые названия придумала комиссия гордумы
Источник:
Евгений Вдовин

Новые названия улиц и переулков скоро украсят карту Таганрога. В пределах Мариупольского шоссе и улицы Паустовского образовался еще один жилой район. Речь об этом шла на заседании гордумы Таганрога 31 октября.

Гордума предложила назвать улицы в этом районе в честь выдающихся людей в отрасли медицины. В новом жилмассиве будут улицы Веры Рарий, переулки Валерия Ткачука и Елены Шевцовой. Это таганрогские врачи, они скончались, спасая пациентов от ковида.

Кроме того, там же появится 21-й Мариупольский переулок и улица Семейная.

В сентябре мы рассказывали, что Европейский квартал в Таганроге переименовали в Петровский. В квартале расположены, в частности, кафе и рестораны, а внешний вид зданий напоминает архитектуру европейского города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем