RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

53 комментария к публикации

«Полполовника, Христа ради». Почему ростовские старики встают в очереди за бесплатными обедами

Гость
11 октября 2022, 07:22
Потому что Россия великая держава!
Гость
11 октября 2022, 07:28
Вот. Живете в сверхдержаве - сверхдержитесь (с)
Гость
11 октября 2022, 07:53
ВЕЛИЧАЙШАЯ!
Гость
11 октября 2022, 10:37
Эмм, во всем мире ещё больше нищих. Но видимо, ты никуда никогда не выезжал. Сколько в Нью Йорке, Париже итд бомжей на улице, в Ростове и близко такого нет
11 октября 2022, 15:42
смехдержава! Даже если и не бездомный,одинокому пенсионеру можно прожить на пенсию, сколько она сейчас 13,15?Из которых четыре пять р уйдет на коммуналку...А ещё лекарства,а ещё продукты,а если куришь,ну не может человек уже бросить,это ещё трёшка минимум в месяц...про одеться я вообще молчу...
Гость
13 октября 2022, 10:50
Наши старики всегда привыкли экономить и от этого никуда не деться и это при том, что у многих денежки лежат в банке, а у кого-то под матрасом. У нас свекровь ходила как нищенка, но деньги берегла. Родственнии стыдили, уговаривали одеться нормально, но ничего не помогало. А после смерти обнаружились деньги. Часто слышишь как облапошили какого-то пенсионера и не по мелочи, а на крупные суммы. И откуда же они берутся?Кроме того, многие живут в двухкомнатных квартирах, платят за это приличные деньги, но обменять на однокомнатную никак не хотят. Берегут хату для детей. Все вроде как правильно, но пусть дети и помогают родителям с оплатой коммуналки. Так что не все так однозначно. За рубежом тоже полно нищих,но никто там не сетует на государство. Мы сами хотели в 90- е перемен, ну вот и получили. Теперь кушаем. Только кушаем все.
13 октября 2022, 13:12
Гость
13 октября 2022, 13:12
Наши старики всегда привыкли экономить и от этого никуда не деться и это при том, что у многих денежки лежат в банке, а у кого-то под матрасом. У нас свекровь ходила как нищенка, но деньги берегла. Родственнии стыдили, уговаривали одеться нормально, но ничего не помогало. А после смерти обнаружились деньги. Часто слышишь как облапошили какого-то пенсионера и не по мелочи, а на крупные суммы. И откуда же они берутся?Кроме того, многие живут в двухкомнатных квартирах, платят за это приличные деньги, но обменять на однокомнатную никак не хотят. Берегут хату для детей. Все вроде как правильно, но пусть дети и помогают родителям с оплатой коммуналки. Так что не все так однозначно. За рубежом тоже полно нищих,но никто там не сетует на государство. Мы сами хотели в 90- е перемен, ну вот и получили. Теперь кушаем. Только кушаем все.
за каким рубежом?!в странах третьего мира?! Зажиточных пенсионеров очень мало,и в основном это опять же таки бывшая номенклатура...хватит врать ну...за границей можно всю жизнь прожить на съемной квартире и это нормально, потому что он в состоянии оплатить со своей пенсии аренду жилья,а у нас если у пенсионера нет квартиры,то он останется на улице....Так что свои доводы из методички оставь себе...
Гость
11 октября 2022, 14:57
Путинское царствование-обнищание народа.
Гость
11 октября 2022, 12:32
Хорошо что есть бесплатные обеды и что у нуждающихся людей есть возможность покушать. Спасибо волонтерам и все участвующим в "бесплатных обедах"!
Гость
11 октября 2022, 10:10
Вот так и выглядит настоящая Россия. Она тут, у нас, а не на стадионах с развевающимися флагами.
Гость
11 октября 2022, 12:00
Гость, на стадионах, вместе с путинской брехнёй.
Гость
11 октября 2022, 09:02
Потому, что молодые согласны за это умирать...
Гость
11 октября 2022, 09:47
просто надо прекратить покатушки беженцев из ДНР/ЛНР в РФ, которые приезжают на месяц и им всё оплачивают: дорога-проживание-питание, а потом, когда пряники кончаются, они достают из широких штанин украинский паспорт и через Псков уезжают из России, в 2016 году на них было потрачено 1 млрд рублей, каждый год кол-во халявщиков растёт и суммы соответственно тоже, надо о своих гражданах заботиться прежде всего
Гость
11 октября 2022, 11:00
А может прекратить создавать беженцев? Вы наверное не в курсе, кто создал эти ЛДНРы?
Гость
11 октября 2022, 12:04
Гость
11 октября 2022, 12:04
А может прекратить создавать беженцев? Вы наверное не в курсе, кто создал эти ЛДНРы?
Гость, Вы, похоже, тоже не знаете
Гость
11 октября 2022, 12:53
Гость
11 октября 2022, 12:53
А может прекратить создавать беженцев? Вы наверное не в курсе, кто создал эти ЛДНРы?
они сами и создали, в 2014 г выгнали бы всех Гиви и Моторолл со своей земли и навели порядок, а зачем заморачиваться, лучше будем в РФ кататься на полном пансионе, "мы же беженцы, нам все должны"
Гость
11 октября 2022, 09:52
Пенсионный возраст Путин поднял, если уволили в после 60, работу найти практически невозможно. Сейчас еще все деньги на войнушку спустит.
Гость
11 октября 2022, 10:30
И это не только в Ростове...
Гость
11 октября 2022, 12:27
Зато бедные немецкие пенсионеры, что бы не платить за отопление поедут на всю зиму в Турцию.
Гость
11 октября 2022, 08:24
Большая часть этих людей не хотят или физически не могут готовить дома! Сомневаюсь,что стоящие в очереди молодые мужики не в состоянии заработать себе на обед - заработанное тратят на пиво,а обедать идут на халяву! Вот стариков подкармливать надо и не только на улицах,а еще и развозить еду по домам!
Гость
11 октября 2022, 10:56
Ростовчане, если кто может передайте этим старикам, что в Новоалександровке Он почти пустой Азовского района, это 25км от Ростова открыт 6этажный дом престарелых, может туда обратятся через собес.. Он почти пустой.
Гость
11 октября 2022, 10:24
Дожились,при такой богатой стрвне люди голодают,пенсионеры побираються квк не стыдно довести так Россию!Зато всем помогаем, приезжих кормим они тут жируют покупают иномарки,квартиры отедаються жрут нашь хлеб и гадят Россию.Зачем вы пускаети сюда не русских нашим жрать не чего работать не где вы посмотрите что твориться в России .Когда этот кончиться бардак в Стране.
Гость
11 октября 2022, 16:04
Если Вам не нравится страна, соберите, то , что считаете нужным в багаж и поезжайте туда, где нас нет!
Гость
11 октября 2022, 18:38
💯 согласна
Гость
11 октября 2022, 19:44
Гость
11 октября 2022, 19:44
Если Вам не нравится страна, соберите, то , что считаете нужным в багаж и поезжайте туда, где нас нет!
Лучше вы туда, это наша страна.
Гость
11 октября 2022, 09:43
Те, кто не может готовить, могут обратиться в районные центры соцобслуживания, и им назначат соцработника. Просто люди не хотят строить свою жизнь сами. Им легче прийти за бесплатным борщом. Это так же, как и в попрошайки идут не все, а только люди определённого склада. Не все пойдут и за борщом, будут голодать. И ыступления тут в комментах насчёт России - зря. В других (особенно "развитых") странах за бесплатными обедами людей приходит в разы больше. Там и пособий меньше, и долги по квартплате никто десятилетиями не терпит, и пенсию далеко не все получают, и пенсионный возраст выше российского.
Гость
11 октября 2022, 09:49
Пособий может и меньше, только само пособие больше нашей средней заработной платы.
Гость
11 октября 2022, 10:15
Да кончено, тото бедолаги запада так и рвутся в Россию, прям осаждают границу толпами мечтают тут оказаться...
Гость
11 октября 2022, 10:47
Соц. Работники обслуживают за оплату 1300рублей в месяц. Работу выполняют невсю. Необходимы справки от врачей онкозаболевших не обслуживают, лежачих и нервных тоже не обслуживают. И ещё много спец.условий.
Гость
11 октября 2022, 10:21
Выросшие дети не должны так бросать своих родителей, долг надо до конца исполнить.
Гость
11 октября 2022, 10:48
Это как Бог даст, мало ли причин.
Гость
11 октября 2022, 17:38
От Волги до Енисея ногами не счесть километры Расея моя ты Расея от Волги и до Енисея )
13 октября 2022, 11:18
Вас не туда занесло: у нас тут Дон, а не Волга или Енисей.
Гость
11 октября 2022, 08:18
Вот про беженцев врать не надо. Это в основном алкашня и попрошайки местные которые пытаются сыграть на чувствах.
Гость
11 октября 2022, 11:38
А про бабушку с одной картофелиной забыли написать....
Гость
11 октября 2022, 13:24
Как-то не хорошо все это на улице делать. Надо бы какое-то помещение, там Казачий центр есть, при той же церкви хотя бы. Люди, идущие мимо в большинстве относятся к этому брезгливо. Бомжи подтянулись, в районе стало их больше обычного
Гость
11 октября 2022, 20:27
Испанский стыд.... Прямо можно в словарь эти фотографии заносить...
Гость
13 октября 2022, 14:21
Вот_ вот, так живут люди в " великой" России, где на бомбы деньги есть, а чтобы накормить людей денег не хватает. И вы ещё удивляетесь, что другие страны готовы насмерть сражаться, чтобы не жить такой жизнью.
Гость
11 октября 2022, 15:59
На работе у моего зятя 2месяца пустует вакансия работника склада, 40т з/п, официальное оформление, никто не идет! Большинство людей из репортажа -тунеядцы! Привыкли так жить!
Гость
11 октября 2022, 19:59
Вот только сказки не надо рассказывать про пустующую вакансию с зарплатой 40 тысяч рублей! Тут на 20 тысяч после 55 лет уже не устроиться без блата!
Гость
11 октября 2022, 20:42
Лара, значит зять такой, никто к нему не идёт.
Гость
11 октября 2022, 21:13
Ла-ра! Ну что ж вы так? Вы бы задались вопросом, почему. Не не идет, а не берут. Потому что если не хватает работника, его зарплату делят между оставшимися. За переработку. Поэтому - и не возьмут, пока начальник сам, лично, за руку не приведет кого-то своего, кому отказать не посмеют. Но тут же начнут интриговать и кого-то выживать, склад - дело такое, с материальной ответственностью. Или, возможно, правильно тут уже сказали, что репутация у работодателя кидалы и самодура, и там ни работать нормально не дадут, ни уволиться. Опять же, навешают недостачу и еще и должен останешься.
Гость
11 октября 2022, 14:34
Потому,что власти еще не поняли,что мобилизация это власть за помощью к народу обратилась!А это должно быть взаимно!И если на местах это не поймут,то Прещидент может и власть употребить!
Гость
11 октября 2022, 14:54
Алексей, на него тоже силы найдутся.
13 октября 2022, 11:23
Гость
13 октября 2022, 11:23
Алексей, на него тоже силы найдутся.
А на тебя, дешёвого провокатора, который собрался силы против президента собирать?
Гость
11 октября 2022, 08:49
Малишевскому не надо сразу верить онкологам,они как увидят увеличенные лимфоузлы,сразу ставят онкологический диагноз.Знаю одного человека,которого несколько лет лечили химиотерапией в онкодиспансере от рака легкого 4-й стадии,а после проведенной биопсии лимфоузла с гистологическим исследованием,поставили диагноз "гранулематозный лимфаденит".Но основную причину,его вызывающую,так и не выявили за 9 лет.Некоторые врачи так и говорят,что лимфаденит никто не лечит,а его последствия устраняет хирург.