перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Зиму без его помощи не переживем». Дончанка с тремя детьми остались без средств, когда мужа мобилизовали

2 октября 2022, 20:04
Зато вы все в 2018 году дружно голосовали на выборах за то, чтобы сейчас хлебать это дерьмо которое вам предоставили и дальше будут предоставлять! Это был ваш выбор, чего теперь жаловаться и плакать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2022, 08:13
Это был и твой выбор, патриот.
Гость
3 октября 2022, 09:24
Да не голосовали мы за это. И все это прекрасно понимают. Абсолютное большинство не голосовали за ЭТОГО и не поддерживают всё ЭТО.
Гость
3 октября 2022, 10:12
Ага, так же голосовали, как и те 97-98%, которые проголосовали, чтобы их украинская земля вошла в состав РФ....
Гость
2 октября 2022, 21:33
Очередная чушь. Мобилизованным платят приличные деньги. Плюс будут льготы и т.д.
Гость
2 октября 2022, 22:33
Ну так бегите скорее в военкомат!
3 октября 2022, 02:40
Гость, очень надеюсь что тебя загребут и ты хлебнешь все эти льготы...
Гость
3 октября 2022, 09:24
Никто никому ничего не платит.
Гость
2 октября 2022, 18:31
В военном билете советского образца на предпоследней странице желтым по белому написано,что при изменении здоровья,личной жизнм и так далее,состоящий на учете обязан сам придоставлять военкомату информацию,а не военкомат должен бегать за всеми.Автоматом лишь снимаются с учета по возрасту лет,где ты не обязан присутствовать.
Гость
2 октября 2022, 20:14
Гость, так тут дилемма чуть другого характера. Мобилизовали его законно, детей же трое, а не четверо. было бы четверо - не тронули бы (наверное). Но жене от этого не легче, что все вроде как законно. Вот ей что надо делать?
Гость
3 октября 2022, 08:29
Гость
2 октября 2022, 20:14
Гость, так тут дилемма чуть другого характера. Мобилизовали его законно, детей же трое, а не четверо. было бы четверо - не тронули бы (наверное). Но жене от этого не легче, что все вроде как законно. Вот ей что надо делать?
Незаконно. Вся эта "спецоперация" незаконна. Ст. 353 УК РФ.
Гость
3 октября 2022, 13:30
Гость
2 октября 2022, 20:14
Гость, так тут дилемма чуть другого характера. Мобилизовали его законно, детей же трое, а не четверо. было бы четверо - не тронули бы (наверное). Но жене от этого не легче, что все вроде как законно. Вот ей что надо делать?
Работу искать
Гость
4 октября 2022, 12:05
Есть интересный вопрос...в Ростове,вчера,около Плаза Синема тусовались две недешевые такие машинки с номерами "новых территорий" Российской Федерации,около которых беззаботно тусили крепенькие парни,лет тридцати,смеялись,довольные такие... А почему ОНИ НЕ ТАМ???! Почему наших забирают,а эти свалили с самого начала зимы из ЛДНР и здесь спокойно обитают? Их же родина,да?))) И их очень много...
Гость
5 октября 2022, 10:19
А потому что они беженцы их спасать нужно!Наши парни идут защищать а эти отседятся здесь им платят у них все замечательно,а потом вернутся героически
Гость
2 октября 2022, 19:39
Казачки всегда так жили. Берите пример с казачек.
Гость
3 октября 2022, 15:35
Зиму без его помощи не переживем... сколько десятков тысяч смертей, будет этой зимой в стране ???😜😁
Гость
3 октября 2022, 23:19
Какие нахрен 200000 , 29
2 октября 2022, 18:56
>Но у нее не вышло Марина Рыбалкина (обращаюсь к автору этого опуса), это у тебя не вышло пропихнуть агитку. Мобилизованные, согласно указа президента, приравнены к контрактникам в части зарплаты и довольствия. В частности, мин. месячная зарплата 195 тысяч. И если ты говоришь Та не, не вышло - это полная чушь и правовая безграмотность. Плюс рапространение фейков
Гость
2 октября 2022, 20:41
Для того чтобы получить эти деньги надо сначала месяц выжить, а ещё и сообщить или перевести жене, что на фронте или в местах без связи очень проблематично. А вообще призывать людей 20 лет назад служивших на мой взгляд бредовая идея, слишком большие затраты на переобучение и приведение в форму.
Гость
2 октября 2022, 21:18
Вы всему, что говорит президент верите? Тяжело вам наверно живётся, наивный.
Гость
2 октября 2022, 21:30
265926583, прикиньте, не дозвонился человек. Не может быть, правда? Врёт, наверное, все ж дозваниваются))
Гость
2 октября 2022, 20:28
Видел уже три варианта этой истории: в одной её муж военный; в другой его вынудили подписать контракт; в третьей его внезапно забрали прямо с улицы и увезли в Луганск. Это уже четвертый.
Гость
2 октября 2022, 21:36
Алекс, где видели?
3 октября 2022, 19:28
Гость
2 октября 2022, 21:36
Алекс, где видели?
Гость, в методичке..
Гость
2 октября 2022, 18:43
У меня трое детей и мама глубокий инвалид на коляске,если мужа не дай бог мобилизуют мне хана.
Гость
2 октября 2022, 20:18
Не пускайте.
Гость
2 октября 2022, 21:17
Ну так пусть не идёт в военкомат.
Гость
3 октября 2022, 12:35
Сразу придавайте это огласке, если, не дай бог, это случится.
Гость
3 октября 2022, 05:09
С каких пор С тремя детьми берут,это же многодетная семья(
Гость
3 октября 2022, 11:16
Гость, с каких она многодетная 😂
Гость
3 октября 2022, 11:22
Смотря для чего. В мирное время семья с тремя детьми действительно считается многодетной - матерям троих детей даже разрешено на пенсию в 55 лет выходить, как раньше. А вот для освобождения от мобилизации мужчинам надо иметь не менее четырёх несовершеннолетних детей или троих несовершеннолетних и жену на позднем сроке беременности четвёртым ребёнком. Вот так-то.
Гость
3 октября 2022, 12:11
Гость, путинским халдеям, главное отсчитаться.
Гость
2 октября 2022, 20:46
Что означает - осталась без средств? Раньше ее муж получал деньги от фермера, теперь будет получать зарплату от министерства обороны. Я бы даже сказал - что надежность поступления денег увеличилась. Фермер может перестать платить в любой момент (например его самого могут мобилизовать).
Гость
2 октября 2022, 23:26
А уголь кто будет таскать?
3 октября 2022, 02:42
Игорь, очень надеюсь что ты в ближайшее время тоже перейдешь на довольствие Минобороны...твоими словами упрочишь надёжность поступления финансов...
Гость
2 октября 2022, 19:05
почему не пишут адрес женщины? Можно было бы чем- то помочь.
Гость
2 октября 2022, 20:41
юрий, мужа вернуть?
3 октября 2022, 10:38
1) А была ли женщина ? 2) Хочет ли муж вернуться или ему в дали от дому лучше ?
Гость
2 октября 2022, 19:25
что за чес? как это нет газа?
3 октября 2022, 02:38
Гость, прикинь да,и ещё где много по стране нету газа и водопровода... прикинь а в ТВ это не показывают...
Гость
3 октября 2022, 16:59
Гость, а ты думаешь что везде есть газ. Ты где живёшь?
Гость
3 октября 2022, 11:14
Ражать, значить, могет! А дальше ни?
Гость
3 октября 2022, 18:52
РАжать, наверное, ты можешь, а женщины до сих пор рОжали
Гость
3 октября 2022, 21:35
А дальше на шее...
Гость
2 октября 2022, 18:39
Спасибо редакции за неравнодушие, за то, что публикуете такие истории!
Гость
2 октября 2022, 23:31
Органы опеки к ним придут?
Гость
3 октября 2022, 12:09
Гость, уже бегут, спотыкаются.
Гость
4 октября 2022, 06:30
Сил этой женщине и добрых людей в помощь!
Гость
5 октября 2022, 10:24
Честно я,её понимаю у меня трое детей основной доход приносит муж моя зп 15 т .Если мужа мобелизуют я непредставляю как можно выжить на 15 тв четвером
Гость
4 октября 2022, 10:39
как женщинам .. с интимом - без мужчин ? власти об этом не думают ??😜
Гость
4 октября 2022, 13:42
Уклонисты и дезертиры позаботятся.
Гость
2 октября 2022, 19:32
БОЕВОЙ опыт есть у немногих, проходивших срочную службу более 20лет назад - в 2000м в Чечне.
Гость
2 октября 2022, 19:43
Берите пример с китайских монахов. Там монахи могут так отоварить, что мало не покажется. И наши монахи сумоисты знатные. Они пузом противника задавят.
Гость
2 октября 2022, 21:14
Теперь ждите уведомления, что потерь нет!
Гость
3 октября 2022, 12:08
Вася обещал 150тыс.руб. от его имени каждому повесточнику. Пусть он и отдаст семье.
Гость
4 октября 2022, 09:31
ну вообще то по жизни люди могут расставаться и по другим причинам, болезнь, несчастный случай, мы все не вечные и может произойти все что угодно...
Гость
5 октября 2022, 22:18
Я считаю что если это имеет место быть то необходимо нам всем сплотиться и начинать помогать таким семьям через редкцию а автор этой статьи должен первымпроявить участие и организовать поддержку таким семьям
Гость
2 октября 2022, 19:50
Мобилизовывать многодетных это неправильно, но насчет материального, то там вроде 205 тыщ платить собрались.
Гость
3 октября 2022, 00:12
если не пропадет без вести
Гость
3 октября 2022, 07:22
На территории РФ - 30 тысяч платят. А ДНР и тд - теперь территория РФ
Гость
3 октября 2022, 18:50
Ключевое слово в вашем тексте "вроде"
Гость
3 октября 2022, 12:20
"о б этом рассказали родственники", очередная сплетня рыбалкиной.
Гость
3 октября 2022, 15:47
Гость, там как бы ниже написано, что жена Люда сообщила
Гость
2 октября 2022, 19:04
Пусть будит в Казахстан и там устраивается на работу. Будет помогать семье переводом денег через банк. Может даже открыть две карты козахского банка одну себе другую жене.
Гость
3 октября 2022, 21:31
Значит на работу! Можно вахтой.
Гость
4 октября 2022, 13:57
В её случае это лучший вариант, хоть какие то гарантии и поддержка на время отсутствия и недай бог конечно на худший исход. А так не дай бог под машину или инсульт, инфаркт... Одной можно остаться и без мобилизации, это плохо, но об этом надо думать. Никто не знает сколько ему отведено. А на самом деле у нас люди друг друга не бросают, помимо господдержки есть много волонтерских организаций которые и не в таких ситуациях поддерживают. Да и не думаю что соседи будут равнодушно проходить мимо. В меха конечно не оденут, но голодными не оставят. Главное будьте честными, совестливыми и не бойтесь обращайться.