перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Ростовской области разрешили не платить за ЖКУ соседей-должников

10 сентября 2022, 21:43
Вот выдержка из статьи на эту тему☝️. "Согласно постановлению, перерасчет будут делать в конце года, сравнивая ранее поступившую от жильцов оплату и фактические расходы на ОДН за год, зафиксированные приборами учета. Если обнаружат долг, его распределят по всем квартирам в зависимости от их площади."

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2022, 15:08
Разрешат не платить??? Пока наши люди не поймут, что их обдирают, и не перестанут все(!) не платить (!) вообще(!) бандитам, вакханалия будет продолжаться.
Гость
11 сентября 2022, 00:32
Согласен. точно, бандиты обдирают бедняков. Вы не платите? как это сделать чтобы не отрезали.. инструкция..
11 сентября 2022, 07:36
Гость
11 сентября 2022, 00:32
Согласен. точно, бандиты обдирают бедняков. Вы не платите? как это сделать чтобы не отрезали.. инструкция..
Для начала необходимо иметь волю и желание у большинства.
Гость
11 сентября 2022, 20:37
Прекращайте дурить народ! Платят не бандитам,а поставщикам ресурсов. Не оправдывайте своё желание халявы.
Гость
10 сентября 2022, 20:27
А что, надо было платить? 😳
Гость
10 сентября 2022, 23:25
А когда за дождь и снег платить?! Скоро и за это придумают. Решения,Постановления придумывают и принимают люди с деньгами,а платить будут нищие. Это то же самое,что предложить бунт,сейчас и так неспокойно,но это неспокойствие кто-то сильно раздувает ,......
Гость
10 сентября 2022, 14:51
С нового года ООО "Газпром межрегионгаз Ростов на Дону"обязал жильцов многоквартирных домов,имеющих газовые счетчики,передавать с 25-го числа показания счетчиков,что я регулярно делаю.Оплата у меня через Сбербанк автоплатежом 8-го числа каждого месяца.А через неделю,13-15-го числа, печатают квитанцию с уже оплаченной суммой. Т.е. квитанцию я получаю на месяц позже .Я три раза писал из личного кабинета в вышеназванную организацию насчет этого несоответствия,но в ответ мне сообщили,что виноват Сбербанк,что надо перенести дату оплаты,что надо звонить по телефону, или ехать лично в горгаз на Шолохова. Налицо полная некомпетентность сотрудников этой организации,прячущихся за компьютеры.Которые не могут решить элементарный вопрос,чтобы я производил оплату по выставленному счету,а не на месяц раньше.
Гость
10 сентября 2022, 15:23
Газпром наше все.
Гость
11 сентября 2022, 11:54
передаю в день оплаты на сайте, в квитанциях смотрю только сколько вообще стоит кубометр. так эти квитанции никому ненужны, ну обновятся у вас данные на сайте через день. никаких проблем. все забывают что есть время на проведение операций на их отражение и передачу.
Гость
11 сентября 2022, 16:44
Гость
11 сентября 2022, 11:54
передаю в день оплаты на сайте, в квитанциях смотрю только сколько вообще стоит кубометр. так эти квитанции никому ненужны, ну обновятся у вас данные на сайте через день. никаких проблем. все забывают что есть время на проведение операций на их отражение и передачу.
Но ведь квитанции еще газовщики не отменили.
Гость
10 сентября 2022, 11:41
когда что то принимается- реальность принимается во внимание. и так небольшой 2х этажный дом, 2 подъезда , 12 квартир, в каждом подъезде есть семья которая платит по нормативу, стоит общий разумеется счетчик на дом. Освещения общего по итогу 6 ламп. Каждая приходящая УК первым делом начинает раскидывать эллектричество на всех, после жалобы это прекращается. тк был норматив общего освещения и по нему освещение выставлялось в квитанциях, -- как теперь считать. Общедомовой счетчик не отражает реальности потребления. И таких много людей в разных домах.
Гость
10 сентября 2022, 21:53
А можно подробнее по жалоба? Такая же ситуация по энергоснабжению у моей бабули, только квартир в доме 8. Платит за общеломовые нужды больше, чем за себя по квартирному счётчику.
Гость
10 сентября 2022, 22:32
Гость
10 сентября 2022, 21:53
А можно подробнее по жалоба? Такая же ситуация по энергоснабжению у моей бабули, только квартир в доме 8. Платит за общеломовые нужды больше, чем за себя по квартирному счётчику.
жил инспекция,
Гость
10 сентября 2022, 20:21
Управляющая компания "Домовик" раскидывает на жильцов оплату за общедомовой свет, а у нас во дворе 4 здания, из них одно 3 этажа состоит из коммуналок, а там в кухнях стиралки и микроволновки по 5 штук. По итогу 10 изолированных квартир в блокированных домах не имеют общих кухонь, подъездов и коридоров, а "Домовик" кричит, что вы обязаны платить за общий свет, т.к. дом многоквартирный. Писали и в жилинспекцию, и в администрацию и в прокуратуру - толку НОЛЬ. Вижу выход - послать управляйку куда подальше и оплачивать только прямые договоры, газ поставили - заплатил, водой пользуюсь - плачу, свет горит - оплачено.
10 сентября 2022, 21:46
Тогда вам надо писать заявления в ресурсоснабжающие организации. Только это не отменит "ОДН" ☝️.
Гость
10 сентября 2022, 22:33
у вас должно в платежке от тнс энерго быть отдельная графа на общедомовые нужды
Гость
10 сентября 2022, 13:14
Коснется только тех у кого есть общедомовые счётчики остальные по нормативам менять так сразу в России не привыкли надо милиард лет .
Гость
11 сентября 2022, 11:55
они есть у многих
Гость
10 сентября 2022, 18:04
Спасибо
Гость
11 сентября 2022, 10:41
Я тоже перестану платить. Почему я, пенсионер, должен платить за домовых алкашей? Которые годами не платят. Выселяйте их.
Гость
11 сентября 2022, 12:14
Вот такими сайтами и коментами пар и выпускают ..
Гость
11 сентября 2022, 16:34
После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать... Безобразие... (м/ф "Чиполино".
Гость
11 сентября 2022, 17:31
У нас ,добросовестных платильщиков,уже второй год подряд арестовывают счета.Всё якобы из за тех кто не платит.Долг большой типа.У нас в доме 107 квартир.И под 4 млн.долг по всем неплательщикам.К которым ни один пристав даже не приходил ни разу.Электричество и воду у нас по общему начисляют.А теперь хотят что бы мы праздник алкашам и тунеядцам оплачивали!?Не бывать такому.Это через край уже.Гроша не получат...
Гость
12 сентября 2022, 05:15
Пусть у должника отключают свет отрезают воду отключают газ то есть то что он должен и уверяю вас что должник за все заплатить и в следующий раз будет бояться и знать что останется без всего и лучше заплатить
Гость
12 сентября 2022, 09:42
Разрешат не платить.) Очередной манёвр по обману и успокоению Народа в данный момент. Даже не сомневаюсь в конце года выставят счёт и всё! Обнаглели власти и жкх, в место того чтоб им решать эту проблему с неоплатой, они просто спихивают всё на Народ, может тогда и Народ будет решать за них, что и как поступать, какие правила выгоднее Народу, а то " руководители" только бабло стригут!
Гость
12 сентября 2022, 10:52
"Хорошая" новость. И, как всегда, мы снова должны платить за недобросовестных соседей, которые, к примеру, ставят магниты на счетчики или вовсе не имеют счетчиков и платят по нормативу на одного зарегистрированного, при этом проживая вчетвером или впятером и , соответственно, потребляя огромное количество ресурсов. А кто потом платит? Соседи, на которых раскидывают эти неучтенные расходы. Что меняется с этим постановлением? Либо его не совсем правильно сформулировали, либо реально ничего не изменилось и мы снова и снова будет платить за соседей-халявщиков.
12 сентября 2022, 12:39
Да какие же все тормоза. При чем тут магниты на счётчики? Речь идёт об общедомовых расходах.
Гость
12 сентября 2022, 16:07
А что не так? Вы ведь знаете, что те самые расходы халявщиков с магнитами входят потом в расчет ОДН?
Гость
12 сентября 2022, 10:22
Вот он ваш любимый президент, обещал провести реформу в ЖКХ, на те получайте