Вот выдержка из статьи на эту тему☝️. "Согласно постановлению, перерасчет будут делать в конце года, сравнивая ранее поступившую от жильцов оплату и фактические расходы на ОДН за год, зафиксированные приборами учета. Если обнаружат долг, его распределят по всем квартирам в зависимости от их площади."
Гость
10 сентября 2022, 15:08
Разрешат не платить??? Пока наши люди не поймут, что их обдирают, и не перестанут все(!) не платить (!) вообще(!) бандитам, вакханалия будет продолжаться.
Гость
11 сентября 2022, 00:32
Согласен. точно, бандиты обдирают бедняков. Вы не платите? как это сделать чтобы не отрезали.. инструкция..
Согласен. точно, бандиты обдирают бедняков. Вы не платите? как это сделать чтобы не отрезали.. инструкция..
Для начала необходимо иметь волю и желание у большинства.
Гость
11 сентября 2022, 20:37
Прекращайте дурить народ! Платят не бандитам,а поставщикам ресурсов. Не оправдывайте своё желание халявы.
Гость
10 сентября 2022, 20:27
А что, надо было платить? 😳
Гость
10 сентября 2022, 23:25
А когда за дождь и снег платить?! Скоро и за это придумают. Решения,Постановления придумывают и принимают люди с деньгами,а платить будут нищие. Это то же самое,что предложить бунт,сейчас и так неспокойно,но это неспокойствие кто-то сильно раздувает ,......
Гость
10 сентября 2022, 14:51
С нового года ООО "Газпром межрегионгаз Ростов на Дону"обязал жильцов многоквартирных домов,имеющих газовые счетчики,передавать с 25-го числа показания счетчиков,что я регулярно делаю.Оплата у меня через Сбербанк автоплатежом 8-го числа каждого месяца.А через неделю,13-15-го числа, печатают квитанцию с уже оплаченной суммой. Т.е. квитанцию я получаю на месяц позже .Я три раза писал из личного кабинета в вышеназванную организацию насчет этого несоответствия,но в ответ мне сообщили,что виноват Сбербанк,что надо перенести дату оплаты,что надо звонить по телефону, или ехать лично в горгаз на Шолохова. Налицо полная некомпетентность сотрудников этой организации,прячущихся за компьютеры.Которые не могут решить элементарный вопрос,чтобы я производил оплату по выставленному счету,а не на месяц раньше.
Гость
10 сентября 2022, 15:23
Газпром наше все.
Гость
11 сентября 2022, 11:54
передаю в день оплаты на сайте, в квитанциях смотрю только сколько вообще стоит кубометр. так эти квитанции никому ненужны, ну обновятся у вас данные на сайте через день. никаких проблем. все забывают что есть время на проведение операций на их отражение и передачу.
Гость
11 сентября 2022, 16:44
Гость
11 сентября 2022, 11:54
передаю в день оплаты на сайте, в квитанциях смотрю только сколько вообще стоит кубометр. так эти квитанции никому ненужны, ну обновятся у вас данные на сайте через день. никаких проблем. все забывают что есть время на проведение операций на их отражение и передачу.
Но ведь квитанции еще газовщики не отменили.
Гость
10 сентября 2022, 11:41
когда что то принимается- реальность принимается во внимание. и так небольшой 2х этажный дом, 2 подъезда , 12 квартир, в каждом подъезде есть семья которая платит по нормативу, стоит общий разумеется счетчик на дом. Освещения общего по итогу 6 ламп. Каждая приходящая УК первым делом начинает раскидывать эллектричество на всех, после жалобы это прекращается. тк был норматив общего освещения и по нему освещение выставлялось в квитанциях, -- как теперь считать. Общедомовой счетчик не отражает реальности потребления. И таких много людей в разных домах.
Гость
10 сентября 2022, 21:53
А можно подробнее по жалоба? Такая же ситуация по энергоснабжению у моей бабули, только квартир в доме 8. Платит за общеломовые нужды больше, чем за себя по квартирному счётчику.
Гость
10 сентября 2022, 22:32
Гость
10 сентября 2022, 21:53
А можно подробнее по жалоба? Такая же ситуация по энергоснабжению у моей бабули, только квартир в доме 8. Платит за общеломовые нужды больше, чем за себя по квартирному счётчику.
жил инспекция,
Гость
10 сентября 2022, 20:21
Управляющая компания "Домовик" раскидывает на жильцов оплату за общедомовой свет, а у нас во дворе 4 здания, из них одно 3 этажа состоит из коммуналок, а там в кухнях стиралки и микроволновки по 5 штук. По итогу 10 изолированных квартир в блокированных домах не имеют общих кухонь, подъездов и коридоров, а "Домовик" кричит, что вы обязаны платить за общий свет, т.к. дом многоквартирный. Писали и в жилинспекцию, и в администрацию и в прокуратуру - толку НОЛЬ. Вижу выход - послать управляйку куда подальше и оплачивать только прямые договоры, газ поставили - заплатил, водой пользуюсь - плачу, свет горит - оплачено.
Тогда вам надо писать заявления в ресурсоснабжающие организации. Только это не отменит "ОДН" ☝️.
Гость
10 сентября 2022, 22:33
у вас должно в платежке от тнс энерго быть отдельная графа на общедомовые нужды
Гость
10 сентября 2022, 13:14
Коснется только тех у кого есть общедомовые счётчики остальные по нормативам менять так сразу в России не привыкли надо милиард лет .
Гость
11 сентября 2022, 11:55
они есть у многих
Гость
10 сентября 2022, 18:04
Спасибо
Гость
11 сентября 2022, 10:41
Я тоже перестану платить. Почему я, пенсионер, должен платить за домовых алкашей? Которые годами не платят. Выселяйте их.
Гость
11 сентября 2022, 12:14
Вот такими сайтами и коментами пар и выпускают ..
Гость
11 сентября 2022, 16:34
После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать... Безобразие... (м/ф "Чиполино".
Гость
11 сентября 2022, 17:31
У нас ,добросовестных платильщиков,уже второй год подряд арестовывают счета.Всё якобы из за тех кто не платит.Долг большой типа.У нас в доме 107 квартир.И под 4 млн.долг по всем неплательщикам.К которым ни один пристав даже не приходил ни разу.Электричество и воду у нас по общему начисляют.А теперь хотят что бы мы праздник алкашам и тунеядцам оплачивали!?Не бывать такому.Это через край уже.Гроша не получат...
Гость
12 сентября 2022, 05:15
Пусть у должника отключают свет отрезают воду отключают газ то есть то что он должен и уверяю вас что должник за все заплатить и в следующий раз будет бояться и знать что останется без всего и лучше заплатить
Гость
12 сентября 2022, 09:42
Разрешат не платить.) Очередной манёвр по обману и успокоению Народа в данный момент. Даже не сомневаюсь в конце года выставят счёт и всё! Обнаглели власти и жкх, в место того чтоб им решать эту проблему с неоплатой, они просто спихивают всё на Народ, может тогда и Народ будет решать за них, что и как поступать, какие правила выгоднее Народу, а то " руководители" только бабло стригут!
Гость
12 сентября 2022, 10:52
"Хорошая" новость. И, как всегда, мы снова должны платить за недобросовестных соседей, которые, к примеру, ставят магниты на счетчики или вовсе не имеют счетчиков и платят по нормативу на одного зарегистрированного, при этом проживая вчетвером или впятером и , соответственно, потребляя огромное количество ресурсов. А кто потом платит? Соседи, на которых раскидывают эти неучтенные расходы. Что меняется с этим постановлением? Либо его не совсем правильно сформулировали, либо реально ничего не изменилось и мы снова и снова будет платить за соседей-халявщиков.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
0 м/c,
754мм 86%В Ростовской области разрешили не платить за ЖКУ соседей-должников