RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город В центре Ростова снесут еще один дореволюционный дом

В центре Ростова снесут еще один дореволюционный дом

Когда-то в нем был корпус гончарно-цементного завода — теперь это просто аварийный многоквартирник

Дом выполнен в стиле эклектика | Источник: Google MapsДом выполнен в стиле эклектика | Источник: Google Maps
Дом выполнен в стиле эклектика
Источник:
Google Maps

Сити-менеджер Ростова подписал очередной документ об изъятии городской постройки в пользу муниципалитета — для последующего сноса. Дом в переулке Братском, 39\18 признали аварийным и решили снести.

В семнадцатитомном проекте зон охран исторического центра Ростова, выпущенном Архитектурно-реставрационной мастерской № 1 «Спецпроектреставрация» в 1993 году, сказано, что до того, как дом стал жилым, он был корпусом гончарно-цементного завода. В издании также приводится следующая характеристика дома: «Ценный элемент фоновой застройки конца 19 века — интересный образец промышленной постройки в стиле эклектика».

Источник: проект зон охраны Ростова-на-ДонуИсточник: проект зон охраны Ростова-на-Дону
Источник:
проект зон охраны Ростова-на-Дону

Ранее глава администрации Кировского района Наталья Симаченко заявила, что места снесенных домов на подконтрольной ей территории можно использовать как автомобильные парковки. В том числе для такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления