Город В Ростове чиновница предложила заполнить парковками пустоты на месте снесенных домов

В Ростове чиновница предложила заполнить парковками пустоты на месте снесенных домов

Чтобы земля не простаивала

Старых домов меньше — парковок больше

Глава администрации Кировского района Наталья Симаченко считает, что места снесенных домов на подконтрольной ей территории центра Ростова можно использовать как автомобильные парковки.

«На пятнах, где мы снесли дома, рассматривается возможность создания парковок, в том числе для такси», — цитирует выступление Симаченко на встрече с местными жителями издание «1Рнд».

С аналогичным предложением весной выступил директор департамента автодорог Ростова Денис Водопьянов, который заявил, что это единственный способ расширения парковочных зон в центре города. По его словам, мест для строительства многоуровневых парковок нет, а «роторные» парковки пока остаются лишь на бумаге.

Тогда Водопьянова поддержал депутат-единоросс, председатель профильного комитета Заксобрания Сергей Ковалев, предложивший пойти еще дальше, сократив количество парковочных мест для инвалидов. По мнению депутата, они чаще всего пустуют.

Дома в исторической части Ростова постоянно сносят и очень редко восстанавливают. В 2021 году сносы участились, а 2022-м городские власти рассматривают возможность сноса десятков дореволюционных зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем