RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Деньги ростовского трамвая перенаправили на строительство Западной хорды — как минимум в документах

12 июля 2022, 17:46
сказка с печальным концом ростовское метро,трамвай и монорельс😂самоназначенный жжет
Гость
12 июля 2022, 19:51
Долгое время было метро , потом выделенные деньги на строительство мостов сначала с Орбитальной на Темерник , потом деньги выделялись на строительство моста через вторую дамбу Ростовского моря , теперь очередной проект, когда вы уже наедитесь
Гость
12 июля 2022, 19:49
Строительство дорог увеличивает возможность экономии средств в связи с возможностью насыпать гравия и других сыпучих материалов применяемых при строительстве дорог. существенно меньше чем предусмотрено проектом
Гость
13 июля 2022, 10:47
я за то чтобы эти никчемные трамваи убрать из города и забыть про них как страшный сон. 15 лярдов что будет куплено и построено для трамваев ? новые рельсы через которые невозможно всем остальным ездить и весь асфальт рядам с ними каждый год перекладывай по Текучева даже сразу после строительства новых рельс невозможно было проехать на машине без тряски выше 30 км/ч трясет как на терке. а этот чудестный выход пассажиров посреди дороги
Гость
13 июля 2022, 10:53
Ну тогда вози на своей машинке пассажиров трамвая.
Гость
13 июля 2022, 14:28
Гость
13 июля 2022, 14:28
Ну тогда вози на своей машинке пассажиров трамвая.
Не обижайте его человек машину купил 25 лет копил гроши в нищету крайнею пал пары носков лишней в шкафу у бедолаги нет -она ему крайне дорога - понимем просто сбавь до минимума скорость при переезде пути а сначала посмотри влево а потом вправо- живи долго
Гость
14 июля 2022, 09:02
Написал хозяин авто с обрезанными пружинами. Который и по гладкой дороге пузом за асфальт цепляется 🐵
Гость
12 июля 2022, 19:06
Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе
Гость
12 июля 2022, 19:55
Ни ему и ни ей- Надя давай встретимся
Гость
12 июля 2022, 18:19
Дмитрий Медведев сегодня обратился к гражданам России --- Не обращайте на меня внимания--храните свои деньги в рублёвых вкладах-
Гость
12 июля 2022, 18:22
Побегу прямо сейчас- поменяю свой один доллар 1953 года выпуска на рубли и положу на проценты лет на 10
Гость
12 июля 2022, 19:58
дуракив нэма - я в гривнах храню свий мульён
Гость
13 июля 2022, 00:48
Всё просто до банальности! Нет просто специалистов для реализации такого сложного проекта как трамвай! Ну нет их, увы. И не будет. В структурах города и области нет ни одного специалиста, обладающего образованием в области железнодорожного транспорта! Работать попросту некому. Такого провала в кадровой политике ещё не было в области! Браво! Про руководство РТК вообще без слез не сказать - в МВД видимо факультативно все проходят обучение экономике транспортного предприятия.
Гость
13 июля 2022, 09:34
Из за санкций эти трамваи не кто нам не продаст, просто.
Гость
13 июля 2022, 13:32
Гость
13 июля 2022, 13:32
Из за санкций эти трамваи не кто нам не продаст, просто.
санкции тут не причем. трамваи делают в России, как и все оборудование.
Гость
13 июля 2022, 14:04
Во всей России нет - ибо образца для подражания как такового нет- города где трамвайное сообщение хотя бы близко было похоже как в Сингапуре -- Токио- Шанхае- -Московский Мэр что там гондобит местного розливу- на уровне посредственности- В царской России что не умели сами выписывали спецов из- за границы - архитекторов учителей корабле строителей сталеваров - С другой стороны это сейчас никому не нужно- вопрос стоит сейчас жить или умереть нынешнее затишье и кажущееся спокойствие - ОБМАНЧИВО- один не верный шаг и катастрофа
Гость
13 июля 2022, 10:00
Сегодня в России производят трамваи в чем проблема с реализацией .
Гость
13 июля 2022, 10:48
Это тебе по зомбоящику наверное рассказали? В лучшем случае собирают из уже готовых импортных комплектующих.
Гость
13 июля 2022, 14:12
Ага и электромобили МОСКВИЧ- Собянин сказал -- когда то там выпускать собрались
Гость
13 июля 2022, 13:01
А как дела с канатной дорогой? Деревья -то на левом берегу рубят, землю отписали "инвестору"?
Гость
13 июля 2022, 14:21
Я обнял свою жену - за широку талию- а потом за осиную тётушку Наталию- С канаткой на левбердон возникли проблемы - ФОРС - МАЖОР- на поставку трос канатов наложено эмбарго в силу спец операции по ликвидации одной нации- Шведы ушли в не знанку
Гость
12 июля 2022, 18:00
А-ха-ха
Гость
12 июля 2022, 22:12
Хорда- это что то из геометрии , из школьного курса, надо же 30 млрд она стоит, никогда бы не подумал
Гость
13 июля 2022, 10:12
Очередное враньё нашего руководства области. Метро строим годами, теперь скоростной трамвай. С дорог воровать удобнее. Не целевое использование средств. А где деньги на дороги, которые выделили? Всё проекты в городе, и области идут на уничтожение.
Гость
13 июля 2022, 10:17
У нас один проект заменяют другим - может просто денег уже нет?
Гость
13 июля 2022, 21:16
А задумка с трамваями на мой взгляд была крутой.
Гость
14 июля 2022, 06:58
Появилась УНИКАЛЬНАЯ!!!!Возможность реконструкции восточного въезда в город со стороны М4.Усилиями борцов за справедливость были уничтожены важнейшие рынки города.Продуктовый,строительный ,автомобильный и промтоварный.Произошло это накануне ввода санкций,город вздохнул с облегчением и затянул пояса.Но появился вариант возвести полноценую развязку вьезда в задыхающийся в пробках город,ситуация будит ухудшадса при строительстве огромного жилого комплекса в аэропорту.Господа используйте возможность возведения многоуровневой развязки ,сделайте для города хоть что то.
Гость
25 июля 2022, 21:42
Многострадальный ростовский трамвай превращается в пресловутое метро... Про невозможность - сказки... Было бы желание. Может не так инновационо получилось бы в плане электрики и электроники, но с остальным - рельсы, колесные пары, моторы, вагоны проблем же нет... Или мы чего-то не знаем?
Гость
12 июля 2022, 18:49
Печально. Зачем вообще нужна эта хорда. Слово-то какое придумали, хорда. Это чтобы умнее казаться?
Гость
12 июля 2022, 19:53
По народному по простецки-объезд- крывулька- загогулина дорожная -- оно надёжней да оно и тише
Гость
12 июля 2022, 20:35
Хорды сабянин у себя выдумал,ну а наш всегда за ним повторяет,бо свово ума нетути.
Гость
13 июля 2022, 14:43
Хорда нужна как воздух что бы пустив часть транспорта в объезд Ростова ещё где то в районе пересечения границы Воронежской обл пустить часть транспорта идущего транзитом на Кавказ разгрузить дорогу М-4 - которая находится в предсмертных судорогах от перегрузки- - С кухни это не видно