RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Мать с больным раком сыном из Донбасса две недели не могут найти квартиру в Ростове

Гость
2 июля 2022, 13:18
Первая волна еще в 2014 оставила очень нехороший отпечаток, и он не стирается. У нас просто половину посокращали (производство), потому-что "надо помогать, они же беженцы, да и платить им в 2 раза меньше надо" (разницу, естественно, в карман). С какой стати я должна вас любить и расстилаться перед вами ? Вас государство сюда позвало - вот и требуйте с него ! А моим уже бывшим коллегам, оказывается, не надо детей кормить, потому-что вам надо кормить ваших. Мы вам здесь не рады !!! Можете минусовать сколько хотите.
Гость
30 июня 2022, 20:07
Ох, к сожалению, не все так просто. Ещё в первую волну беженцев по доброте сдала гостинку на месяц, с договорённостью, что оплатят чуть-чуть позже, так ее так прокурили, что просто невозможно было зайти, такой срач после себя оставили, вонь! И ещё съехали через неделю так и не заплатив. Вот урок мне наивной дуре!
Гость
30 июня 2022, 21:01
И таких случаев - десятки...
Гость
30 июня 2022, 21:39
ну хоть не измазали г...скажите за это спасибо им.
Гость
1 июля 2022, 08:48
Не ври. Наверное ободрала по полной и они отказались.
Гость
1 июля 2022, 12:21
Люди! Господи, что бы Вас не коснулось, и Ваших близких! Всё на деньги разменяли! Фу, Фу, Фу! Русские где Ваше милосердие! Печально!
Гость
1 июля 2022, 13:36
Мы не были такими, нас такими сделали. О каком сочувствии Вы говорите,нам самим в пору сочувствовать , но что то никто этого не делает. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Нас приучили к этому.
Гость
1 июля 2022, 15:59
Гость
1 июля 2022, 15:59
Мы не были такими, нас такими сделали. О каком сочувствии Вы говорите,нам самим в пору сочувствовать , но что то никто этого не делает. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Нас приучили к этому.
Плохому вас приучили. Воспитание конечно не айс))))))))
Гость
1 июля 2022, 18:06
Юрий, а вы не в курсе, что все пожелания возвращаются? Крепкого здоровья вам…..
Гость
2 июля 2022, 09:36
батайск им подойдёт? 1комнатная изолиров.. со всеми удобствами .40 м.? хай напишут.поговорим.
Гость
2 июля 2022, 11:21
Спасибо Вам добрый человек!
Гость
30 июня 2022, 18:45
Возможно, причина в издержках Российского законодательства или налогообложения. Не думаю, что это от вредности ростовчан. Например, пустив "иностранца" надо будет пойти в ФМС и зарегистрировать там сей факт. Иначе возможны проблемы.
Гость
1 июля 2022, 12:46
Людей очень жалко и беженцев и больных раком,которых нечем скоро будет лечить
30 июня 2022, 18:35
странная статья ну или герои статьи
Гость
30 июня 2022, 14:38
Не хотят, и правильно. Наелись досыта уже от таких квартирантов.
Гость
1 июля 2022, 08:48
Русский такое не мог сказать о Русских. Ты подлец с какой горы спустился?
Гость
1 июля 2022, 10:47
Гость
1 июля 2022, 10:47
Русский такое не мог сказать о Русских. Ты подлец с какой горы спустился?
О каких русских сейчас речь ? Армяне наши тоже по-русски говорят в основном - они от этого стали русскими ?
Гость
1 июля 2022, 14:55
Гость
1 июля 2022, 14:55
Русский такое не мог сказать о Русских. Ты подлец с какой горы спустился?
А доить можно. С нас берут деньги, а мы должны все делать бесплатно.
Гость
1 июля 2022, 10:08
Статья не раскрывает проблемы в полном объеме. По какой причине именно Ростов, в области очень много других городов. По какой причине не остались в Екатеринбурге, где подходящий климат. Я сама онкобольной и не стремлюсь в Ростов, лечусь по месту жительства.
Гость
2 июля 2022, 23:03
Тоже непонятно, почему в таких обстоятельствах нужен Ростов. В тех же Шахтах наверное снять попроще и сильно дешевле
Гость
1 июля 2022, 09:41
Все гораздо проще.Почему украинцам и кавказцам не сдают квартиры?Да просто потом ремонт делать неохота.Большой опыт в посуточной есть.И после отьезда украинцев, плакать хочется.Грязь, мягко сказанно.Еще и половина моющего с квартир улетучивается.Увы.Это не предвзятое отношение.Это факт.Селим.Жалеем.Но и с их стороны хотелось бы немного культурного проживания.
Гость
2 июля 2022, 21:12
А куда смотрят наши российские власти, в том числе областные, которые взяли на себя обязательства всячески помогать беженцам с украины? Тем более, что тут такой особый случай. Неужели у них нет чувства сострадания?
Гость
3 июля 2022, 01:03
И тем более, что область получила на эти цели деньги!
Гость
1 июля 2022, 09:46
Да вы вообще люди или кто? Хотя бы посочувствовали Удачи героям статьи и здоровья!
Гость
1 июля 2022, 10:52
Нам власть каждый день сочувствует, 20 лет уже
Гость
1 июля 2022, 13:27
Мы разучились сочувствовать, потому, что нам никто не сочувствует!
Гость
1 июля 2022, 15:53
Гость
1 июля 2022, 15:53
Мы разучились сочувствовать, потому, что нам никто не сочувствует!
Что даете то и получаете.
Гость
1 июля 2022, 11:15
Какие же вы злые люди. В статье говориться о МАТЕРИ с больным раком сыном, с таким отношением не видать нам мира в Мире. Кто знает что будет завтра? Может завтра вы будете на их месте в чужой стране! Побойтесь Бога так говорить!
1 июля 2022, 12:04
возьмите к себе на квартиру и вам зачтеться
Гость
1 июля 2022, 12:14
Ну если Вам их так "жалко" впустите к себе и пусть у вас живут)))
Гость
1 июля 2022, 15:03
Ну вот предложите им свое жилье
Гость
1 июля 2022, 12:15
А пробовали обратиться к депутатам, пойти в соц обеспечение. Раз есть центры для помощи беженцам, то там больше шансов искать помощи. И корреспонденты с информационным ресурсом точно обладают большимивозможностями выхода на власти - призываете к человечности, тоже проявите ее. А то семья ищет а где эту семью искать, даже если захочешь помочь
Гость
1 июля 2022, 16:12
Зачем писать гневные комментарии, лучше промолчите. Каждый может оказаться в такой ситуации, не зарекайтесь. Сколько де жестоких людей, не даром погаворкаесть. Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак......
Гость
1 июля 2022, 16:28
а зачем они уехали из Екатеринбурга?
Гость
2 июля 2022, 07:14
Люди наберитесь терпения. Не будьте так категоричны. Время быстротечно и вы это поймете. Совсем недавно, я не считала денег, жила на полную катушку. а сейчас приходится считать каждую копейку. Но держать зло на людей не надо, их сделало такими государство и образ жизни. Бескультурье и тупость это следствие образования.
Гость
30 июня 2022, 15:38
Своих не бросаем?
Гость
30 июня 2022, 15:55
Своих?
Гость
30 июня 2022, 17:32
Тамбовский волк вам
Гость
3 июля 2022, 08:39
Вот и возьмите к себе.
Гость
30 июня 2022, 15:20
А почему кто то должен этого хотеть? У нас власти их эвакуировали, вот пусть и ищут место. У многих свои строительные фирмы в семье, пусть изыщут квартирку. Или опять люди смски должны слать с денежкой. Только вот сорян нет денежки у народа уже.
Гость
30 июня 2022, 16:27
А ты сам откуда слез? Не говори за других, есть и не такие как ты а и нормальные люди.
Гость
1 июля 2022, 10:47
Здравая мысль !
Гость
1 июля 2022, 16:20
Гость
1 июля 2022, 16:20
А ты сам откуда слез? Не говори за других, есть и не такие как ты а и нормальные люди.
Ты нормальный? А что ж они у тебя не живут? Чисто бабло комментами зарабатываешь?
Гость
1 июля 2022, 10:40
А как же ваше "своих не бросаем"
Гость
1 июля 2022, 17:56
Свои дома сидят
Гость
1 июля 2022, 20:14
Вот кто такое говорил — к тому и обращайтесь.
Гость
1 июля 2022, 11:46
Люди не от хорошей жизни к нам приехали. Я понимаю. Я сам бы ни за что не пустил к себе квартирантов.
Гость
1 июля 2022, 17:57
То-то же !
Гость
1 июля 2022, 22:22
Если не хотите помочь то хоть свои гнусные коментарии не пишите у вас все хорошо радуйтесь а хороших людей больше
Гость
2 июля 2022, 10:13
Вы уже помогли, или все еще комментарии пишите ?
1 июля 2022, 10:59
А зачем в Ростов на Дону ехали из Екатеринбурга, если не собираются в ДНР возвращаться? Почему не в Сочи или Москву? Есть много прекрасных городов в России например Новошахтинск, Шахты, Белая Калитва там снять квартиру полегче чем в Ростове.
Гость
30 июня 2022, 23:21
А зачем было уезжать из Екатеринбурга? И климат подходящий, жары нет, и жильё было! А так то и местным трудно снять. То с детьми не берут, то не женатых. Хозяин -барин! Кого хочет, того и выбирает.
1 июля 2022, 12:02
полностью поддерживаю мало кто из беженцев едет на урал или дальше все то в ростов то на кубань
Гость
30 июня 2022, 23:10
В Ростовском диспансере уже нет некоторых препаратов для проведения курсов химиотерапии. Как же этому человеку проходить лечение, без него умрет, а жить где то надо. Но не сдают квартиру видимо не из за паспорта ДНР, скорее это вопрос денег
Гость
1 июля 2022, 09:20
Это точно. При этом, врачи пишут в истории болезни, что лечение проводят в полном объеме- занимаются просто вредительством. Закарпатский- это мракобесие)))
Гость
3 июля 2022, 01:01
Гость
3 июля 2022, 01:01
Это точно. При этом, врачи пишут в истории болезни, что лечение проводят в полном объеме- занимаются просто вредительством. Закарпатский- это мракобесие)))
пер. Закарпатский- это отстой, таких очередей больных, которые себя чувствуют плохо, и часами ждут приема или процедур нигде больше нет. Старое здание, перегруженные врачи, теперь еще и нехватка лекарств. Есть импортные, которые заменить нечем! Кончаются или уже закончились, новых не привезут. Медленная жестокая смерть?
Гость
1 июля 2022, 13:31
А чем их не устраивает пустая квартира ? Мы снимали пустую и не так это страшно. Надувной матрас и т.д. кто сказал что в стране в которой местные живут без удобств будет удобно им. Да и это наш призедент решил что они наши вот пусть у него просят чтобы их не бросал.
Гость
30 июня 2022, 16:01
Президент сказал что они наши. Значит, наши.
Гость
30 июня 2022, 16:43
Ну раз "ваши", вы с ними и панькайтесь 😎
Гость
30 июня 2022, 18:03
ПоZывной Бандера, возьми себе,у тебя ж три квартиры пустуют
30 июня 2022, 19:26
Гость
30 июня 2022, 19:26
ПоZывной Бандера, возьми себе,у тебя ж три квартиры пустуют
Да-да, вы правы: одна в Киеве, а две во Львове.
Гость
30 июня 2022, 17:05
Абсолютная правда, мы прибыли в Ростов 2 месяца назад, Слава богу смогли найти квартиру, но с трудом, арендодателей не интересовало ЛНР или украинский паспорт, если нет российского, то до свидания, но нам повезло, не так как нашему другу который приехал месяц назад только с гражданством ЛНР, у него доходило все до подписания договора, а после того как доставал паспорт, начали говорить что «увы, не можем сдать вам», тогда зачем это все нужно у нас дома?
Гость
30 июня 2022, 18:40
Есть один человек, которому это нужно, у него и спрашивайте. А нам тоже не нужно.
1 июля 2022, 01:00
Гость, так люди боятся,вдруг что произойдет,вы свалите,и с кого ущерб требовать. знакомый попал в аварию,виновник был на машине ЛНР и все её,теперь бегает и доказать ниче не может
Гость
1 июля 2022, 10:12
Я не понимаю, почему Ростов. В области очень много городов и поселков, снять квартиру можно в разы дешевле и ближе к Донбассу.
Гость
1 июля 2022, 08:51
Модератор конечно не пропустит отзыв, где будет сказано в защиту беженцев. Но я желаю всем кто не навидит беженцев испытать ихнюю долю. А это по моему в полне реально.
Гость
1 июля 2022, 10:22
В Ростове-на-Дону не говорят "Ихний", так же как и не говорят " Ехайте". А что до беженцев, то здесь мораль такова: рады Вам в Е-бурге, так и сидите там. И климат подходит и рады Вам там
Гость
1 июля 2022, 10:50
Гость
1 июля 2022, 10:50
В Ростове-на-Дону не говорят "Ихний", так же как и не говорят " Ехайте". А что до беженцев, то здесь мораль такова: рады Вам в Е-бурге, так и сидите там. И климат подходит и рады Вам там
ВЕРНО !
Гость
2 июля 2022, 01:02
Гость
2 июля 2022, 01:02
В Ростове-на-Дону не говорят "Ихний", так же как и не говорят " Ехайте". А что до беженцев, то здесь мораль такова: рады Вам в Е-бурге, так и сидите там. И климат подходит и рады Вам там
В ростове по-всякому говорят.А ещё при этом гхэкают как украинцы
Гость
30 июня 2022, 16:18
Forbes использовал следующие оценки: стоимость ракеты Х-101 – $13 млн, «Калибр» – $6,5 млн, «Искандер» – $3 млн, «Оникс» – $1,25 млн, Х-22 – $1 млн, «Точка-У» – $0,3 млн. Сьекономте одну ракету,купите людЯм квартиру
Гость
30 июня 2022, 18:02
Гость, харя не треснет?
Гость
1 июля 2022, 11:37
Добрый день. Владею хостелом и сдаю квартиру посуточно. Видим разных гостей. Несколькими семьями люди приезжали после подвалов, давали им и щётки зубные и мочалки. И люди с благодарностью относились. А кто-то приезжает и считает что им все здесь все обязаны и прямо с порога начинают претензии предъявлять . Имеем возможность и регистрацию официально делать и цены божеские. Но проблема в том, что многие хотят просто бесплатно. Поэтому, гость гостю рознь. Но найти бюджетное жильё в Ростове очень даже реально
Гость
1 июля 2022, 18:34
Знакомо)) С теми, кто с порога предъявляет претензии, я пока не научилась себя вести, поэтому посылаю корректно. А как у вас?
Гость
1 июля 2022, 16:02
Читаешь комментарии и удивляешься какая Россия плохая страна,всех учит быть жесткими, люди плохо живут без работ и зарплат.Один вопрос, а что же вы тогда тут живете раз тут так плохо?
Гость
1 июля 2022, 17:59
Нам здесь БЫЛО БЫ хорошо, если бы на хвост по чьей-то доброте душевной не упали несколько дотационных регионов (теперь и еще 2)
Гость
3 июля 2022, 00:03
А может все таки хватит требовать от нас что либо.?? Им и так много дала Россия.и не все россияни готовы поддержать беженцев.мы страдает от них а они так хамски себя ведут.то не так приняли то что то не то дали.вы вообще не офигели? Мы страдаем русский простой народ ...из за вас беженцев
Гость
4 июля 2022, 12:11
Дааа, Россия много им дала: смерть и разруху...
Гость
1 июля 2022, 16:57
СвоихНеБросаем!
1 июля 2022, 21:35
Есть же пункты временного размещения, там и проживание обеспечат, и лекарства, и питание обеспечат..
Гость
1 июля 2022, 21:54
Кривошлыковский, 4 квартир ы пустуют, кто уже съехал, пусть Администрация пустит,
Гость
2 июля 2022, 01:26
Обращайтесь к властям.Власти точно ПОМОГУТ.Нам они уже помогают 20 лет.
Гость
2 июля 2022, 20:16
Милая женщина, поверте, Ростов не то место, где надо оставаться с таким диагнозом. Здесь вам не помогут вылечить сына. Может это знак вам, что здесь не надо оставаться. В России 2 места, где можно жить с таким диагнозом. Это Питер и Екатеринбург. Поверте, климат и местная медицина вашему сыну не на пользу.
Гость
3 июля 2022, 00:07
Много читаю о том какие они все бедные.да они хамы которым дали кусок хлеба а они требуют мясо.и то им не так и это им не так.большинство россиян против этих беженцев и всей этой спецаперацией.просто все молчат.а то что все подорожало бешенно это нормально.живи Россия как можешь
Гость
3 июля 2022, 08:37
А может есть более веские причины сторон? Ведь никто ни о ком ничего не знает. Написали статью, а там понимай как хочешь.
Гость
1 июля 2022, 07:46
Люди, не испытавшие нужды , горя -никогда не поймут других людей.