перейти к публикации
84 комментария к публикации

Старый Ростов пережил оккупации, но не Логвиненко: в городе возобновились сносы вековых домов

Гость
25 мая 2022, 08:50
Господа депутаты! Неужели вы не видите что происходит в нашем городе? Кого вы поставили на должность главы администрации? А его поставили ИМЕННО ВЫ своим голосованием! МЫ его не выбирали! Про морально-этическую составляющую этого индивидуума я не упоминаю, ибо это не имеет смысла. Просто посмотрите на его действия, на каждодневную рутину так сказать. Полное разграбление и уничтожение города - вот что происходит каждый день в Ростове-на-Дону. Судя по вашему молчанию, вас это устраивает? Нет? Так оправьте его в отставку, это в ваших силах, более того - это ваш долг. А далее, надеюсь, с ним поработают "компетентные органы".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2022, 09:29
Не довольных видно по рубашке- у них рукава завязаны сзади на узел
Гость
25 мая 2022, 09:59
Так он и есть эти органы?
Гость
25 мая 2022, 10:43
Гость
25 мая 2022, 09:29
Не довольных видно по рубашке- у них рукава завязаны сзади на узел
вася, не грузи
25 мая 2022, 18:02
Куда смотрит ФСБ, сдаётся, что "казачок" то засланный. Всё сносит, ни совести, не тормозов.
25 мая 2022, 09:54
Почему у нас нельзя сделать так, как делают во всем мире? Сохранить историю! В Германии например, разбирают старые дома, а потом собирают точно такие же, по той же технологии, но современными материалами. Ах, да, забыл, нам бабло срубить важнее...
Гость
25 мая 2022, 21:43
Уважаемый, то что предлагаете вы историей являться не может.
Гость
26 мая 2022, 10:47
Гость
25 мая 2022, 21:43
Уважаемый, то что предлагаете вы историей являться не может.
возможно и так, НО это всяко лучше чем очередная надцатиэтажка или кабак
Гость
26 мая 2022, 12:13
Гость
25 мая 2022, 21:43
Уважаемый, то что предлагаете вы историей являться не может.
А у вас что является историей ? Единственное ценное в Ростове это купеческая застройка центра города
Гость
25 мая 2022, 08:09
Страшно за наш Ростов
Гость
25 мая 2022, 09:31
Переходи на квас- хватит гасить пойло
Гость
25 мая 2022, 12:02
Гость
25 мая 2022, 09:31
Переходи на квас- хватит гасить пойло
по тебе непохоже, что ты УЖЕ перешел, так что бояра это твой удел
Гость
25 мая 2022, 09:18
Давайте скажем спасибо за это нашим депутатам, которые его выбрали . Этого сити менеджера точно наш город не переварит. Сносит и строит,больше ему не интересно ничем заниматься. Дороги,парковки,уборка все по барабану,главное очередную высотку в центре забабахать и жизнь удалась. А дороги сами себя отремонтируют,мусор ветром в кучки сметет,все хорошо будет,главное в это верить.
Гость
25 мая 2022, 09:33
Гость, а давайте скажем спасибо тем, кто не ходит на выборы. Какая явка была на выборах этой самой городской думы? И не говорите, что всё сфальсифицировано и шансов нет. В моём округе единоросс получил меньше 40%. К сожалению, голоса за его оппонентов распределились почти равномерно, так что он и выиграл ((
Гость
25 мая 2022, 10:06
Гость
25 мая 2022, 09:33
Гость, а давайте скажем спасибо тем, кто не ходит на выборы. Какая явка была на выборах этой самой городской думы? И не говорите, что всё сфальсифицировано и шансов нет. В моём округе единоросс получил меньше 40%. К сожалению, голоса за его оппонентов распределились почти равномерно, так что он и выиграл ((
В точку
Гость
25 мая 2022, 16:57
Город Ростов-на-Дону стали уничтожать на наших глазах. Что происходит? Перед чемпионатом мира по футболу мы проводили реставрацию зданий, а теперь те же здания сносят. Это сознательное уничтожение своего города. Нам горожанам не все равно. Это не допустимо. Нельзя в историческом центре города просто строить 30-40 эт. жилые дома. Это геноцид народа и архитектуры. Ростов имел свой архитектурный институт. У нас что совсем не осталось честных и смелых людей: чиновников, архитекторов, журналистов, строителей, духовенство, обычных людей. Неужели жажда денег затмила все: и совесть и мораль и память о своих предках? Как спасти город? Куда бежать? Как остановить это мародерство? Гнать такую власть из города!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 мая 2022, 07:22
Кто-то ещё верит обещаниям г-на Логвиненко! Давно понятно, если он говорит одно значит сделает точно наоборот!
Гость
25 мая 2022, 09:33
В этом его отличие и ценность как управленца
Гость
25 мая 2022, 12:03
Гость
25 мая 2022, 09:33
В этом его отличие и ценность как управленца
... для таких как ты
Гость
25 мая 2022, 15:04
Гость
25 мая 2022, 12:03
... для таких как ты
Спешишь укусить не винного - не для нас с тобой он ценен а для тех кому служит Не злобствуй шибко и не пей много глядишь и протянешь лишний год
Гость
25 мая 2022, 08:25
Пусть восстановит тот кто снес и построит такое же здание как и было вместо человейников
Гость
25 мая 2022, 08:44
скоро будут одни человейники без парковок и с узенькими улочками
Гость
25 мая 2022, 08:45
"Такое же" - будет уже не историческое здание, а никому не интересный новодел.
Гость
25 мая 2022, 09:46
Гость
25 мая 2022, 08:44
скоро будут одни человейники без парковок и с узенькими улочками
Глянь на Рио- де женейро - на Абу - даби на Токио - на Париж и ещё на сотни других шедевров современной архитектуры - а если для тебя идел районы Гарлема либо Дели ---то на лыжи и вперёд у нас тоже есть подобные Керчь Липецк- Тамбов там словно время остановилось прошлый век одни хрущёвки и частные курятники обменяй свою фазенду и живи припеваючи
Гость
25 мая 2022, 09:30
Ну так это явно умышленно сделано. Потом скажут: да, ошибка экскаваторщика, мы сожалеем, но здание уже снесено и смысла восстанавливать нет. Потом скорее всего нужному человеку отдадут участок под строительство здания в историческом (на самом деле нет) стиле, где будет "элитный" кабак или магазин.
Гость
25 мая 2022, 09:11
Это КАПИТАЛИЗМ товарищи! все думаю только о деньгах. жаль конечно. я то пожила в СССР немного. все времена по своему не легкие
Гость
25 мая 2022, 10:13
Кира я тоже пожил в СССР- много 56 лет- и скажу ничего там хорошего не было Для определённой прослойки обществ к которой и ты относишься это был рай за них всё делали и думали другие они спокойно утром строем ходили на работу шли в отпуск получали прожиточный минимум стояли в очереди за мясом птицей яйцами колбасой записывались в очередь на год на телевизор мебель случайно покупали туалетную бумагу- Да было и ценное- бесплатное образование - квартиры- санатории дома отдыха правда только в пределах границ СССР- даже икра осетровая лежала на прилавках магазинов свободно но не всем по карману как и автомобиль максимум велосипед и мотоцикл
Гость
25 мая 2022, 11:07
Странно, в Европе капитализм н мешает сохранять историческую застройку....
Гость
25 мая 2022, 12:08
Гость
25 мая 2022, 10:13
Кира я тоже пожил в СССР- много 56 лет- и скажу ничего там хорошего не было Для определённой прослойки обществ к которой и ты относишься это был рай за них всё делали и думали другие они спокойно утром строем ходили на работу шли в отпуск получали прожиточный минимум стояли в очереди за мясом птицей яйцами колбасой записывались в очередь на год на телевизор мебель случайно покупали туалетную бумагу- Да было и ценное- бесплатное образование - квартиры- санатории дома отдыха правда только в пределах границ СССР- даже икра осетровая лежала на прилавках магазинов свободно но не всем по карману как и автомобиль максимум велосипед и мотоцикл
пожить то может и пожил, но на твой ум и знания это никак НЕ повлияло - но самое главное, сравнить с тем, что сейчас, не пробовал?Рискну предположить, что нет - для этого думать и анализировать нужно, а это не про тебя, так что продолжай гадить на СССР, сейчас за это не наказывают, и пиши и дальше, что сейчас лучше 😁😎😜
Гость
25 мая 2022, 20:15
А давайте снесём Лаванденко
Гость
14 октября 2022, 15:19
Да с радостью только куда? Кому такое добро нужно!
Гость
25 мая 2022, 11:43
Сколько заплатили эксковаторщику, что бы он взял вину на себя. А наш градоначальник напоминает тех, кто отступая уничтожают собственные города.
Гость
25 мая 2022, 11:53
Старые городские особняки сегодня пользуются большим спросом, чем современные башни-высотки, жить и работать в них становится престижно. Если раньше однозначно считалось, что выгоднее сносить старые дома и строить на их месте многоэтажки, то теперь на рынке недвижимости другая "арифметика". И находятся предприниматели, которые, не дожидаясь, когда кто-то приведет разваливающуюся старину в порядок, приходят туда и берутся за эту работу сами. Так появился хозяин у здания на улице Серафимовича, 77/27, занесенного в список памятников архитектуры как Доходный дом купца Пилипенко. Дом украсила мемориальная доска, разработана проектно-сметная документация на реконструкцию фасада. Предприниматель верит, что эти затраты обязательно окупятся. В отремонтированном им подвале и на первом этаже уже открыты магазины, а верхние этажи при софинансировании жильцов, объединившихся в ТСЖ, можно будет перестроить под элитное жилье. Но если в доме Нидермайера жильцы сделали из чердачного помещения пентхауз, то здесь старая мансарда стала предметом конфликта: выкупить ее и вывести из аварийного состояния владелец не может, поскольку она не приватизирована. Охотно выкупая подвалы и первые этажи зданий, инвесторы редко отваживаются подниматься выше, в коммунальные "муравейники". В результате центр города пестрит контрастами.
Гость
25 мая 2022, 12:12
Ложка выполняет задание этнической Родины и князья причерноморья, которые держат его, тоже довольны. Это тоже специальная операция, только в нашем тылу.
Гость
25 мая 2022, 19:55
Когда это чинуши спрашивали чего мнения простого люда. У них установка застройка Ростова пчеловечнмками снося трущобы
Гость
25 мая 2022, 22:58
Уничтожь то создали наши предки это преступление перед нашим будущим поколением , я предлагаю снести все дома тех кто принял это решение чтобы их дети и внуки никогда не вспомнили о их домах
Гость
25 мая 2022, 12:05
Ошиблись все МЫ когда стройными рядами ходим на выборы , а ещё более стройными лежим на диване во время выборов ! а эти этим пользуются !
Гость
25 мая 2022, 14:46
если бы на выборах от нас хоть что-то зависело, нас к ним на пушечный выстрел не подпустили бы...
Гость
25 мая 2022, 11:48
клац бамс туц-туц!!!Бдыщ!! Общественники из хора мальчиков "Мой фасад" проводят Сбор подписей!!! Собираем живые подписи к письму о защите города от бездумной градостроительной политики.Чем больше подписей мы соберем, тем больше шансов быть услышанными и изменить сложившуюся катастрофическую ситуацию. Кроме того, я страдаю и сморкаюсь в кашне! Не проходите мимо.
Гость
26 мая 2022, 18:18
В центре города такое творится!!что говорить о районах!на Западном-не протолкнешься,высотки,как грибы растут,дышать нечем,скверов по минимуму,дети аллергики,асмтматики,воды горячей нет,свет отключают…Ростов гибнет просто!!
Гость
25 мая 2022, 10:01
Давайте будем честными. В первую очередь наплевать на Ростов самим жителям. Наивно полагать, что администрация будет холить и лелеять город в ситуации, когда горожане готовы помоями обливать друг друга. Снесут исторический дом - плевать. Расселят жильцов в маневренный фонд - их проблемы. Отменили старикам бесплатный проезд - нечего им шляться. А тех, кто пытается бороться с "энтузиазмом" властей, еще и запишут в душевнобольных. На память приходит только одна история с домом-ветераном, снос которого получилось отменить. Так и там были горлопаны, кричащие "Старье под снос! ". В отсутствие внятной градостроительной политики все действия различных администраций будут носить перманентный характер. Видимо пора все основные полномочия органов местного самоуправления забирать на уровень региона. Иначе эту невминяемость не остановить.
Гость
25 мая 2022, 18:36
А толку от бесполезных возгласов? Кричи-не кричи, Как Вася с Лёхой порешают, тому и быть! Не нам же бабло заносят.
Гость
25 мая 2022, 20:16
Ростовец, А давайте снесём Лаванденко
Гость
25 мая 2022, 20:17
Гость
25 мая 2022, 18:36
А толку от бесполезных возгласов? Кричи-не кричи, Как Вася с Лёхой порешают, тому и быть! Не нам же бабло заносят.
Zloy kak @., А давайте снесём Лаванденко
Гость
25 мая 2022, 09:26
За чей счёт их восстанавливать и для чего если за наш то давайте скинемся все в теченме годапо пол зарплаты или пенсии а потом там откроем общественный туалет- это всё мусор от прошлой роскоши купцов и князей-- смотреть надо вперёд а не обратно в прошлое его не вернуть
Гость
25 мая 2022, 09:34
Вася сантехник, пусть Зайцман со своим хором мальчиков и восстанавливает.
Гость
25 мая 2022, 10:02
А мы итак скидываемся налогами, у государства нет своих денег, это всё наши налоги.
Гость
25 мая 2022, 11:09
Одна ракета калибр стоит $6.5млн, почему на них денег хоть отбавляй. На дворцы и яхты тоже хватает.
Гость
25 мая 2022, 09:18
Я поддерживаю Логвиненко! Снести все трущебы! Никакой истории не должно быть! Даеш донской. Дубай!
Гость
25 мая 2022, 10:47
В цетре много чего можно снести. Мемориалы, кладбища и т.д. Сейчас делать такое они боятся, Президент голову оторвет.
Гость
25 мая 2022, 12:09
... начать с своего домика и отдать тебе за него ровно 33 рубля...😎
Гость
25 мая 2022, 18:52
Гость
25 мая 2022, 12:09
... начать с своего домика и отдать тебе за него ровно 33 рубля...😎
Он столько и стоит- думаешь этот человек богато живёт да так же как мы все которые здесь языки чешут от безделья
Гость
25 мая 2022, 09:57
Жизнь простых ростовчан обесценилась до предела.А вы сожалеете о 150летних домах!
Гость
25 мая 2022, 12:12
понять, что это часть истории, нашей истории и еще ой как много функций у старых домов, если умеючи их применять и эксплуатировать, но вам со товарищи эта мысль пока в голову еще не пришла, а жаль...
Гость
25 мая 2022, 16:01
Гость
25 мая 2022, 12:12
понять, что это часть истории, нашей истории и еще ой как много функций у старых домов, если умеючи их применять и эксплуатировать, но вам со товарищи эта мысль пока в голову еще не пришла, а жаль...
Не доволен -возражай- возражаешь - предлагай- предлагаешь - делай-
Гость
25 мая 2022, 20:17
Гость, А давайте снесём Лаванденко
Гость
15 октября 2022, 13:00
Это не остановится никогда!Логовненко гнать из города!!!
Гость
25 мая 2022, 21:42
Тон статьи хамовитый.
Гость
26 мая 2022, 11:06
что вам мешает написать свою? Ждем-с😁
Гость
14 октября 2022, 15:20
Скорее отчаянный.