RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жизнь Суворовского микрорайона Власти Ростова решили назвать улицу в Суворовском именем военного, погибшего в Волновахе

Власти Ростова решили назвать улицу в Суворовском именем военного, погибшего в Волновахе

Несколько лет он жил в Ростове

Именем Жоги назовут улицу, которая еще строится

В микрорайоне Суворовском одну из строящихся улиц назовут именем Владимира Жоги — уроженца украинского Донецка, который погиб 5 марта 2022 года в Волновахе, сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко в своем телеграм-канале.

Решение приняла городская комиссия по наименованиям общественных мест в Ростове-на-Дону.

Ранее секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что договорился с губернатором Василием Голубевым и Алексеем Логвиненко увековечить память Владимира Жоги, писал ТАСС. В украинском городе Волноваха одну из улиц переименовали в честь Жоги. До этого она называлась в честь одного из воинских подразделений Вооруженных сил Украины.

Владимир Жога родился 26 мая 1993 года в украинском Донецке. Несколько лет жил в Ростове. С 2014 года участвовал в боях на стороне ДНР и ЛНР. В октябре 2016 года принял командование батальоном «Спарта».

В день его смерти глава ДНР Денис Пушилин присвоил Жоге звание Героя ДНР (посмертно). 6 марта Владимир Путин присвоил погибшему звание Героя РФ.

Ранее мы писали, что одну из улиц Суворовского собрались назвать в честь Героя России Дмитрия Петрова, погибшего в 2000 году в Аргунском ущелье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем