RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

768мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,26
EUR 103,19
Город Деньги — в трубу: расходы на туалетную бумагу удвоились в госучреждениях Ростовской области

Деньги — в трубу: расходы на туалетную бумагу удвоились в госучреждениях Ростовской области

Бумага дорожает на фоне санкций и нестабильного рубля

Бумага должна быть двухслойной
Источник:

Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования закупит туалетную бумагу для сотрудников по ценам, вдвое превышающим прошлогодние. Учреждение попытается найти подрядчика со второго раза — мартовская закупка с предложением 66 рублей за упаковку никого не заинтересовала.

Как следует из данных аукциона, теперь учреждение готово заплатить 98 рублей 6 копеек за каждую из 700 необходимых ему упаковок туалетной бумаги. Помимо этого, планируют приобрести 500 пачек бумажных полотенец по 118,64 рубля каждая и 100 пачек столовых салфеток по 67,17 рубля.

В марте 2021 года областной центр покупал туалетную бумагу по 47,59 рубля за пачку, бумажные полотенца по 103,58 рубля, а салфетки — по 57,26 рубля. Согласно документам закупки, бумага должна быть двухслойной, российского производства, по четыре рулона в пачке.

Начальная цена лота, объявленного в апреле этого года, — 134,6 тысячи рублей. Год назад контракт заключили за 79,7 тысячи рублей.

Учредителем областного центра является региональное Министерство общего и профессионального образования. Центр проводит олимпиады, обеспечивает проведения государственной итоговой аттестации школьников.

Цены на офисную бумагу растут с февраля. Сколько в госучреждениях Ростовской области согласны платить за пачку белой бумаги, можно узнать в нашем тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Рекомендуем
Объявления