RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Деньги — в трубу: расходы на туалетную бумагу удвоились в госучреждениях Ростовской области

Деньги — в трубу: расходы на туалетную бумагу удвоились в госучреждениях Ростовской области

Бумага дорожает на фоне санкций и нестабильного рубля

Бумага должна быть двухслойной

Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования закупит туалетную бумагу для сотрудников по ценам, вдвое превышающим прошлогодние. Учреждение попытается найти подрядчика со второго раза — мартовская закупка с предложением 66 рублей за упаковку никого не заинтересовала.

Как следует из данных аукциона, теперь учреждение готово заплатить 98 рублей 6 копеек за каждую из 700 необходимых ему упаковок туалетной бумаги. Помимо этого, планируют приобрести 500 пачек бумажных полотенец по 118,64 рубля каждая и 100 пачек столовых салфеток по 67,17 рубля.

В марте 2021 года областной центр покупал туалетную бумагу по 47,59 рубля за пачку, бумажные полотенца по 103,58 рубля, а салфетки — по 57,26 рубля. Согласно документам закупки, бумага должна быть двухслойной, российского производства, по четыре рулона в пачке.

Начальная цена лота, объявленного в апреле этого года, — 134,6 тысячи рублей. Год назад контракт заключили за 79,7 тысячи рублей.

Учредителем областного центра является региональное Министерство общего и профессионального образования. Центр проводит олимпиады, обеспечивает проведения государственной итоговой аттестации школьников.

Цены на офисную бумагу растут с февраля. Сколько в госучреждениях Ростовской области согласны платить за пачку белой бумаги, можно узнать в нашем тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем