Кто-то скажет: «Сгорел кабак, да черт с ним». Взгляд журналиста 161.RU на пожар в «Тамаде»
27 апреля 2022, 18:30
Гость
27 апреля 2022, 20:04
А все мои знаковые места в Ростове-на-Дону уничтожили не пожары, а местная власть. Из заведений питания самым любимым было кафе "Дружба", бабушка после пенсии или зарплаты водила меня туда поесть самую вкусную в городе солянку "Дружба". А рядом был маленький кафетерий, где были самые вкусные слойки с мясом. Ещё мы с бабушкой любили пельменную "Чародейка" на ул. Энгельса (Б.Садовой). А на ул. Пушкинской, напротив парка им. Горького, была детская столовая "Колобок" с маленькими столиками и стульчиками и расписанными героями русских сказок стенами. Бабушка водила нас с братиком туда после прогулки в парке. А сколько было любимых кинотеатров! Самый любимый - варварски уничтоженная теперь "Россия". По выходным папа водил нас с братом на мультики, а став постарше, я уже смотрела в нём фестивальные фильмы. А сколько свиданий назначалось у этого кинотеатра! Ещё был любимый летний кинотеатр в парке им. Собино с благоухающими кустами роз. Я впервые посмотрела там фильм про Чингачгука и влюбилась в отважного индейца всем своим детсадовским сердцем. Ещё был самый вкусный молочный коктейль в магазине "Масло-Сыр". А ещё на ул. Энгельса (между Ворошиловским и Газетным) был цветочный магазин, в витрине которого стояла напольная ваза в виде лягушки с открытым ртом - я была так очарована этой лягушкой, что всегда останавливалась посмотреть на неё... Дорогих сердцу мест было много...
Гость
27 апреля 2022, 21:24
Ростовчанка, как я тебя понимаю! Моя бабушка работала в буфете кинотеатра Россия. Я каждое лето приезжала к ней в гости. Парк Горького, Красная шапочка, Три поросёнка и т.д. Моё детство прошло на улице Суворова. У меня остались очень теплые воспоминания. Люди добрые и очень классные у вас... были. Что пошло не так? Мне очень жаль, что я теперь сижу в подвале с ребенком в русскоязычном Николаеве!!!
Гость
27 апреля 2022, 22:43
Гость
27 апреля 2022, 21:24
Ростовчанка, как я тебя понимаю! Моя бабушка работала в буфете кинотеатра Россия. Я каждое лето приезжала к ней в гости. Парк Горького, Красная шапочка, Три поросёнка и т.д. Моё детство прошло на улице Суворова. У меня остались очень теплые воспоминания. Люди добрые и очень классные у вас... были. Что пошло не так? Мне очень жаль, что я теперь сижу в подвале с ребенком в русскоязычном Николаеве!!!
В подвале интернет?
Гость
28 апреля 2022, 00:05
Гость
27 апреля 2022, 21:24
Ростовчанка, как я тебя понимаю! Моя бабушка работала в буфете кинотеатра Россия. Я каждое лето приезжала к ней в гости. Парк Горького, Красная шапочка, Три поросёнка и т.д. Моё детство прошло на улице Суворова. У меня остались очень теплые воспоминания. Люди добрые и очень классные у вас... были. Что пошло не так? Мне очень жаль, что я теперь сижу в подвале с ребенком в русскоязычном Николаеве!!!
Сочувствую Вам всей душой! Всё пошло не так. И люди сильно изменились, Вы правы. Мне пришлось прекратить общение с двумя лучшими подругами, с которыми 30 лет дружили. То, что произошло 24 февраля, разбросало нас по разные стороны баррикад. Мне стыдно и горько, а они гордятся и поддерживают. Неужели чёртов телевизор, который они смотрят, а я - нет, разрушил нашу дружбу?! У меня в Одессе жил дядя, мы к нему дважды приезжали в гости, ещё в СССР. Как же мне понравился этот прекрасный город! Даже посчастливилось побывать в Одесском оперном театре - третьим по красоте в мире! Я тогда только училась фотографировать, папа купил мне фотоаппарат "Смена", и именно одесские достопримечательности стали моими первыми объектами самостоятельной фотосъёмки. Хорошо, что дядя не дожил до этого ужаса... Мне тоже страшно: и в нашей семье есть маленький ребёнок. И даже подвала нет, куда можно было бы спрятаться.
На сколько помню закон, на территории парка не должно находится капитальных строений не относящихся по назначению к самому парку ☝️.
Гость
27 апреля 2022, 23:51
Зачем он был нужен в парке…? Каждое лето шашлычный смрад стоит вокруг…Не место для таких забегаловок…
Гость
28 апреля 2022, 08:43
А я бы сказал шашлычной аромат
Гость
27 апреля 2022, 19:17
ну не место злачным заведениям в центре парка! в парк люди ходят погулять на природе и подышать свежим воздухом, а не для того что бы побухать и поесть!
Гость
27 апреля 2022, 21:27
Не вам указывать что делать в парке другим людям, не хотите в кафе, не ходите. Это Ростов, детка. Тут всегда были кафе в парках и без них не будет Ростовского духа.
Гость
28 апреля 2022, 08:42
А некоторые ходят побухать и пожрать
Гость
28 апреля 2022, 09:25
Гость
27 апреля 2022, 21:27
Не вам указывать что делать в парке другим людям, не хотите в кафе, не ходите. Это Ростов, детка. Тут всегда были кафе в парках и без них не будет Ростовского духа.
А я думаю чем это из подъездов и подворотен воняет? Сыростью и еще какой то странный запах - а это оказывается ростовский дух.
Гость
28 апреля 2022, 09:10
Очень красивый ресторан, украшение парка, да и города. А вот рядом, то, во что превратили детскую крепость, "Арбат" кажется, наглядно показывает вкусы москвичей и жадность местных чиновников...
Сейчас+2°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -5
9 м/c,
сев.
761мм 93%Кто-то скажет: «Сгорел кабак, да черт с ним». Взгляд журналиста 161.RU на пожар в «Тамаде»