RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город У главы администрации Таганрога появился зам по туризму из Ростова

У главы администрации Таганрога появился зам по туризму из Ростова

Алексей Санин ранее занимался благоустройством в донской столице

Ранее Санин работал в сферах IT и благоустройства

В администрации Таганрога кадровые изменения — заместителем главы города по проектной деятельности и туризму стал 33-летний Алексей Санин.

В его планах — превратить Таганрог в «музей под открытым небом», но на этом развитие туризма в городе не закончится. Корреспонденту 161.RU Алексей Санин рассказал о планах по преображению города.

Алексей Санин — кандидат экономических наук и выпускник ДГТУ. С 2016 по 2020 был заместителем директора в Южном IT-парке, затем занял пост помощника главы администрации Ростова. Также он был директором «Центра компетенций по развитию городской среды», который стоял за экспертным и аналитическим сопровождением реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ростовской области.

— Таганрог — разнообразный город, и подходы [к развитию туризма] тоже должны быть и будут разнообразными, — считает чиновник. — Необходимо реализовать самую очевидную концепцию — концепцию Таганрога как музея под открытым небом. Концентрация исторических зданий в Таганроге — она колоссальна. Но при этом, кроме местных жителей и местных профильных сообществ, об этом никто не знает.

Чтобы решить эту задачу, планируется разработка пешеходных маршрутов по городу, говорит Санин. Продвигать их планируют через мобильное приложение или сайт. Также в городе появятся информационные таблички с QR-кодами — с помощью телефона можно будет узнать больше о туристических объектах.

Следующий этап, укладывающийся в стратегию туристического развития Таганрога, будет связан с иммерсивным туризмом. Этот подход будет включать в себя использование элементов дополненной реальности.

Иммерсивный туризм — это путешествие с элементами игры, квеста, дополненной реальности. Цель — создать эффект присутствия.

— Будут создаваться локации, приехав на которые человек или группа туристов смогут остановиться и посмотреть с помощью телефона, как это место выглядело, например, триста или четыреста лет назад, — объясняет Санин.

По словам замглавы, аналогичные локации возникнут на территории Танаиса, Миусского полуострова и других. Но на цифровизации туризма дело не окончится.

— Безусловно, мы говорим о развитии информационных и цифровых технологий. Но туризм всегда начинается с ремонта дорог, качественного освещения, начинается с хороших парков и скверов. Поэтому это очень большой комплекс. Суть моей должности заключается в том, чтобы объединить все структуры администрации для большой и единой работы, — считает Санин.

Санина назначили на должность 18 марта. В тот же день стало известно, что замглавы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и строительства теперь будет Евгений Яковенко. Ранее он работал в министерстве ЖКХ по Ростовской области — там он возглавлял отдел развития инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем