перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Первых беженцев с Донбасса разместят в детских лагерях под Таганрогом

Гость
19 февраля 2022, 05:09
Помню первую волну беженцев-дело оказалось не благодарным, для них было всё, для своих ни чего, вплоть до того что свои не могли поступать в Вузы а беженцев без экзаменов принимали, выгоняли наших детей из общаг и заселяли их "студентов", у своих возникли проблемы с трудоустройством, с местами в дет., садиках, в школах и т,д, А главное, потом беженцы сказали- что Россия им обязана и в их горе виноват ПУТИН и все россияне и затыкали ростовчанам рты. Кто то здесь написал что ростовчане оскотинились, такое написал только беженец! Вот вам и спасибо от них.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2022, 10:03
я в 2014 пару таких беженцев лет по 30 в 8 утра на Ленина, в хламину пьяных. На вопрос, чего не воюют, ответ: "Это не наша война!" При этом спокойно снимали, с семьями, две квартиры.
Гость
19 февраля 2022, 16:31
Ну правильно сказали. Путин там войну и развязал. Кто туда Стрелкова и "отпускников" прислал?
Гость
19 февраля 2022, 02:43
Их размещают. Кормят, поят. Оплачивают за наш счет проживание. И платят им по десять тысяч. Как будто мы виноваты. А мы продолжаем работать.
Гость
19 февраля 2022, 09:16
Не будет Донбасса-России тоже будет не сладко!
Гость
19 февраля 2022, 10:16
А что не виноваты? Кто выбирал людоеда и аплодировал ему когда он развязывал войну? А теперь, когда выходит что крымнаш слишком дорого обходится вашему карману - заплакали? Нет уж. Вы сами своим бездействием выбрали этот путь - поддерживать диктатуру, переписать Конституцию - вот это всё.
Гость
19 февраля 2022, 23:08
Не дай бог Вам узнать , что такое война.Люди бросают свои дома, спасают деток , а Вы за какие то деньги речь ведете. Или вы знаете что такое просипаться от обстрелов, или боятся заснуть-не дай бог начнуться обстрелы, или быть может Вы сидели неделями в подвале без куска хлеба со своими детьми..Объели их. Бегут единицы, а мы, большинство остаемся на своей земле, или Вы думаете нам нужны Ваши 10 тыс. рублей, да. Работают они. У нас война 8 лет , у нас обстрелы а мы работаем. У нас снаряды ложатся рядом , а мы работаем. Вы хоть себе представить такое можете. Людям Донбасса в 2014-2015 гг.почти год на предприятиях зарплаты не платили, пенсионеры пенсии не получали, питались Рената Ахметова гуманитаркой(макароны, мука, крупы и растительное масло), некоторым и российская гум.помощь перепадала. Спасибо. У нас дети молочки, мяса, рыбы месяцами не видели. Интересно, кому из беженцев Донбасса лично Вы помогли и чем.
19 февраля 2022, 08:15
А почему в Россию то? У них места нет? Был я давече в Шахтерском районе ДНР, там полно места по пол деревни свободных домов, туда б и ехали.
Гость
19 февраля 2022, 23:22
Неужели в ДНР есть места где нет войны, где не рвутся снаряды. Надо же. А мы тут 8 лет живем и не знаем, что где-то оказыается Мир на нашей земле..
Гость
18 февраля 2022, 22:49
700 тыс человек, каждому по 10тыс рублей, итого 7 млд рублей. А нам повышение пенсионного возраста и детям на лечение смсками собирай.
Гость
18 февраля 2022, 22:11
как жалко людей сДонбасса.Я помню,тогда я жила в Кузбассе,млодые мужчины уезжали работать в Донбасс по просьбе.А теперь,что делает Украина с ними.Когда же они ответят за убийство людей и детей.Я плачу.
Гость
18 февраля 2022, 22:50
Бедная Украина заставила их стать сепаратистами. Случись подобное в России, чтобы какая-то область решила отделиться, так быстро бы ликвидировали как террористов. А если Луганск с Донецком решили о делиться от страны, это норма, вот парадокс.
Гость
18 февраля 2022, 22:51
Для Украины они преступники! Которые разрушают целостность страны! Как пример: что сделала власть РФ, когда Чечня захотела отделиться от России! Забыли?
Гость
19 февраля 2022, 01:44
Гость
18 февраля 2022, 22:51
Для Украины они преступники! Которые разрушают целостность страны! Как пример: что сделала власть РФ, когда Чечня захотела отделиться от России! Забыли?
Хорошо писать с дивана, жаль что вы не на их месте.
Гость
18 февраля 2022, 22:08
За чей счет банкет, кто оплачивать будет?
Гость
18 февраля 2022, 22:10
Павлик Морозов, "прошу отнестись к этому с пониманием"
Гость
18 февраля 2022, 23:54
За нас с Вами🙈
Гость
19 февраля 2022, 05:37
Ну накрылся отдых наших детей,а сколько денег на них уйдет
Гость
19 февраля 2022, 23:10
А Вы думаете дети Донбасса отдыхают, оздоравливаются.
Гость
19 февраля 2022, 23:42
Грех Вам жаловаться. Ваши дети да и Вы, люди России с 2015 года отдыхаете на курортах Крыма и дети оздоравливаются и отдыхают в лагерях и санаториях Крыма.Или нет. А что остается нашим деткам? Единицы могут попасть в лагеря и санатории Крыма или Краснодарского края.Или наши детки не хотят отдохнуть.
Гость
18 февраля 2022, 22:07
700 000 беженцев - какие к черту лысому, пионерлагеря?!! И это женьщины, дети и старики - причем без денег - что они жрать будут?!
Гость
18 февраля 2022, 22:17
на 10 тыщ пирожки
Гость
19 февраля 2022, 01:44
Лучше подумайте , что мы тут жрать будем....
Гость
19 февраля 2022, 02:36
Гость
19 февраля 2022, 01:44
Лучше подумайте , что мы тут жрать будем....
а с нас драть продолжат. За кап ремонт, за мусор, за жизнь.
Гость
18 февраля 2022, 21:57
Это же наши Русские люди. Многие из них дети и внуки выходцев из нашей и Воронежской области.
Гость
18 февраля 2022, 21:59
Гость, предлагаете всех русских людей со всего мира отправить в Ростовскую область?
Гость
18 февраля 2022, 22:37
Гость
18 февраля 2022, 21:59
Гость, предлагаете всех русских людей со всего мира отправить в Ростовскую область?
Гость, ☝️👏🤝👍
Гость
18 февраля 2022, 23:36
Просто ростовчани оскотинели.Недаром их в стране не любят.Как кубаноидов.
Гость
18 февраля 2022, 22:59
Кому там гаражи мешали, как не целевое расходование территорий, принимай в своей квартире беженцев
Гость
19 февраля 2022, 10:17
К счастью, Голубев с Логвиненко настроили ЖК, и теперь квартир всем хватит!
Гость
19 февраля 2022, 08:43
Всем тем кто раскудахкался про 10 тыс за наш счёт - за наш счёт содержится вся Чечня - каждый из вас содержит какого-то отдельно взятого чеченца На протяжении многих лет. Поэтому разовая помощь своим вообще растворяется на фоне остальных братских помощей Чечне Сирии и прочим…
Гость
19 февраля 2022, 09:55
Как эти соседи задолбали им все а вы выживайте как хотите закрыли границы и все тут власти сусолят
Гость
19 февраля 2022, 16:54
Кому жалко куска хлеба и доброго слова,не плачьте, все к вам не уедут , Я , муж и пятеро детей разного возраста ОСТАНЕМСЯ дома .Многие из наших людей понимают что никому не нужны, МИРА вам добрые люди.
Гость
19 февраля 2022, 18:42
При такой скученности и холера может начаться. Не только коронавирус.
Гость
19 февраля 2022, 22:23
Южная Осетия и Абхазия ещё не эвакуируются в Краснодарский край и Северную Осетию?
19 февраля 2022, 00:57
Это летние лагеря, без отопления наверное. Жесть.
Гость
19 февраля 2022, 11:28
Люди, почему такие злые? Там дети, они хотят жить. Нам ли жаловаться на выживание. Мы не прячемся по подвала и спокойно ходим по улице.
Гость
19 февраля 2022, 16:39
И они бы не прятались, если бы в 2014 году Путин не влез туда со своей защитой русскоязычных. А теперь сравните, как живут русскоязычные в соседней Харьковской области и в ДНР-ЛНР!
Гость
18 февраля 2022, 23:15
Людей русских бомбят, а кто-то о деньгах печется. Кому банкет, а кому горе горькое! В чем они виноваты? Это наши люди, и мы должны их защитить. 8 лет под обстрелами, кто это выдержит?
Гость
19 февраля 2022, 05:40
А с чего Вы взяли,что они наши?Они выбрали Украину,что же они раньше не переехали в Россию?
Гость
19 февраля 2022, 06:56
Гость
19 февраля 2022, 05:40
А с чего Вы взяли,что они наши?Они выбрали Украину,что же они раньше не переехали в Россию?
Людмила, дети из вчерашних новостей тоже сами всё выбрали? да им по 8 лет, ровно столько сколько идут обстрелы....А за деньги вы что тут всё печетесь? вы их тоже не увидете....мерзотные коменты пишете.... самим то не стыдно?
Гость
19 февраля 2022, 09:09
Читаю коменты и волосы дыбом. Это не ростовчане пишут, интриганы безмозглые, организмы. Это наш народ(точка), старики, женщины, дети и власти правильно поступают оказывая помощь. По другому нельзя, а тем кто думает иначе и считает, что смерть это то, что бывает с другими, искренне желаю оказаться в таком положении.
Гость
19 февраля 2022, 16:38
С чего это жители соседней страны стали нашими? У нас таких "наших" уже пальцев на руке не хватит пересчитать: Ю.Осетия, Абхазия, Приднестровье, Сирия, ДНР-ЛНР ..... И все сидят на нашей шее.
Гость
19 февраля 2022, 09:10
возьмем на временное проживание мать с ребенком