RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

«Как общежитие». Что пообещали жителям дома в Кривошлыковском при переезде на Суворовский

1 февраля 2022, 12:01
как они компенсируют неудобства. связанные с переселением в суворовский? аэротакси пожизненное? главная там проблема транспортная - люди больше 3 часов в день тратят на дорогу на работу и обратно. И одно дело, когда люди сознательно покупают там жилье и идут на эти трудности, и другое - когда принудительно закидывают
Гость
1 февраля 2022, 18:10
никто тебе ничего компенсировать не будет. не хочешь жить в теплом благоустроенном доме - иди комфортно спать на автовокзал под лавку. тебе обязаны выделить жилье, но загонять тебя в него никто не обязан. В требованиях к жилью манфонда есть много ограничений, но нет требований "быть удобным для гОрожанина.
2 февраля 2022, 15:47
Гость
2 февраля 2022, 15:47
никто тебе ничего компенсировать не будет. не хочешь жить в теплом благоустроенном доме - иди комфортно спать на автовокзал под лавку. тебе обязаны выделить жилье, но загонять тебя в него никто не обязан. В требованиях к жилью манфонда есть много ограничений, но нет требований "быть удобным для гОрожанина.
Вот приглянется зажратым богачам участок земельки, где стоит твое жилье, Анонимный гость, и начнут процесс отжатия через "правильные" экспертизы, игнорируя независимые. И вместо того чтобы выполнить текущий ремонт за деньги из капремонта, оплаченные собственниками, выселят тебя на окраину под предлогом переселения из аварийного жилья. В городе полно зданий в куда худшем состоянии - и никто не торопится их расселять - почему это? Или тупо изымут за бесценок, как при строительстве моста западного. Вот тогда и посмотрим на характер твоих комментариев.
Гость
2 февраля 2022, 18:49
2 февраля 2022, 18:49
Вот приглянется зажратым богачам участок земельки, где стоит твое жилье, Анонимный гость, и начнут процесс отжатия через "правильные" экспертизы, игнорируя независимые. И вместо того чтобы выполнить текущий ремонт за деньги из капремонта, оплаченные собственниками, выселят тебя на окраину под предлогом переселения из аварийного жилья. В городе полно зданий в куда худшем состоянии - и никто не торопится их расселять - почему это? Или тупо изымут за бесценок, как при строительстве моста западного. Вот тогда и посмотрим на характер твоих комментариев.
Все перевираешь, плодишь низкопробную пропаганду. Все по закону, жильцам - компенсацию, дом - под снос.
Гость
1 февраля 2022, 10:11
Я не понимаю,если власти не пытаются действительно обмануть жильцов по поводу выплат рыночной стоимости их жилья,пусть озвучат сколько люди получат за кв.м.,подпишут договор с согласными жильцами и все будет нормально,а так конечно, людей пугает кидок,что они сейчас съедут, оставят свои квартиры, а им потом предложат по 40-50 т за кв.м,что они на эти деньги купят,в Ростове ничего,только коммуналку(цены за год выросли на 75 процентов) и останутся они навеки, в своем маневренном фонде.
Гость
1 февраля 2022, 12:41
Суворовский сейчас прекрасный район. А тот дом, который им предлагают, возле него 2 садика и школа буквально во дворе этого дома расположены. Магазин 5-ка рядом с домом там, супермаркет магнит не далеко, в шаговой доступности, рядом строят шикарный просто парк. Поликлиника, МФЦ, все это уже давно есть в районе. Транспорт ездит хорошо, все автобусы большие, а не скотовозки маршрутки как раньше было. То что на работу 3 часа ехать, это смотря в какой район ездить работать. Если работа на Северном - то пол часа пути, Если работа в Нахичевани - все 4 часа. Как и везде, по всему Ростову. Если ты живешь на Западном, а работу у тебя на Сельмаше, тоже тратишь 3 часа на дорогу, а то и больше. Транспортная доступность и дороги - это проблема всего города, а не конкретно этого района. Более того, посмотрите сколько сейчас уже стоят квартиры в Суворовском. Квартиры студии по 2,5 миллиона рублей, с ремонта 3-3,5 - студия в 29 кв. метров. Это что, нищие там живут? это что район для нищих? 2ух комнатная квартира стоит сейчас на Суворовском от застройщика 4,5 миллиона, с отделкой, с хорошим ремонтом с рук, от 5,5 миллионов.
Гость
1 февраля 2022, 18:15
Это как бы логично - люди вместо руин получают деньги, как за живые, годные квартиры. А если их квартиры даже в живом виде стоят недорого - с чего им должны дать много?
Гость
1 февраля 2022, 19:33
,,стоить то оно стоит,да только кто ж его покупает"
Гость
2 февраля 2022, 06:45
Они теперь должны новую работу искать? Потому что, наверняка, многие в той самой Нахичевани или Сельмаше работают, сейчас это у них рядом с домом. И квартиры им эти не в собственность предлагают взамен тех, которые у них были. Их предлагают, как временное жильё, по 6 кв.м. на человека. То есть, если трое, условно, муж,жена и ребёнок жили в трёхкомнатной, то им дадут, максимум, однокомнатную, если вообще не комнату в одной квартире с другими семьями. И когда-то потом компенсация, может быть, и то такая, за которую они даже студию в Суворовском не купят. Иначе почему бы ее сейчас не выплатить, если, как тут умники пишут, деньги выделены?
Гость
1 февраля 2022, 10:34
А вообще, криво все конечно. За то время, что сопли жевали, начали бы выкупать квартиры у нормальных людей, Те уже купили бы что-то и переехали.
Гость
2 февраля 2022, 06:36
Да что ты? А что же погорельцы с Театрального уже четвёртый год маются? Им тоже по закону положено. Или люди из по-настоящему аварийных домов, под кльловми пол проваливантся, котрвым тоже положено? А тк, которым, по-закону, жильё давать положено, и которые в очереди десятилетиями стоят, пока дети вырастают, и становится не положено, или сами очередники на вечное место жительства отправляются? Или многодетные, которым участок положен, но нго не выдают, а когда старшему ребёнку исполняется 16, то уже не положено, а еще закон меняют, что только малоимущим (а у них потом всё равно отберут, потому что малоимущий за какой хрен дом строить будет?) Когда капремонт положен, но его годами не делают, а потом дом становится аварийным, и дюдей просто выкидывают, ну, как в обсуждаемом случае. И можно еще миллион примеров найти, когда по закону положено, но на самом деле люди этого не получают.
Гость
2 февраля 2022, 08:09
Гость
2 февраля 2022, 08:09
Да что ты? А что же погорельцы с Театрального уже четвёртый год маются? Им тоже по закону положено. Или люди из по-настоящему аварийных домов, под кльловми пол проваливантся, котрвым тоже положено? А тк, которым, по-закону, жильё давать положено, и которые в очереди десятилетиями стоят, пока дети вырастают, и становится не положено, или сами очередники на вечное место жительства отправляются? Или многодетные, которым участок положен, но нго не выдают, а когда старшему ребёнку исполняется 16, то уже не положено, а еще закон меняют, что только малоимущим (а у них потом всё равно отберут, потому что малоимущий за какой хрен дом строить будет?) Когда капремонт положен, но его годами не делают, а потом дом становится аварийным, и дюдей просто выкидывают, ну, как в обсуждаемом случае. И можно еще миллион примеров найти, когда по закону положено, но на самом деле люди этого не получают.
Да то и я. Все, что положено и даже сверху, собственники с говнярки получили. Всякие самозахватчики, неофициалы и прочие субарендаторы, владельцы другого жилья не обязаны получать недвижимость.
Гость
1 февраля 2022, 13:22
Искал информацию о отремонтированных домах-нашел. Хотел найти адреса этих домов-не нашел.
Гость
1 февраля 2022, 15:58
где искал? У себя под мышкой? Заходи на сайт фонда капремонта ростовской области и заходи в раздел "ОТЧЕТ ПО ПРИКАЗУ МИНСТРОЯ РФ ОТ 30.12.2015 № 965/ПР". В данном разделе публикуется отчетность НКО "Фонд капитального ремонта" в соответствии с приказом Минстроя России от 30.12.2015 г. № 965/пр. Информация в разделе обновляется ежеквартально. Там только по Ростову-на-Дону 122 позиции за прошлый год.
15 февраля 2022, 16:44
Гость
15 февраля 2022, 16:44
где искал? У себя под мышкой? Заходи на сайт фонда капремонта ростовской области и заходи в раздел "ОТЧЕТ ПО ПРИКАЗУ МИНСТРОЯ РФ ОТ 30.12.2015 № 965/ПР". В данном разделе публикуется отчетность НКО "Фонд капитального ремонта" в соответствии с приказом Минстроя России от 30.12.2015 г. № 965/пр. Информация в разделе обновляется ежеквартально. Там только по Ростову-на-Дону 122 позиции за прошлый год.
В моем доме проводили капремонт, 90% из фонда капремонта, а 10% за счет жильцов. Так было по смете. По факту сделали только тот объем, на который хватило денег жильцов. А УК, которая контролировала ремонт, была расформирована администрацией города. До сих пор остались наивные, которые верят, что живут в правовом государстве?
Гость
1 февраля 2022, 11:16
Какое безобразие! При товарище Сталине они бы давно уже тайгу тяпали!
Гость
1 февраля 2022, 14:03
Люди! Сначала получите компенсацию. Затем переедте во временный фонд. Затем покупайте жилье. Это самый безопасный для вас вариант.
Гость
1 февраля 2022, 18:18
падающий дом ждать не будет
Гость
2 февраля 2022, 07:14
Гость
2 февраля 2022, 07:14
падающий дом ждать не будет
Падающие дома прекрасно ждут в Ростове по 15 лет, некоторые иногда таки падают. Пишите, как есть: Джиоев ждать не будет.
Гость
2 февраля 2022, 08:27
Гость
2 февраля 2022, 08:27
Падающие дома прекрасно ждут в Ростове по 15 лет, некоторые иногда таки падают. Пишите, как есть: Джиоев ждать не будет.
Джиоев-то при чем тут? Приплетаешь?
Гость
1 февраля 2022, 12:30
Ну если рассуждать логично. Суворовский это конечно далеко, но квартиры на мой взгляд там не плохие. Так это маневренный фонд, а значить жить им там только до выплат, плюс экономят на коммуналку так как маневренный фонд оплачивается государством, а это зимой от 4 до 8 т.р. За такие деньги можно и на такси оттуда покататься. Связи с тем, что это временное жилье от государства потом купят себе где захотят, а жизнь дороже. Одним словом им еще повезло с квартирами.
Гость
1 февраля 2022, 12:35
Какие несознательные граждане попались! Им столько плюшек предлагают, а они счастья своего не видят! А ещё задумали жаловаться законным путем, в суды обращаются, негодяи!
Гость
1 февраля 2022, 15:46
К весне будет.
Гость
2 февраля 2022, 07:18
"Купят, где захотят", это смешно. Вы полагаете, им выплатят столько, что они смогут купить, где захотят? Ну-ну.
Гость
1 февраля 2022, 14:23
А че на задворки Суворовский,как всегда лошат наш народ
Гость
2 февраля 2022, 05:51
Извините, в дом актера на горького сами не захотели.
Гость
2 февраля 2022, 07:16
Гость
2 февраля 2022, 07:16
Извините, в дом актера на горького сами не захотели.
А вы бы туда захотели?
Гость
2 февраля 2022, 08:29
Гость
2 февраля 2022, 08:29
А вы бы туда захотели?
А я не загнал свой дом в состояние "только под снос".
Гость
1 февраля 2022, 13:07
Я бы съехал без проблем, вот читаю пишут с чего вы взяли что компенсация будет, а с чего вы взяли что её не будет? Ну девочки и мальчики этот домик на слуху у каждого, неужели вы думаете что не выплатят, а вообще эти рассуждалки кто о чём думает не помогут ничего решить. Дом аварийный это и так видно, расхождения в стенах огромнейшие, сваливайте скорее, а то и временное жильё закончится пока носом крутите
Гость
1 февраля 2022, 13:18
Правильно! И временного жилья их надо лишить! Пусть знают как жаловаться!
Гость
1 февраля 2022, 13:28
Люди то боятся не то что не выплатят,а то что за эти выплаты что им дадут, они в Ростове, себе ничего аналогичного своему метражу где они живут сейчас, уже ничего не приобретут и так и зависнут в своем маневренном фонде по 6кв м.на чела.Сами представьте семья из 4 человек,останется в однушке в 24 кв м. ,жизнь за шторками,на краю Ростова-супер бытовые условия.Власти себя как то странно ведут,почему не озвучат сумму за кв.м.которую они гарантируют жильцам,вас бы этот рассклад не пугал бы,..вы сьзжайте а потом мы вам предложим сумму которую мы готовы вам выплатить.А потом у людей и выбора то особо никакого не останется, с квартир они съехали,либо продолжай жить в этом маневренном фонде,6 кв м.на человека, либо получай деньги и сваливай куда-нибудь.
Гость
2 февраля 2022, 07:25
С чего мы взяли, что ее не будет? Из жизненного опыта, Виктор. Пожар на Театралке тоже на слуху, даже ЦТ периодически вспоминает, Президенту докладывали, а люди по сей день не могут получить ни жильё нормальное, ни компенсации.
Гость
1 февраля 2022, 12:23
А я вот не понимаю жильцов этого дома. Если там действительна такая трещина на весь дом как показывают в новостях и это угрожает жизни семьи я бы хоть в коммуналку съехал. А им прям очень неплохие квартиры дают с ремонтом простеньким конечно, но ремонтом, да район, удаленный от центра, но они тоже не в центре живу. По мне лучше такое временное жилье чем коммуналка с тараканами за то в центре. А потом получат компенсацию и купят себе где захотят. А так конечно печально, что с домом произошла такая беда, но мы все от этого не застрохованы.
Гость
2 февраля 2022, 07:20
Да этот дом еще 100 лет простоит.
Гость
2 февраля 2022, 08:30
Гость
2 февраля 2022, 08:30
Да этот дом еще 100 лет простоит.
Так выкупи его у жильцов, раз нравится.
Гость
1 февраля 2022, 14:08
Страшно переезжать на Суворовский, а не страшно в один момент оказаться погребенным под завалами своего дома? Страшно , что администрация обманет, но ведь ситуацию с домом контролирует прокуратура- "забыть" о жильцах у властей не выйдет. также не поверю, что жителям проблемного дома переселенным в новый район на Суворовском не предоставят места в саду, школе, не прикрепят к поликлинике, необходимая инфраструктура там есть - и магазины и аптеки. Спасайте себя и своих детей.
Гость
1 февраля 2022, 19:43
сам езжай на сувору...грамотный..
Гость
2 февраля 2022, 08:31
Гость
2 февраля 2022, 08:31
сам езжай на сувору...грамотный..
ну ничего, сейчас потеплеет - в парк островского жить пойдешь в кустах.
Гость
2 февраля 2022, 09:44
В какой школе место дадут? В той, где букв алфавита на параллели не хватает? А старшеклассникам школу менять и репетиторов новых искать, чтобы ЕГЭ сдать нормально (ведь для Вас не секрет, что в школах теперь не знания дают, а услуги образовательные оказывают)? О работе я уж и не говорю. Предложите менять? 3 раза ха. Детские сады тоже не круглосуточно работают. Если мама до 18 часов на работе и 2 часа на дорогу домой, где ребенок должен находиться после закрытия садика? Правильно, что люди не хотят ТАКОЕ решение проблемы.
Гость
1 февраля 2022, 13:28
Ха-ха-ха. Комментатор "Геннадий", "Марина", "Виктор", "Иван" - Астанавитесь!!!
Гость
1 февраля 2022, 15:13
Вау, сколько троллятины сегодня запустили! Как же им это место хочется, аж скулы сводит!
Гость
3 февраля 2022, 15:38
И не только скулы. Заказчик "аварийной" ситуации очень суров.
Гость
4 февраля 2022, 05:45
Гость
4 февраля 2022, 05:45
И не только скулы. Заказчик "аварийной" ситуации очень суров.
и кто заказчик? Имя, сестра! Имя! И пруфы.
Гость
2 февраля 2022, 18:30
Не верти обманут
Гость
2 февраля 2022, 18:48
укроинцям не верти
Гость
2 февраля 2022, 18:52
чем не вертеть?
Гость
1 февраля 2022, 13:23
читаю и не пойму, в чем проблема? Жизнь сейчас мобильная! Время обновлений! пришло время переехать в новые квартиры - чем плохо? Район не такой? Так несколько месяцев переждать можно!) За счет государства решается ряд проблем - с переездом и с коммуналкой. С оценкой жилья помогут. Как деньги выдадут за жилье - покупай новое! Лучше же, чем всю жизнь в старье!
Гость
1 февраля 2022, 18:22
В рамках закона поступлю.
Гость
2 февраля 2022, 07:29
Гость
2 февраля 2022, 07:29
В рамках закона поступлю.
Ну-ну. Это пока тебе этот закон ничем не грозит, ты на всё готов.
Гость
2 февраля 2022, 08:31
Гость
2 февраля 2022, 08:31
Ну-ну. Это пока тебе этот закон ничем не грозит, ты на всё готов.
воровать, как ты, не буду.
Гость
1 февраля 2022, 10:10
играетесь или как?
Гость
1 февраля 2022, 13:02
Я не понимаю людей-жильцов! Их будто из замка выселяют...аварийный дом, просто вдумайтесь, пока время есть ещё. Временное жильё предоставляют и достаточно приличное на фото, компенсацию выплатят, не удобно конечно, все привыкли к местоположению, зато в безопасности. Это куда важнее!!!
Гость
5 февраля 2022, 03:49
Марина, это Нахичевань ! люди живут тут всю жизнь и переехать к черту на кулички не хотят , и квартиры , эти общежития с видом на кладбище …. вы вот поставьте себя на место этих людей, хотели бы вы жить там? Я лично, не хотел бы и ездить на работу, я работаю в центре, мне ближе из Нахичевани, и собираюсь я на работу к 9 утра , выезжаю в 8! А там надо не ложиться! Приехал в Суворовский с Работы с учётом пробок в 22, лёг в 23 и встал в 4 утра, на хрена мне этот район города, где одна дорога в город ??? Я полностью на стороне этих людей! Если аварийный дом, то выплачивать рыночную стоимость квартир ! Согласно ст 32 ЖК РФ - Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением, если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений.
Гость
1 февраля 2022, 21:14
Как все противно читать, как все явно Марина, Виктор, Александр - ваша должность?
Гость
1 февраля 2022, 13:45
Ну и что Суворовский? лучше на улицу может? Дом аварийный , не отматаешь.А Суворовский это временно, компенсацию получат и купят где захотят, зато безопасно!
Гость
3 февраля 2022, 15:36
Нормальный дом. Суворовский раньше развалится.
Гость
4 февраля 2022, 05:46
Гость
4 февраля 2022, 05:46
Нормальный дом. Суворовский раньше развалится.
нормальный дом, треснул только от макушки до жопы, но так даже лучше. 😁😁😁
15 февраля 2022, 16:46
Святая наивность!!! Продолжаете жить в Советском Союзе?
Гость
1 февраля 2022, 13:36
Тут пишут все про этот Суворовский, как проклятое место. Я там живу и очень доволен. Тихий и масштабный район, экология лучше, все новое! У жильцов, так понимаю, это временный вариант. Через несколько месяцев сами подберут, что хотят.
Гость
1 февраля 2022, 13:09
Уходить надо по-хорошему конечно, суды признали дом аварийным, всё, точка не возврата пройдена, к тому же Суворовский не так уж и плох, еще и временно, но это не важно, безопасность важнее!
Гость
5 февраля 2022, 19:57
Уходи