как они компенсируют неудобства. связанные с переселением в суворовский? аэротакси пожизненное? главная там проблема транспортная - люди больше 3 часов в день тратят на дорогу на работу и обратно. И одно дело, когда люди сознательно покупают там жилье и идут на эти трудности, и другое - когда принудительно закидывают
Гость
1 февраля 2022, 18:10
никто тебе ничего компенсировать не будет.
не хочешь жить в теплом благоустроенном доме - иди комфортно спать на автовокзал под лавку.
тебе обязаны выделить жилье, но загонять тебя в него никто не обязан. В требованиях к жилью манфонда есть много ограничений, но нет требований "быть удобным для гОрожанина.
никто тебе ничего компенсировать не будет.
не хочешь жить в теплом благоустроенном доме - иди комфортно спать на автовокзал под лавку.
тебе обязаны выделить жилье, но загонять тебя в него никто не обязан. В требованиях к жилью манфонда есть много ограничений, но нет требований "быть удобным для гОрожанина.
Вот приглянется зажратым богачам участок земельки, где стоит твое жилье, Анонимный гость, и начнут процесс отжатия через "правильные" экспертизы, игнорируя независимые. И вместо того чтобы выполнить текущий ремонт за деньги из капремонта, оплаченные собственниками, выселят тебя на окраину под предлогом переселения из аварийного жилья. В городе полно зданий в куда худшем состоянии - и никто не торопится их расселять - почему это? Или тупо изымут за бесценок, как при строительстве моста западного.
Вот тогда и посмотрим на характер твоих комментариев.
Вот приглянется зажратым богачам участок земельки, где стоит твое жилье, Анонимный гость, и начнут процесс отжатия через "правильные" экспертизы, игнорируя независимые. И вместо того чтобы выполнить текущий ремонт за деньги из капремонта, оплаченные собственниками, выселят тебя на окраину под предлогом переселения из аварийного жилья. В городе полно зданий в куда худшем состоянии - и никто не торопится их расселять - почему это? Или тупо изымут за бесценок, как при строительстве моста западного.
Вот тогда и посмотрим на характер твоих комментариев.
Все перевираешь, плодишь низкопробную пропаганду.
Все по закону, жильцам - компенсацию, дом - под снос.
Гость
1 февраля 2022, 10:11
Я не понимаю,если власти не пытаются действительно обмануть жильцов по поводу выплат рыночной стоимости их жилья,пусть озвучат сколько люди получат за кв.м.,подпишут договор с согласными жильцами и все будет нормально,а так конечно, людей пугает кидок,что они сейчас съедут, оставят свои квартиры, а им потом предложат по 40-50 т за кв.м,что они на эти деньги купят,в Ростове ничего,только коммуналку(цены за год выросли на 75 процентов) и останутся они навеки, в своем маневренном фонде.
Гость
1 февраля 2022, 12:41
Суворовский сейчас прекрасный район.
А тот дом, который им предлагают, возле него 2 садика и школа буквально во дворе этого дома расположены. Магазин 5-ка рядом с домом там, супермаркет магнит не далеко, в шаговой доступности, рядом строят шикарный просто парк. Поликлиника, МФЦ, все это уже давно есть в районе. Транспорт ездит хорошо, все автобусы большие, а не скотовозки маршрутки как раньше было.
То что на работу 3 часа ехать, это смотря в какой район ездить работать. Если работа на Северном - то пол часа пути, Если работа в Нахичевани - все 4 часа. Как и везде, по всему Ростову. Если ты живешь на Западном, а работу у тебя на Сельмаше, тоже тратишь 3 часа на дорогу, а то и больше. Транспортная доступность и дороги - это проблема всего города, а не конкретно этого района.
Более того, посмотрите сколько сейчас уже стоят квартиры в Суворовском. Квартиры студии по 2,5 миллиона рублей, с ремонта 3-3,5 - студия в 29 кв. метров. Это что, нищие там живут? это что район для нищих? 2ух комнатная квартира стоит сейчас на Суворовском от застройщика 4,5 миллиона, с отделкой, с хорошим ремонтом с рук, от 5,5 миллионов.
Гость
1 февраля 2022, 18:15
Это как бы логично - люди вместо руин получают деньги, как за живые, годные квартиры. А если их квартиры даже в живом виде стоят недорого - с чего им должны дать много?
Гость
1 февраля 2022, 19:33
,,стоить то оно стоит,да только кто ж его покупает"
Гость
2 февраля 2022, 06:45
Они теперь должны новую работу искать? Потому что, наверняка, многие в той самой Нахичевани или Сельмаше работают, сейчас это у них рядом с домом. И квартиры им эти не в собственность предлагают взамен тех, которые у них были. Их предлагают, как временное жильё, по 6 кв.м. на человека. То есть, если трое, условно, муж,жена и ребёнок жили в трёхкомнатной, то им дадут, максимум, однокомнатную, если вообще не комнату в одной квартире с другими семьями. И когда-то потом компенсация, может быть, и то такая, за которую они даже студию в Суворовском не купят. Иначе почему бы ее сейчас не выплатить, если, как тут умники пишут, деньги выделены?
Гость
1 февраля 2022, 10:34
А вообще, криво все конечно. За то время, что сопли жевали, начали бы выкупать квартиры у нормальных людей, Те уже купили бы что-то и переехали.
Гость
2 февраля 2022, 06:36
Да что ты? А что же погорельцы с Театрального уже четвёртый год маются? Им тоже по закону положено. Или люди из по-настоящему аварийных домов, под кльловми пол проваливантся, котрвым тоже положено? А тк, которым, по-закону, жильё давать положено, и которые в очереди десятилетиями стоят, пока дети вырастают, и становится не положено, или сами очередники на вечное место жительства отправляются? Или многодетные, которым участок положен, но нго не выдают, а когда старшему ребёнку исполняется 16, то уже не положено, а еще закон меняют, что только малоимущим (а у них потом всё равно отберут, потому что малоимущий за какой хрен дом строить будет?) Когда капремонт положен, но его годами не делают, а потом дом становится аварийным, и дюдей просто выкидывают, ну, как в обсуждаемом случае. И можно еще миллион примеров найти, когда по закону положено, но на самом деле люди этого не получают.
Гость
2 февраля 2022, 08:09
Гость
2 февраля 2022, 06:36
Да что ты? А что же погорельцы с Театрального уже четвёртый год маются? Им тоже по закону положено. Или люди из по-настоящему аварийных домов, под кльловми пол проваливантся, котрвым тоже положено? А тк, которым, по-закону, жильё давать положено, и которые в очереди десятилетиями стоят, пока дети вырастают, и становится не положено, или сами очередники на вечное место жительства отправляются? Или многодетные, которым участок положен, но нго не выдают, а когда старшему ребёнку исполняется 16, то уже не положено, а еще закон меняют, что только малоимущим (а у них потом всё равно отберут, потому что малоимущий за какой хрен дом строить будет?) Когда капремонт положен, но его годами не делают, а потом дом становится аварийным, и дюдей просто выкидывают, ну, как в обсуждаемом случае. И можно еще миллион примеров найти, когда по закону положено, но на самом деле люди этого не получают.
Да то и я.
Все, что положено и даже сверху, собственники с говнярки получили. Всякие самозахватчики, неофициалы и прочие субарендаторы, владельцы другого жилья не обязаны получать недвижимость.
Гость
1 февраля 2022, 13:22
Искал информацию о отремонтированных домах-нашел. Хотел найти адреса этих домов-не нашел.
Гость
1 февраля 2022, 15:58
где искал? У себя под мышкой?
Заходи на сайт фонда капремонта ростовской области и заходи в раздел "ОТЧЕТ ПО ПРИКАЗУ МИНСТРОЯ РФ ОТ 30.12.2015 № 965/ПР".
В данном разделе публикуется отчетность НКО "Фонд капитального ремонта" в соответствии с приказом Минстроя России от 30.12.2015 г. № 965/пр. Информация в разделе обновляется ежеквартально.
Там только по Ростову-на-Дону 122 позиции за прошлый год.
где искал? У себя под мышкой?
Заходи на сайт фонда капремонта ростовской области и заходи в раздел "ОТЧЕТ ПО ПРИКАЗУ МИНСТРОЯ РФ ОТ 30.12.2015 № 965/ПР".
В данном разделе публикуется отчетность НКО "Фонд капитального ремонта" в соответствии с приказом Минстроя России от 30.12.2015 г. № 965/пр. Информация в разделе обновляется ежеквартально.
Там только по Ростову-на-Дону 122 позиции за прошлый год.
В моем доме проводили капремонт, 90% из фонда капремонта, а 10% за счет жильцов. Так было по смете. По факту сделали только тот объем, на который хватило денег жильцов. А УК, которая контролировала ремонт, была расформирована администрацией города. До сих пор остались наивные, которые верят, что живут в правовом государстве?
Гость
1 февраля 2022, 11:16
Какое безобразие! При товарище Сталине они бы давно уже тайгу тяпали!
Гость
1 февраля 2022, 14:03
Люди! Сначала получите компенсацию. Затем переедте во временный фонд. Затем покупайте жилье. Это самый безопасный для вас вариант.
Гость
1 февраля 2022, 18:18
падающий дом ждать не будет
Гость
2 февраля 2022, 07:14
Гость
1 февраля 2022, 18:18
падающий дом ждать не будет
Падающие дома прекрасно ждут в Ростове по 15 лет, некоторые иногда таки падают. Пишите, как есть: Джиоев ждать не будет.
Гость
2 февраля 2022, 08:27
Гость
2 февраля 2022, 07:14
Падающие дома прекрасно ждут в Ростове по 15 лет, некоторые иногда таки падают. Пишите, как есть: Джиоев ждать не будет.
Джиоев-то при чем тут? Приплетаешь?
Гость
1 февраля 2022, 12:30
Ну если рассуждать логично. Суворовский это конечно далеко, но квартиры на мой взгляд там не плохие. Так это маневренный фонд, а значить жить им там только до выплат, плюс экономят на коммуналку так как маневренный фонд оплачивается государством, а это зимой от 4 до 8 т.р. За такие деньги можно и на такси оттуда покататься. Связи с тем, что это временное жилье от государства потом купят себе где захотят, а жизнь дороже. Одним словом им еще повезло с квартирами.
Гость
1 февраля 2022, 12:35
Какие несознательные граждане попались! Им столько плюшек предлагают, а они счастья своего не видят! А ещё задумали жаловаться законным путем, в суды обращаются, негодяи!
Гость
1 февраля 2022, 15:46
К весне будет.
Гость
2 февраля 2022, 07:18
"Купят, где захотят", это смешно. Вы полагаете, им выплатят столько, что они смогут купить, где захотят? Ну-ну.
Гость
1 февраля 2022, 14:23
А че на задворки Суворовский,как всегда лошат наш народ
Гость
2 февраля 2022, 05:51
Извините, в дом актера на горького сами не захотели.
Гость
2 февраля 2022, 07:16
Гость
2 февраля 2022, 05:51
Извините, в дом актера на горького сами не захотели.
А вы бы туда захотели?
Гость
2 февраля 2022, 08:29
Гость
2 февраля 2022, 07:16
А вы бы туда захотели?
А я не загнал свой дом в состояние "только под снос".
Гость
1 февраля 2022, 13:07
Я бы съехал без проблем, вот читаю пишут с чего вы взяли что компенсация будет, а с чего вы взяли что её не будет? Ну девочки и мальчики этот домик на слуху у каждого, неужели вы думаете что не выплатят, а вообще эти рассуждалки кто о чём думает не помогут ничего решить. Дом аварийный это и так видно, расхождения в стенах огромнейшие, сваливайте скорее, а то и временное жильё закончится пока носом крутите
Гость
1 февраля 2022, 13:18
Правильно! И временного жилья их надо лишить! Пусть знают как жаловаться!
Гость
1 февраля 2022, 13:28
Люди то боятся не то что не выплатят,а то что за эти выплаты что им дадут, они в Ростове, себе ничего аналогичного своему метражу где они живут сейчас, уже ничего не приобретут и так и зависнут в своем маневренном фонде по 6кв м.на чела.Сами представьте семья из 4 человек,останется в однушке в 24 кв м. ,жизнь за шторками,на краю Ростова-супер бытовые условия.Власти себя как то странно ведут,почему не озвучат сумму за кв.м.которую они гарантируют жильцам,вас бы этот рассклад не пугал бы,..вы сьзжайте а потом мы вам предложим сумму которую мы готовы вам выплатить.А потом у людей и выбора то особо никакого не останется, с квартир они съехали,либо продолжай жить в этом маневренном фонде,6 кв м.на человека, либо получай деньги и сваливай куда-нибудь.
Гость
2 февраля 2022, 07:25
С чего мы взяли, что ее не будет? Из жизненного опыта, Виктор. Пожар на Театралке тоже на слуху, даже ЦТ периодически вспоминает, Президенту докладывали, а люди по сей день не могут получить ни жильё нормальное, ни компенсации.
Гость
1 февраля 2022, 12:23
А я вот не понимаю жильцов этого дома. Если там действительна такая трещина на весь дом как показывают в новостях и это угрожает жизни семьи я бы хоть в коммуналку съехал. А им прям очень неплохие квартиры дают с ремонтом простеньким конечно, но ремонтом, да район, удаленный от центра, но они тоже не в центре живу. По мне лучше такое временное жилье чем коммуналка с тараканами за то в центре. А потом получат компенсацию и купят себе где захотят. А так конечно печально, что с домом произошла такая беда, но мы все от этого не застрохованы.
Гость
2 февраля 2022, 07:20
Да этот дом еще 100 лет простоит.
Гость
2 февраля 2022, 08:30
Гость
2 февраля 2022, 07:20
Да этот дом еще 100 лет простоит.
Так выкупи его у жильцов, раз нравится.
Гость
1 февраля 2022, 14:08
Страшно переезжать на Суворовский, а не страшно в один момент оказаться погребенным под завалами своего дома? Страшно , что администрация обманет, но ведь ситуацию с домом контролирует прокуратура- "забыть" о жильцах у властей не выйдет. также не поверю, что жителям проблемного дома переселенным в новый район на Суворовском не предоставят места в саду, школе, не прикрепят к поликлинике, необходимая инфраструктура там есть - и магазины и аптеки. Спасайте себя и своих детей.
Гость
1 февраля 2022, 19:43
сам езжай на сувору...грамотный..
Гость
2 февраля 2022, 08:31
Гость
1 февраля 2022, 19:43
сам езжай на сувору...грамотный..
ну ничего, сейчас потеплеет - в парк островского жить пойдешь в кустах.
Гость
2 февраля 2022, 09:44
В какой школе место дадут? В той, где букв алфавита на параллели не хватает? А старшеклассникам школу менять и репетиторов новых искать, чтобы ЕГЭ сдать нормально (ведь для Вас не секрет, что в школах теперь не знания дают, а услуги образовательные оказывают)? О работе я уж и не говорю. Предложите менять? 3 раза ха. Детские сады тоже не круглосуточно работают. Если мама до 18 часов на работе и 2 часа на дорогу домой, где ребенок должен находиться после закрытия садика? Правильно, что люди не хотят ТАКОЕ решение проблемы.
Вау, сколько троллятины сегодня запустили! Как же им это место хочется, аж скулы сводит!
Гость
3 февраля 2022, 15:38
И не только скулы. Заказчик "аварийной" ситуации очень суров.
Гость
4 февраля 2022, 05:45
Гость
3 февраля 2022, 15:38
И не только скулы. Заказчик "аварийной" ситуации очень суров.
и кто заказчик? Имя, сестра! Имя! И пруфы.
Гость
2 февраля 2022, 18:30
Не верти обманут
Гость
2 февраля 2022, 18:48
укроинцям не верти
Гость
2 февраля 2022, 18:52
чем не вертеть?
Гость
1 февраля 2022, 13:23
читаю и не пойму, в чем проблема? Жизнь сейчас мобильная! Время обновлений! пришло время переехать в новые квартиры - чем плохо? Район не такой? Так несколько месяцев переждать можно!) За счет государства решается ряд проблем - с переездом и с коммуналкой. С оценкой жилья помогут. Как деньги выдадут за жилье - покупай новое! Лучше же, чем всю жизнь в старье!
Гость
1 февраля 2022, 18:22
В рамках закона поступлю.
Гость
2 февраля 2022, 07:29
Гость
1 февраля 2022, 18:22
В рамках закона поступлю.
Ну-ну. Это пока тебе этот закон ничем не грозит, ты на всё готов.
Гость
2 февраля 2022, 08:31
Гость
2 февраля 2022, 07:29
Ну-ну. Это пока тебе этот закон ничем не грозит, ты на всё готов.
воровать, как ты, не буду.
Гость
1 февраля 2022, 10:10
играетесь или как?
Гость
1 февраля 2022, 13:02
Я не понимаю людей-жильцов! Их будто из замка выселяют...аварийный дом, просто вдумайтесь, пока время есть ещё. Временное жильё предоставляют и достаточно приличное на фото, компенсацию выплатят, не удобно конечно, все привыкли к местоположению, зато в безопасности. Это куда важнее!!!
Гость
5 февраля 2022, 03:49
Марина, это Нахичевань ! люди живут тут всю жизнь и переехать к черту на кулички не хотят , и квартиры , эти общежития с видом на кладбище …. вы вот поставьте себя на место этих людей, хотели бы вы жить там? Я лично, не хотел бы и ездить на работу, я работаю в центре, мне ближе из Нахичевани, и собираюсь я на работу к 9 утра , выезжаю в 8! А там надо не ложиться! Приехал в Суворовский с Работы с учётом пробок в 22, лёг в 23 и встал в 4 утра, на хрена мне этот район города, где одна дорога в город ??? Я полностью на стороне этих людей! Если аварийный дом, то выплачивать рыночную стоимость квартир ! Согласно ст 32 ЖК РФ - Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением, если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений.
Гость
1 февраля 2022, 21:14
Как все противно читать, как все явно Марина, Виктор, Александр - ваша должность?
Гость
1 февраля 2022, 13:45
Ну и что Суворовский? лучше на улицу может? Дом аварийный , не отматаешь.А Суворовский это временно, компенсацию получат и купят где захотят, зато безопасно!
Гость
3 февраля 2022, 15:36
Нормальный дом. Суворовский раньше развалится.
Гость
4 февраля 2022, 05:46
Гость
3 февраля 2022, 15:36
Нормальный дом. Суворовский раньше развалится.
нормальный дом, треснул только от макушки до жопы, но так даже лучше. 😁😁😁
Святая наивность!!! Продолжаете жить в Советском Союзе?
Гость
1 февраля 2022, 13:36
Тут пишут все про этот Суворовский, как проклятое место. Я там живу и очень доволен. Тихий и масштабный район, экология лучше, все новое! У жильцов, так понимаю, это временный вариант. Через несколько месяцев сами подберут, что хотят.
Гость
1 февраля 2022, 13:09
Уходить надо по-хорошему конечно, суды признали дом аварийным, всё, точка не возврата пройдена, к тому же Суворовский не так уж и плох, еще и временно, но это не важно, безопасность важнее!
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
6 м/c,
ю-в.
754мм 93%«Как общежитие». Что пообещали жителям дома в Кривошлыковском при переезде на Суворовский