RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростов против снега онлайн-трансляция День снега и 10-балльных пробок: мы следили за непогодой в Ростове

День снега и 10-балльных пробок: мы следили за непогодой в Ростове

Онлайн-трансляция

Утром 28 декабря Ростов встал в десяти-девятибалльные пробках. Движение затруднено буквально по всему городу. Все это последствия снегопада, который синоптики называют одним из сильнейших в истории наблюдений. 161.RU следит за тем, что происходит на городских улицах и в транспорте.

Сабина Бондарь

Так, в Западном жилом массиве стоят улицы Малиновского, Сезонная, Мадояна, Доватора. Затруднен проезд по проспекту Стачки. Небольшой затор на Жданова, но более-менее свободна улица Еременко. Сложно проехать и по улицам Плеханова, Портовой.

Поток машин буквально погряз в западне

На Северном автомобили стоят в плотном заторе на Нагибина, Шеболдаева и Вавилова, Штахановского. Тяжело проехать по Королева, Вятской и Нансена. Особенно сложная ситуация на отрезках улиц Думенко, Каскадной и в Днепровском переулке.

Сабина Бондарь

В районе ДГТУ люди не могут попасть в общественный транспорт. Как передает наш корреспондент Ренат Дайнутдинов, автобусы переполнены и практически стоят, а не едут.

Вереница автобусов стоит на дороге
Сабина Бондарь

Горожан предупреждают о гололеде и сильном ветре. С 28 по 30 декабря в Ростове на дорогах ожидается гололед, предупреждает управление по делам ГО и ЧС города со ссылкой на Ростовский метеоцентр.

Снежная погода продлится минимум до Нового года

Синоптики прогнозируют мокрый снег, а в ночные и утренние часы туман. Завтра, 29 декабря, в Ростове-на-Дону ветер усилится до 18 метров в секунду.

Из-за ухудшения погоды спасатели рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим на дорогах и при необходимости воздержаться от поездок. Пешеходам рекомендуют иметь на одежде светоотражающие элементы и переходить дорогу только в разрешенных местах, строго следовать сигналам светофоров.

28 декабря днем мороз достигнет -3... -8 °С, но к ночи ослабеет до -1 °С в Ростове и по области около -3 °С.

Сабина Бондарь
В центре сотрудники магазинов расчищают от снега входы в здания

В Ворошиловском районе люди пробираются сквозь снег. От улицы Лермонтовской до Красноармейской сугробы почти разгребли.

Лесные красавицы, кажется, рады снегу больше, чем водители

Кольцо на площади Гагарина.

Сабина Бондарь
Снежные сугробы можно наблюдать в Нахичевани

Сугробы снега практически по всей улице Советской. Выделенные полосы для общественного транспорта, видимо, никто не чистил.

При этом в администрации города утверждают, что за ночь 176 единиц техники очищали городские улицы. На борьбу со снегом вышли более 700 дворников. По информации пресс-службы администрации Ростова, всего израсходовано 907 тонн противогололедных материалов, произведен сбор и вывоз порядка 2 тысяч тонн снега.

В центре движение немного налаживается

По планам чиновников, днем запланировано к работе 200 единиц техники, на уборку выйдут более 1300 дворников.

Сабина Бондарь
Заснеженный Ростов бывает таким редко

Заснеженный город ростовчане продолжают фотографировать и выкладывать снимки в соцсети. Несмотря на заторы, люди всё же радуются декабрьскому снегу перед Новым годом. Ростовчанин Денис Демков подписал свои фото так: «Редко когда город у нас такой белый. Тем, кто недоволен... Ну это же красиво, ну чего вы».

Зимний Дон с высоты птичьего полета
Сабина Бондарь

На углу улицы Красноармейской и Ворошиловского одиноко стоит троллейбус № 6. Двери в общественном транспорте не заперты, людей в нем тоже нет.

Фото троллейбуса почти как новогодняя открытка 
Сабина Бондарь

А вот в Парке ДГТУ снег убирает такой небольшой трактор. Напомним, сегодня чиновники пообещали, что на городские улицы выйдут работать 1,3 тысячи дворников. Помогать им будут 200 спецмашин.

Сабина Бондарь
Вторые сутки в Ростове беспрерывно идет снег

За ночь с улиц Ростова было вывезено 7 тысяч кубов снега. По информации пресс-службы администрации Ростова-на-Дону, с 05:30 коммунальные службы проводили превентивную обработку дорог.

По технологии реагент «Бионорд» начинает действовать в течение трех часов

С территории города снег вывозят подрядные организации и комбинаты районов. На уборку снега выехали 178 единиц специализированной техники. Работы будут продолжены в течение суток.

Коммунальщики просят автомобилистов не оставлять машины у обочин дорог. Они мешают работе спецтехники и могут к тому же стать причиной ДТП. Не следует также парковать машины под деревьями, поскольку под тяжестью снега ветки могут не выдержать, сломаться и повредить имущество.

Валентин Булавко

Тяжелая уборочная техника замечена нашим фотографом на Западном.

Валентин Булавко

Час пик вроде пройден, но «Яндекс.Карты» всё еще оценивают пробки в 9 баллов.

Вот что происходит в транспорте из Суворовского.

Марина Рыбалкина

Ситуация на дорогах к 11 часам не особо улучшилась.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем