перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Застройщика Левенцовки обязали заплатить в бюджет Ростова за непостроенные школы и детсады

17 августа 2021, 08:31
А что чиновники и контролирующие органы, в момент строительства, ни кто из них не заметил отсутствующие сады, школу, поликлинику 😁😁, проект застройки как они согласовывали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2021, 11:22
очень дешево отделались. школа, 3 садика и поликлиника за 156. им легче обещать и не строить.
Гость
16 августа 2021, 20:58
Ой, какие "жесткие наказания"! И что?
Гость
16 августа 2021, 18:57
надо не требовать деньги в бюджет, а дожимать до конца, чтобы он построил обещанные школы. По сути сейчас это для застройщика - взятка (городу), чтобы его не обанкротили этим строительством.
Гость
16 августа 2021, 20:46
Сперва пусть застройщики строят социальные объекты, которые есть в проекте застройки, а только затем начинают возводить дома!
Гость
17 августа 2021, 10:20
Вообще снести все это убожество и запретить строить подобные дома
Гость
16 августа 2021, 19:02
Деньги поделили власть имущие. Поэтому никаких наказаний не будет. И сто миллионов никто не отдаст. Фирма поменяет название, и вуа ля...
Гость
16 августа 2021, 19:14
А когда подписывали всевозможные документы о том,что дома сданы,когда началась продажа,не думали что школу строить даже не начали.
Гость
16 августа 2021, 19:37
новая застройка в Левенцовке превращает микрорайон в кишлак!
Гость
16 августа 2021, 21:43
маловато взыскали - 800 миллионов надо было присудить
Гость
17 августа 2021, 05:44
Аж смешно как то, за школу, три детсада и поликлинику таки копейки штрафу, от это суды неподкупные, честные, народные)))
Гость
17 августа 2021, 09:16
И кто в Администрации ответит за пропуск сроков?
Гость
17 августа 2021, 09:26
ИМХО, хочешь строить высотку, определись с соц. инфраструктурой, то есть найди свободные места в школах, садах и поликлиниках, в пределах их возможности, а так же в пропускной способности коммуникаций, прковка. И пока этого всего нет, ввод в эксплуатацию запрещен. Однако люди у нас не разумные, вначале залезут в жору, а потом жалуются, что там темно и сыро.
Гость
17 августа 2021, 12:07
Какую отрасль не возьми, везде коррупция, бардак и беспредел. Никто ни за что не отвечает и не несёт наказание. Ужас, куда страна катится
Гость
17 августа 2021, 09:13
Все справедливо. Каждый год в бюджете снижаются расходы на здравоохранение и образование. Зачем ипотечникам поликлиника и школа? Они должны пахать за похлебку, а дети должны продолжить их путь.
Гость
17 августа 2021, 11:53
Школы так и не построят. А деньги разворуют. И все дела.
Гость
17 августа 2021, 01:03
Интересно а с какого перепугу застройщик должен строить социальные объекты? На наши налоги должны строиться школы, больницы и т.д. Власть ничего не хочет делать и всё перекладывает на других.
Гость
16 августа 2021, 20:21
А гражданам то что с этого?Как не было школ, детсадов, дорог, так и нет.
16 августа 2021, 18:47
Как не должна была строить? Зачем они везде об этом говорили? Реклама, чтобы людей завлечь?
Гость
16 августа 2021, 21:07
Вот так ты молодец!
Гость
18 августа 2021, 19:45
В сентябре ни каких садов не будет. Минимум в марте-июле 22. И то не факт