RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Пускать только с QR-кодами». Главный санврач Дона потребовал ужесточить ограничения из-за COVID-19

Гость
27 июля 2021, 14:54
Донской регион - лидер по темпам вакцинации, в одно время с тем, что заболеваемость рекордная. Это как?
Гость
27 июля 2021, 14:56
весьма странно. лидеры по прививкам, и тут же лидеры по заболеваниям... в Китае привито по количеству людей так же ка и у нас в России....а болезни нет...... может не в этом проблема. пора бы задуматься, а не травить людей не понятно чем.
Гость
27 июля 2021, 14:36
Слушайте, а этого санитара кто-нибудь проверял на адекватность? Я считаю так, что если человек настойчиво принуждает людей к участию в медицинском эксперименте, то он должет отчитаться о своём психическом здоровье. Более того, в данном случае, он также как и все должен предьявлять ПЦР тест каждые три дня, ну потому что даже если он и привит, то не факт, что не болеет и не заражает. А в новостях говорят, что ковид влияет на мозг. Я, на правах гражданского контроля, ТРЕБУЮ проверить этого чиновника на адекватность, есть все основания считать, что ему требуется лечение.
Гость
27 июля 2021, 14:35
Не много ли он на себя берет ?
Гость
27 июля 2021, 21:04
А в городской битком набитый транспорт тоже с QR-кодом?
Гость
27 июля 2021, 18:10
Надо отменить выборы! Ситуация критическая… SOS
Гость
27 июля 2021, 18:17
Вон евреев всех привили как собак , и что ? Все опять болеют 🤷‍♀️
Гость
27 июля 2021, 20:19
Самое хорошее в коронавирусе это то,что с его приходом у нас больше никаких других болезней не осталось,все победили!
Гость
27 июля 2021, 21:33
Я достаю из широких штанин Бумажку солидного вида. Читайте, завидуйте, Я господин, ширнувшийся от Кавида!
Гость
27 июля 2021, 17:04
Фашизм чистой воды!! Разделять людей на привитых и непривитых, переболевших и не переболевших. Людей искусственно разделяют и ссорят
Гость
27 июля 2021, 15:56
Задолбали своей имитацией бурной деятельности, клоуны унылые
Гость
27 июля 2021, 17:02
Есть встречное предложение - не пускать никуда только одного человека. Собственно героя статьи.
Гость
27 июля 2021, 14:27
Почему тогда главный сан врач не озвучит тогда статистику сколько процентов среди находящихся в ковид-госпиталях составляют молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет? Иначе послушаешь в очередной раз такие маниакальные голословные призывы, и реально закрадываются подозрения насчёт всей этой вакцинации.
Гость
27 июля 2021, 15:35
пусть сам идёт в пешее путешествие
Гость
27 июля 2021, 17:57
ковалева в ковалевку оно опасно для окружающих
Гость
27 июля 2021, 18:05
Да уймите его кто-нибудь!!!! Какой смысл давать привилегии привитым, если прививка не спасает от заражения??!! Значит, они точно так же могут заразиться сами и заразить других. Так какого хрена им тогда везде можно, а остальным нельзя?
27 июля 2021, 19:38
Вконец перегрелся,милай ??? А в туалет можно без кода ? А с женой спать теперь как ? Без указаний Роспотребнадзора...
Гость
27 июля 2021, 19:15
Что-то стало много этого товарища в нашей жизни.
Гость
27 июля 2021, 17:01
И что нет никого кто его угомонит?
Гость
27 июля 2021, 17:50
Минцифры в конце июня выдали 9 млн QR кодов "переболевшим", при официальном количестве переболевших 4,9 млн. чел.! при этом всех переболевших гонят на шмакцинацию! кому Минцифры продал QR коды и за сколько??? кто входит в эти 9 млн. чел.???
Гость
27 июля 2021, 15:37
Ковалев должен ввести QR коды для сотрудников Администрации Ростовской области и Роспотребнадзора. Если эксперимент получится, тогда ввести его на транспорте.
Гость
27 июля 2021, 18:02
все привитые определяются через блютуз - пусть привитый подойдет к телевизору у которого включен блютуз сигнал и все сам увидит \
Гость
27 июля 2021, 14:54
Помни Дон - колыбель своей свободы! Хотя этот лозунг был в далекие времена... Зато ряженых стало казаков...
Гость
27 июля 2021, 15:30
И где у этого парня кнопка?
Гость
27 июля 2021, 16:40
поздно проснулись! Ваш друг уже давно свои кьюар-коды снял! Хватит истерику устраивать! Загнали экономику, устраиваете психозы среди людей! А может быть пора на покой, а населению - дать нормально жить, как прежде?
Гость
27 июля 2021, 16:49
а ему самому не страшно что он творит а отвечать ... придется... кто-то свалит... сколько веревочке не виться а конец близко...
Гость
28 июля 2021, 12:06
Жаль, что у нас такое тёмное население. Грусть и тоска. Ковид из-за таких тупарей не закончится никогда. Прививка обязательна должна быть для всех. Так мы когда-то победили оспу, холеру и т.д. Да она на 100% не гарантирует. но, если кто заболевает, есть шанс легкого течения и защиты от летального исхода. Этого мало? И к тому же уменьшится нагрузка на медицину, которая и так задыхается из-за вас невежд!!!!!
Гость
27 июля 2021, 17:43
На кого он работает? На забугорных фашистов-глобалистов? Что это за нововведения, почему с 18 до 29 лет? Это самая активно воспроизводящаяся част населения. Чего они добиватся? Стерилизации молодежи? Или рождения больных мутантов?
Гость
27 июля 2021, 14:35
Время для вакцинации уже упущено. Нужно срочно всем на локдаун. А то койки кончаются. Суть статьи простыми словами…
Гость
28 июля 2021, 14:35
Пора рейды пускать в городской транспорт со штрафами как в Москве, а то все похоже совсем на маски забили, на 30 человек в автобусе 3-5 в масках!
Гость
27 июля 2021, 18:03
это только начало = в любом случае все будет через несколько месяцев
Гость
27 июля 2021, 19:54
Этот товарищ плохо кончит.
Гость
27 июля 2021, 21:22
Как только они начнут эту дурь - принципиально - в знак протеста поеду на электричке в Новочеркасск без прививки и без кода!
Гость
27 июля 2021, 22:11
А чо там по тубику слышно?
Гость
27 июля 2021, 21:26
Эта система аппортеида. У нас в стране законы есть? Или каждый сулик агроном? Я предлагаю всех кто ввёл себе жижу ограничить в передвижениях посадить на самоизоляцию что бы не заражали других
Гость
27 июля 2021, 15:41
«Я только что получил сегодня утром данные из Израиля. Они говорят, что около 84% населения вакцинировано. Но в новых случаях COVID в Израиле около 84% составляют вакцинированные лица. …Похоже, что вакцина Pfizer не работает против варианта Delta», — рассказал Джонсон. По мнению американского сенатора, от людей скрывают всю правду о коронавирусе. Он уверен в существовании сговора между всеми СМИ, федеральными агентствами здравоохранения и правительством страны. Также сенатор рассказал, что на данный момент акцент стоит на массовой вакцинации. Но статистика, по его словам, доказывает, что среди госпитализированных лиц вакцинированных 58% полностью и 3% частично. Поэтому можно говорить, что вакцинация в какой-то мере эффективна. В тоже время, отметил Джонсон, стоит учитывать, что есть процент пациентов, которые госпитализированы непосредственно после вакцинации и было бы правильно, если и он был озвучен.
Гость
27 июля 2021, 16:06
Выражаю полную солидарность с гражданами России возрастной категории от 18 до 29 лет. На Вас, молодёжь, вся надежда. Мы, старые заклимаксованные импотенты, сначала продали свою Родину - СССР, потом продали всё построенное поколениями советских людей, а теперь молчаливо покорились и отдаём своё здоровье и жизни негодяям которые выполняют все указания заокеанских вражин. Не берите с нас пример, это Ваша жизнь, Вам решать!!!
Гость
27 июля 2021, 15:27
Известный профессор-вирусолог Александр КУХАРЧУК, который сейчас живет и работает в Индии, снова бьет тревогу. Он заявил, что к нему обращаются все больше и больше больных с "поствакцинным острым COVID-19". Профессор говорит, что оначалу можно было списать такие случаи на то, что вакцинированные люди перестали соблюдать дистанцию, носить маски и т. д., а потому заражались еще до появления антител. "Но нет! Я вижу вакцинированных с титром антител (по Abbott) 10000 АЕ, 20000 АЕ, 30000 АЕ и даже более 40000 АЕ (верхний предел метода), которые получили обе дозы вакцины и попали в больницу с тяжелым COVID-19. Увы, это никак нельзя списать на беспечность самих пациентов. Это - Антителозависимое Усиление Инфекции (АЗУИ). Наличие которого пока никак не хотят признавать чиновники от медицины. Но если они не видят суслика, это не значит, что его нет! Причина - мутации SARS-CoV-2. О механизмах АЗУИ я писал ранее. Внимание врачам! Особо опасна ситуация, когда АЗУИ развивается через 10-14 дней после первой или второй дозы вакцины. В данный период и больные, и врачи склонны списывать это на позднюю реакцию на вакцину, и пропускают начало тяжелой ковидной пневмонии. Будьте внимательны!
Гость
27 июля 2021, 14:47
В Ростове-на-Дону по статистике проживает немного больше одного миллиона людей 1 137 704 чел
Гость
29 июля 2021, 15:20
При таком раскладе нужно всех пускать только с ПЦР-тестом, поскольку QR не спасает, а наоборот. Аргументы: голые цифры из официальной статистики на 29.07.2021 - из 4181466 чел.населения Ростовской области вакцинировано 1067770 чел, из которых 2,5% процента заразились после вакцинации - что составляет 26694 чел., Всего короновирус поразил 108782 чел., значит на оставшихся 3113696 чел невакцинированных - переболевших приходится 82088 чел. , то есть 2,6%. Разница ничтожна. Соответственно байка об эффективности вакцинации провалена. Болеют абсолютно в равных пропорциях как вакцинированные, так и нет. Нам втирали, что вакцинация- это выход к победе над короновирусом, но когда пошли случаи заболевания переобулись и заявили, что от заражения вакцина не спасает, но вакцинированные перенесут все легко либо бессимптомно. Поверим в это. Тогда отсюда вывод - Привитые гораздо опасней в плане распространения инфекции, поскольку заражаются также, но являются скрытыми носителями инфекции ввиду ее не проявления. Не зная о заражении они будут со своими кодама лезть в транспорт, неся большую угрозу, чем не привитые. Ведь по большей части непривитые будут болеть тяжело, а, согласитесь, в таком состоянии вряд ли кто-то куда-то попрется. Отсюда вывод - разносчиками вируса будут как раз привитые. Да и рост инфекции видимо как раз сейчас исходит от них. Поэтому им также необходимы ПЦР-тесты.
Гость
27 июля 2021, 23:31
Итак, на сегодняший день мы имеем три вакцины российского производства: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». В чем их отличие? «Спутник V» состоит из двух частей: аденовируса человека, который вызывает ОРВИ, и гена коронавируса. Ген коронавируса внесён в структуру аденовируса искусственно. Этим продиктовано два нежелательных последствия введения вакцины. Первое - повышение температуры, ухудшение самочувствия. Второе - непредсказуемость генов, которые могут встраиваться в ДНК клеток человека. Пока таких исследований нет, играем в русскую рулетку. «ЭпиВакКорона», в отличие от «Спутника», не несет в себе биологического агента. Это единственная полностью синтетическая вакцина. К ней было больше всего вопросов на этапе испытаний: тесты просто не показывали антител у испытуемых. Создатель вакцины «Вектор» тогда сообщал, что антитела выявляются только их собственным специальным тестом. Но не антитела к коронавирусу, а антитела к антигенам вакцины, то есть они ищут следы вакцины в организме. Звучит странно.
Гость
28 июля 2021, 09:43
А вообще кто он такой этот санитарный врач? Кто ему дал такие полномочия делать прививку или не делать? Это добровольное решение каждого человека, и пусть он не умничает
Гость
28 июля 2021, 11:21
Мороженое только детям. Цветы только женщинам. В ЗАГС только не целованым.
Гость
28 июля 2021, 17:48
А мне как-то то все равно, не хотите и не надо, посижу дома, походу своими ножками и посмотрю что будете говорить если власть сменится или еще какой повод. Все равно шило в мешке не утаишь и мы будем знать правду
Гость
28 июля 2021, 21:22
Что то я не пойму. В списках на обязательную вакцинацию входят работники сферы услуг. Медики, работники кафе, магазинов и подобное. А причём тут студенты и не пускать в автобус. На автобусах ездят и те кто не входит в этот список. Да и эти ограничения не будут соблюдаться как не соблюдается масочный режим. Вежде написано без масок не обслуживаем, но на деле терять доход никто не хочет. И эти QR коды тоже будут игнорироваться как и маски. Капитализм однако.
Гость
31 июля 2021, 15:46
Предлагаю агитаторов за вакцинацию привить в первую очередь вместе со всеми их семьями,а через годик если не умрут, что-либо говорить. Вы вообще в курсе, что сейчас идут испытания на людях?
Гость
3 августа 2021, 18:16
у вас наверно не умирали близкие,и вы не видели как они страдали.Вот и делайте вывод.Идите в тайгу и живите там.Там ваше место.
Гость
27 июля 2021, 22:29
Вместо того, чтобы комменты писать, нужно во все инстанции писать о том, что это беззаконие и требовать считаться с мнением народа, который не хочет быть кроликом для опытов. Это нарушение конституции прежде всего!
Гость
28 июля 2021, 15:34
Так ради чего глобалисты вирус выпустили на волю! В июне 1991 года в Баден-Бадене (Германия) на заседании пресловутого Бильдербергского клуба Дэвид Рокфеллер сказал: «Для нас было бы невозможным осуществлять наш мировой проект, если бы все эти годы наши планы были предметом гласности. Мир намного сложнее, и сейчас он готов идти маршем к мировому правительству. Сверхнациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, безусловно, предпочтительнее национального самоопределения, которое практикуется последние века». Представитель клана Рокфеллеров, Ник Рокфеллер, пытаясь привлечь в ряды этой самой интеллектуальной элиты голливудского продюсера и кинодокументалиста Аарона Руссо, сделал в разговоре с ним ряд циничных признаний о целях мирового правительства. Аарон Руссо известен своим документальным фильмом «Америка – от свободы к фашизму» о финансовых преступлениях в недрах Федеральной резервной системы США. В одном из разговоров Рокфеллер спросил Руссо, не хочет ли он вступить в Совет по международным отношениям. Руссо отверг это предложение, сказав, что он не хочет участвовать в порабощении людей. На это Рокфеллер холодно спросил, почему он заботится о «рабах». В своем интервью Руссо вспоминает, что он задал как-то Рокфеллеру вопрос: «Вы обладаете всеми деньгами мира, которые вам нужны. Вы обладаете всей полнотой власти в мире,которая вам нужна. В чем смысл всего э
Гость
28 июля 2021, 12:16
Видимо, заразиться в автобусе от привитого — оно как-то поприятнее, что ли... Значит, от человека ответственного, интеллигентного, с чувством долга заражаешься. Да, не защищает прививка, да, заболеть можно — но уже как-то в своей компании, со своими людьми, которые точно так же доверяют правительству и экспериментальным вакцинам, не прошедшим все стадии непредвзятых исследований. И вот заходишь в такой автобус и начинаешь испытывать чувство глубокого удовлетворения. А потом, глядишь, и улицы очищать надо будет, соседей выгонять, жилплощадь, может дадут, как в 30-е годы.