Город подробности На Дону жителей домов, где меньше пяти квартир, освободили от взносов на капремонт

На Дону жителей домов, где меньше пяти квартир, освободили от взносов на капремонт

Деньги им обещают вернуть

В итоге от взносов освободили жителей 228 домов | Источник: Александр ПодопригораВ итоге от взносов освободили жителей 228 домов | Источник: Александр Подопригора
В итоге от взносов освободили жителей 228 домов
Источник:
Александр Подопригора

В Ростовской области изменили региональный закон «О капремонте общего имущества в многоквартирных домах». Теперь жители домов, где меньше пяти квартир, не обязаны платить взносы на ремонт, пишет пресс-служба областного Заксобрания.

― Сегодня в Ростовской области насчитывается 228 таких домов. Их техническое состояние удовлетворительное, но жители сами готовы проводить ремонтные работы при необходимости, — говорится в сообщении.

Деньги, выплаченные жителями таких домов в спецфонд и не потраченные на ремонт, власти должны будут вернуть.

Ранее от взносов освобождали жителей домов, где меньше трех квартир и зданий, признанных аварийными, подлежащими сносу или реконструкции.

На днях 161.RU писал, что в ростовском доме на Суворова, 7 две женщины провалились в подпол. Оказалось, что здание много лет не видело ремонта и признано аварийным, а жильцы из-за бюрократии не могут переехать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления