RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

вос.

758мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор Ростовской области предложил временно запретить проверки больниц

Губернатор Ростовской области предложил временно запретить проверки больниц

Он считает, что на систему здравоохранения легла большая нагрузка

По словам Голубева, в донских больницах с 1 апреля и по 23 ноября проведена 1051 проверка

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил ввести мораторий на плановую проверку медицинских учреждений в период пандемии. Речь об этом шла во время заседания рабочей группы госсовета РФ по борьбе с COVID-19.

По словам Голубева, сейчас на систему здравоохранения выпала колоссальная нагрузка, а проверки отвлекают медиков от решения проблем.

— В Ростовской области с 1 апреля и по 23 ноября проведена 1051 проверка в 161 из 164 донских лечебных учреждений, — заявил губернатор.

Голубев уточнил, что мораторий не коснется тех проверок, которые связаны с условиями, угрожающими жизни и здоровью людей.

В октябре в донских больницах произошло несколько крупных скандалов. В Белой Калитве пациентка сняла на видео пожилую женщину, которую, по словам снимавшей, положили на пол вместо койки, главврач ЦРБ после этого ушла в отставку.

11 октября в двадцатой горбольнице Ростова пять человек погибли во время паузы в подаче кислорода. Его не было во всех отделениях. Всего за те сутки в горбольнице скончались 13 человек, но Следственный комитет расследует смерть только пяти из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем