19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Гость
11 ноя 2020 в 12:13

Такие статьи можно начинать словами "когда городом и областью управляют временщики...."

Александр
11 ноя 2020 в 10:22

Причина не в отсутствии нормативно-правовой базы. Она есть. Но её нарушают. Тот же Державинский строят, несмотря на то, что высотность в этом районе ограничена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:22

Типичный пример "не в моем дворе" по-ростовски как раз не у высоток, где и двора то нет, а как раз в частном секторе, где люди противятся асфальтированию улиц у своих домов, чтобы туда не перенаправился поток машин. Так и живут с дорогами как после бомбежки и ходят по грязи.

anonymus
11 ноя 2020 в 11:52

А небоскрёбы то где? 20 этажей это не небоскребы, а обычное жильё эконом класса и при том не самое комфортное, нет нормальных парковок и дворов как пример ливенцовка и суворовский, нормальная для жизни этажность это до 5 этажей, всё остальное это прибыль застройщика, лучше конечно частный сектор,но не каждому...

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 16:29

Что-то Olymp Towers с 2008 года стоит, люди там живут, и в гетто не превращается. Наоборот, поспособствовал тому, что в это глухое место пришла жизнь. Сейчас рядом ПИКовские высотки добавились, на месте бывшего химического завода. МСК собирается застраивать бывшую бумажную фабрику, правда пока не спешит. Белый Ангел в том же ряду стоит, возле Сиверса, и активно заселяется. Вместо двора у него вся Набережная, гуляй-не-хочу. А уж когда Набережную продлят до Державинского, или даже Зеленого острова, вообще красота будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:58

человейники где живут человеки

ОТВЕТИТЬ
Ursul
11 ноя 2020 в 20:54

Люди покупающие в высотке квартиру даже не понимают какие проблемы они себе добровольно покупают. Пройдет лет 10-15 и придется делать капиталку 20-ть и заменять лифты а в этих здания в подъезде он не один. Вот и подумайте, учитывая что даже в простых 9-ти этажках замена лифта и системы дымоудаления и подпора воздуха в лифтовой шахте вылетает в огромные, не подъемные суммы. А государство долго подкармливать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:30

когда начинать гордиться?
небоскрёбы это больше сотни этажей.

Гость
11 ноя 2020 в 11:35

,,Высокие здания не имеют решающих достоинств, за исключением спекулятивных доходов для банков и земле владельцев.Они не дешевле,они не помогают создать общественное пространство. Они разрушают лицо города, социальную жизнь, способствуют увеличению преступности, делают жизнь трудной для детей,они дорогие в обслуживании, они разрушают градостроительное пространство рядом с собой,понимая у соседей свет и воздух.Существуют эмпирические данные,доказывающие,что многоэтажные здания способны вредить здоровью и ощущениям человека. Многоэтажки сводят людей с ума"
Кристофер Алесандер,архитектор, урбанист,дизайнер, математик, социолог, профессор университета Беркли,Калифорния

ОТВЕТИТЬ
Роман Иванович Удовкин 37 лет
11 ноя 2020 в 10:53

Америка ещё сто лет назад заросла зданиями в 100 этажей

ОТВЕТИТЬ
РОСТОВ
2 сен 2021 в 14:53

В 10 этажа ещё 10 лет назад должны были поменять старые лифты, но ищут причины, чтобы этого не далать, ещё лет 30, пока не рухнем, как старый самолёт или карусель. Весь металл списывается до 20 лет, а воры экономят на наших жизнях!

РОСТОВ
2 сен 2021 в 14:50

Вижу за окном почти достроенные 40 этажки. О каких 20 тут пишут, о старых, которым 20 лет?

Рабинович
11 ноя 2020 в 10:29

По вопросу озабоченности некоторыми мужчинами предметами (сооружениями) больших размеров, можно почитать труды Фрейда.

ОТВЕТИТЬ
Артемий
11 ноя 2020 в 14:47

База SkyCity неполная. Там нет новых домов для Ростова-на-Дону с 2014 года. "Небоскрёбов" у нас гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:44

Модераторы на сайте есть?! Добавьте кнопку СПАМ! Почему при обсуждении серьёзных для города вопросов высовывается некто Пудовкин и КО ?

ОТВЕТИТЬ
Василий Тёркин
12 ноя 2020 в 15:15

Высотка с дешевым жильем - это мигранты или свои домашние цыгане. Первый шаг к гетто. Второй - изоляция от остального города (расстояние, отсутствие транспорта и т.д).
Просто - высотки убивают город. Это факт. Многие приводят в пример Белый Ангел... Ну, типа вся набережная для прогулок, и вообще огонь. А вы помните, что это самый Ангел хотел отжать кусок общегородской набережной, оградив его решеткой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:40

Такие гении эти архитекторы, рассказывают все нюансы и проблемы, а на деле все ихние суждения куда то исчезают.

Иван
12 ноя 2020 в 09:29

В таких домах живут не коренные ростовчане

Гость
12 ноя 2020 в 20:44

Жилой комплекс маршал забыли! Тоже 25 этажей.

Гость
15 ноя 2020 в 22:16

Рости Ростов!

Загрузка...