RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября, но батареи останутся холодными

13 октября 2020, 17:46
Вообще, администрацию города обязана указать точную дату, с которой начинается отопительный сезон, при этом данная дата должна быть не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов. А исполнители обязаны начать отопительный сезон в указанную дату. Отступление от нее более, чем на 24 часа будет нарушением качества коммунальной услуги.
Гость
13 октября 2020, 17:27
Начать попозже,закончить пораньше,деньги за тепло взять по календарю полностью - да ростов без этого не ростов
Гость
13 октября 2020, 16:54
А деньги за "воздух" когда сдирать начнут, тоже с 15?
Гость
13 октября 2020, 18:28
Как утомили эти удовкин 37 с лихими 20! Ну сколько можно уже их публиковать! Модератор есть?
13 октября 2020, 20:30
В стране которая добывает газ и спирт такие жуткие цены на отопление.
Гость
13 октября 2020, 19:53
Батареи останутся холодными, а платить будем как за раскаленные.
Гость
14 октября 2020, 09:40
Опять ТКЭ обогащается за счет нищего населения! Достали со своим отоплением! В жаркую погоду вы запускаете отопление, чтобы мы открывали окна и отапливали улицу! да еще за это и платили!
Гость
13 октября 2020, 20:25
Какое же это хамство от чиновников, платить за холодные батареи не буду!
Гость
13 октября 2020, 21:37
А почему платим за полный месяц?
Гость
13 октября 2020, 18:41
О каком отопительном сезоне может идти речь! На Западном с 9 октября нет горячей воды и когда будет никто сказать не может - ответ ООО "УК Четвёртая"
Гость
13 октября 2020, 20:09
Холодает уже с понедельника 19го числа 15/3, вт.14/2, ср.13/3 и т.д. Все лето кончилось!
Гость
13 октября 2020, 21:19
Не волнуйтесь тётя, похолодает вовремя. И батарей потеплеют вовремя. На следующей неделе.
Гость
14 октября 2020, 11:27
Живите в частном доме, не будет таких проблем, но не не все могут себе это позволить.
Гость
16 октября 2020, 11:21
А у управляющая организация исполнительная и в нашем доме отпление уже включили. Но вот радости от этого никакой - на улице тепло, а в квартире просто Африка. Вывод может быть только один - кто-то сильно не хочет терять доходы от отопления, невзирая на теплые погоды и здравый смысл. Просто лобби, господа, и как говорится ничего личного. Народец потерпит.
Гость
16 октября 2020, 11:50
Видимо, Юрий Викторович не смотрел на градусник и погоду за окном, когда подписывал Постановление от 13.10.2020 № 1059 о начале отопительного сезона. Он привык доверять Департаменту ЖКХ и энергетики, которые инициировали это постановление и с недоверием относился к синоптикам...
Гость
16 октября 2020, 13:22
Начнут считать как управляющая компания сорвет пломбы и откроют Тепловые узлы.... А на данный момент все Тепловые узлы должны быть опломбированы.....
Гость
16 октября 2020, 14:10
Сейчас 2 часа дня, 161.ru показывает температуру в Ростове (наружную) +23. Как приятно сидеть в это время около пышущей жаром батареи и глядя на буйное солнце за окном с тоской мечтать о серых и холодных осенних днях. С ума сойти, как это поэтично.
Гость
18 октября 2020, 19:49
У меня в том году за октябрь взяли как за лето
Гость
13 октября 2020, 23:09
Включите отопление! У нас в квартире холодила, вся семья болеет, накручиваются деньги на сплитах что бы согреваться!!!!
Гость
13 октября 2020, 16:52
Зима 2020-2021 года будет аномально холодной в городе Ростове-на-Дону. Декабрь месяц 2020 года будет в городе Ростове-на-Дону минус -20 минус -25 градусов мороза, январь месяц 2021 года будет аномально холодный в городе Ростове-на-Дону минус -35 минус -40 градусов мороза, февраль месяц 2021 года будет аномально холодный в городе Ростове-на-Дону минус -25 минус -30 градусов мороза.