RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Донской Минздрав запустил горячую линию для врачей, лечащих коронавирус

Донской Минздрав запустил горячую линию для врачей, лечащих коронавирус

По телефону расскажут всё о дополнительных выплатах

За работу в «красной зоне» врачам полагается дополнительная выплата

Минздрав Ростовской области создал специальную горячую линию для врачей, которые работают в «ковидных» госпиталях. Там можно узнать всё необходимое о том, какого размера положена выплата медикам и как её получить. Об этом пишет правительство Ростовской области.

Телефон горячей линии: +7 828 120-39-49, работает по будням с 09:00 до 18:00 (в пятницу до 16:45).

— Если хоть один врач или медсестра не получит всё, что ему положено, то в эту территорию сразу отправится контрольное управление при губернаторе. Все положенные выплаты должны быть перечислены в полном объеме в каждой территории области, — сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

По данным правительства, из федерального бюджета направили 300 миллионов рублей для поддержки медиков, которые помогают людям с коронавирусом. Дополнительная выплата направлена и областным правительством — более 132 миллионов рублей.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных страховых выплатах для врачей. Врачам положены единовременные выплаты от 68,8 тысячи до 2,7 миллиона рублей в зависимости от степени полученного вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем