RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Василий Голубев рассказал, где ростовчане обязаны носить маски

8 мая 2020, 21:30
в Москве штраф за первый раз 4000 рублей, за второй раз 5000 рублей, а у нас разбег цен от 1000 до 30000, ха ха
8 мая 2020, 20:25
А дядя Вася не пробовал ходить в этой маске при температуре +20 и выше???
Гость
8 мая 2020, 22:13
Во-первых. В аптеках маски продаются насыпом, т.е. продавец (не хочу оскорблять ее достойным словом "Фармацевт". Именно продавец, вернее продавщица!) руками БЕЗ ПЕРЧАТОК, которыми она только что брала деньги, копается в коробке с масками, достает мне 2 маски и БЕЗ какой-либо упаковки кладет их на МОНЕТНИЦУ, при этом ошибается в цене на 10 рублей. Аптека Юг-Фарма на пл. Карла Маркса. Что мне после этого делать с этой маской? На нее осела все зараза, которая витает в воздухе, на руках продавщицы, на монетнице и т.д. Я до этого психоза с короновирусом маски покупал в СТЕРИЛЬНОЙ ЗАПЕЧАТАННОЙ упаковке, и на упаковке была дата упаковки и дата стерилизации. А это, простите что? Во-вторых. Режим ЧС официально не объявлен, поэтому обязательное ношение масок, а также защитных костюмов, защитных очков, других средств защиты - это от большого желания местных властей пополнить местный бюджет за счет абсолютно неправомерных штрафов.
Гость
8 мая 2020, 21:29
Какая глупость! Это просто.... матом хочется говорить...
Гость
8 мая 2020, 20:05
Сделайте сначала так, чтобы их купить можно было без проблем в любой аптеке и по нормальным ценам, а не завышенным в 10-20 раз. А потом уже и требуйте исполнения. PS Не стоит писать, что могу и сама сшить. Не могу. И не потому что руки не из того места растут, а потому что одной рукой это сделать проблематично.
Гость
8 мая 2020, 20:07
Что то не понятно кого слушать . МЧС , вирусологи , имунологи все говорят Силина улице не надо носить, чтобы человек хоть свежим воздухом дышал, а Вася выходит круче всех, что бы последние копейки штрафами забрать? А забирать то уже нечего
Гость
8 мая 2020, 21:30
ВОЗ не рекомендует носить маски людям, без признаков заболевания. Но видимо в нашей голубятне рекомендации ВОЗ не читают.
Гость
8 мая 2020, 22:26
А аптеки будут штрафовать за отсутствие масок по доступным ценам?
Гость
8 мая 2020, 21:55
медицинскими не обеспечивают (нет в аптеках или по конскмм ценам) , а тканевые самошитые только создают влажную среду для развития бактерий и вирусов!!!! говорили же что за то что дышим воздухом - штарф введут... так и произошло(((((
Гость
9 мая 2020, 06:35
А почему он сам маску не носит?
Гость
8 мая 2020, 20:13
Не носил, и не буду носить!
Гость
9 мая 2020, 01:16
Я не против носить маску,но только где её взять,в аптеках они не продаются, прежде,чем вводить такой закон,не разумнее сначала обеспечить ими аптеки.
Гость
8 мая 2020, 21:24
Идиотизм! И долго мы будем терпеть этот маразм?
Гость
8 мая 2020, 20:45
У нас не введен режим чрезвычайной ситуации. Подотритесь вашим указом.
Гость
8 мая 2020, 20:17
А Губернатору маску можно и не носить. Он и без маски красивый.
Гость
8 мая 2020, 20:48
Когда они будут выдаваться на каждом углу бесплатно-тогда будем носить))))))))
Гость
8 мая 2020, 20:18
Голубев повторяет за Собяниным, и он видимо про перчатки еще не знает.
Гость
8 мая 2020, 20:43
Хм..., по статье коап: за нарушение и не соблюдение закона при чрезвычайных ситуациях. А в стране введен режим ЧС?
Гость
8 мая 2020, 20:56
Штраф 30т за раз зарплата 15т в месяц. Скоро расстреливать сразу будут
Гость
8 мая 2020, 22:47
И со следуещей недели все в бахилах.
Гость
21 июля 2023, 18:34
юю
Гость
8 мая 2020, 22:05
Мы что тебе - собаки??? Намерении носить?? Сначала без работы оставил!! Теперь аптеки обогащение. Раздавай тогда эти маски БЕЗОПЛАТНОЕ! !! Тебе же так нравитася! . . Нам они не нужны.
Гость
1 сентября 2023, 17:38
ць
Гость
11 сентября 2023, 11:37
еа
Гость
24 сентября 2023, 07:12
Т
Гость
25 сентября 2023, 12:02
я
Гость
11 октября 2023, 16:40
Ч
Гость
19 октября 2023, 09:15
ИСю
Гость
3 ноября 2023, 15:56
лЧф
Гость
20 ноября 2023, 13:03
бЗС
Гость
8 мая 2020, 21:07
Я не пойму, кто такой Голубев и почему он вообще изменения какие-то пишет. Всех в отставку. Если всё так плохо, вводите ЧС и потом выписывайте штрафы.
Гость
8 мая 2020, 23:47
Носить маски для чего?! Дышать в ней набитой пылью?! Хрен поймёшь, ВОЗ говорит нельзя носить, с хера ли вы заставляете?! Пусть носят те, кто боится заболеть!
Гость
9 мая 2020, 02:09
А почему, когда все только началось, не нужно было их носить?)
Гость
8 мая 2020, 20:49
В постановлении по-моему указано что маски необходимо носить в зонах для занятий физкультурой и спортом. А в бассейне тоже плавать в маске? Вот как никогда актуальны слова Лаврова)))))
Гость
8 мая 2020, 23:10
Голубеву и его юридической компании следовало бы внимательнее прочитать эту самую статью .Я вчера прошелся от братского до ворошиловского ни в одной аптеке нет масок они даже повесили обьявления чтоб их не забадывали
Гость
9 мая 2020, 02:25
В москве штраф без масок 4-5тысячи, а в Ростове 30000 ахерели совсем.
8 мая 2020, 21:16
Про очки забыл или это в июне придумают желательно напишут доя плавания чтоб сразу купаться
Гость
8 мая 2020, 21:49
И колокольчик в ноздри вставить чтоб вирусы убивал
Гость
9 мая 2020, 02:12
Вчера писали, что из-за того, что стали часто руки мыть и дезинфекцировать, опять ппц
Гость
9 мая 2020, 07:25
Вот только маски для ростовчан дорого обходятся при сегодняшних ценах.Значит в транспорте в маске можно находиться,а о возврате льгот на проезд у губернатора ни слова.Получается у граждан одни обязанности,с правом оплаты штрафа за нарушение.
Гость
8 мая 2020, 20:07
Купил за 29р наконец-то в аптеке случайно.
Гость
8 мая 2020, 20:54
Интересно, на эту указивку большинство сразу забьет или как на самоизоляцию - через пару недель?
Гость
9 мая 2020, 02:26
Спортом в респираторе? А он сам пробовал? Ещё интересно посмотреть на людей в масках на пляже
Гость
9 мая 2020, 00:43
Главное не забыть про его гадости на выборах. Такого нет не в одном регионе России.
Гость
9 мая 2020, 07:27
Интересно , а пдминистрация на корпоративен в 500 человек тоже в масках будут. Как он надоел со своей погоней за Собяниным ....
Гость
8 мая 2020, 22:53
А вот мне интересен такой вопрос - маска защищает примерно два часа, а потом даже вредна.- и если так заботятся о нас, то как будут проверять сколько часов носилась одна маска?
Гость
8 мая 2020, 23:10
Не вижу необходимости в этих мерах. Лучше бы выпустили нас нормально работать. Хватит этого маскарада, пожалуйста.
Гость
9 мая 2020, 08:20
скоро будет в Ростове 30-40 градусов. И в масках люди будут себя прекрасно чувствовать, и сознания терять и т.п.
Гость
9 мая 2020, 07:46
Только недавно писали, что ношение масок неэффективно для здоровых людей! Определитесь уже! Достали!!!!!
Гость
8 мая 2020, 20:48
Губернатор это не законодательная ветвь власти, а исполнительная! Государственная дума должна принять закон в 3 чтениях и т. Д. Обнародовать и опубликовать и только после это вступает в силу! 286 УК РФ и 330 УК РФ. если я не ошибаюсь