RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: Василий Голубев прокомментировал поездки на дачи

Хроники коронавируса: Василий Голубев прокомментировал поездки на дачи

Следим за жизнью в изоляции в онлайн-режиме

Коронавирусной инфекцией в России заболели 106 498 человек. В Ростовской области зарегистрировали 943 случая COVID-19.

Накануне, 29 апреля, власти региона подтвердили третий случай смерти от коронавируса. Выздоровели 58 человек. При этом в последнее время каждый день фиксируют десятки новых случаев заболевания.

В регионе назначили исполняющего обязанности министра здравоохранения. Им стал Александр Крат, который до назначения работал замминистра по лечебной работе. Он будет исполнять обязанности Татьяны Быковской, пока та находится в больнице.

Губернатор Василий Голубев заявил, что поездки жителей области в майские праздники будут контролировать жестче. На дорогах будут дежурить передвижные посты, которые организуют полиция и Росгвардия.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Марина Гаричян

Доброе утро! Мы начинаем очередную трансляцию о ситуации с коронавирусом в Ростовской области. У нас вы сможете читать все новости о мерах профилактики нового вируса. День обещает быть насыщенным на инфоповоды. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе событий.

Марина Гаричян

Во время пандемии большие потери несет бизнес. Мы продолжаем серию материалов о том, как предприниматели справляются с вызовами, которые перед ними ставит коронавирус. Наши герои сегодня — ростовские тату-мастера. Остановит ли их закрытие салонов? Читайте в нашей статье!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Марина Гаричян

Минутка милоты. Ростовский зоопарк хоть и остался без посетителей из-за самоизоляции, но продолжает радовать хорошими новостями. Вчера в соцсетях зоопарка опубликовали такие забавные фото: в семействе обыкновенных игрунок родилась тройня! Двоих детенышей выкармливает мать, а один ребенок выкармливается искусственно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Марина Гаричян

Итак, напомним. На заседании регионального штаба 28 апреля Василий Голубев поручил главам муниципалитетов жестче контролировать поездки жителей области в майские праздники. На дорогах будут дежурить дополнительные посты от полиции и Росгвардии. Власти против массовых скоплений людей на дачных участках. Главный санитарный врач области Евгений Ковалев подчеркнул, что самоизоляция остается самым эффективным способом остановить распространение коронавируса.

Друзья, мы не устаем напоминать: берегите свое здоровье и без необходимости не выходите из дома!

Марина Гаричян

Власти области обещали дополнительные выплаты врачам. Но из официальных сообщений было не ясно, по каким критериям будут начислять суммы сверх зарплаты. Вчера мы получили ответ от Минздрава.

— Процент надбавок будет отличаться в скорой помощи и моногоспитале. Так же, как этот процент будет отличаться у врачей, средних медицинских работников и водителей бригад скорой помощи, — уточнили в министерстве.

Но вопросы всё равно остались. Соответствующий документ обещали опубликовать сегодня. Что ж, будем ждать.

Марина Гаричян

Губернатор Ростовской области расширил список ведомств, которые могут следить за тем, как ростовчане соблюдают режим самоизоляции. Теперь составить протокол может:

  • административная инспекция;

  • Государственная жилищная инспекция;

  • департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

  • Министерство жилищно-коммунального хозяйства;

  • Министерство природных ресурсов и экологии.

Марина Гаричян

Администрация Ростова провела рейд по торговым точкам города. Инспекторы составили 46 протоколов. Нелегальные ларьки нашли по следующим адресам: пер. Днепровский, 107, пр. Буденновский — ул. Московская, ул. Портовая, 31, пер. Семашко — ул. Станиславского.

Марина Гаричян

В Ростове впервые открытый всероссийский турнир по роуп-скиппингу (прыжкам через скакалку с трюками) прошел в режиме онлайн. Юным спортсменам самоизоляция не помеха!

Вера Кузнецова

Более 3,4 миллиона тестов провели российские врачи, с подозрением на COVID-19 находятся уже 208 тысяч человек, сообщает Роспотребнадзор.

Марина Гаричян

На самоизоляции мошенники, кажется, устраивают круглосуточные мозговые штурмы, чтобы вытянуть из вас лишние сто рублей. Но вы не такие, вы не попадетесь! И всё же на всякий случай мы собрали несколько популярных схем, чтобы с первых слов понимали, что вас хотят обмануть. И все в удобном формате карточек.

Марина Гаричян

Почитайте, как сейчас живется в Италии — стране, которая пострадала от коронавируса больше других в Европе. Юрист из Милана Наталия Дель Кредере рассказала нашим коллегам, как итальянцы борются с социальными и экономическими последствиями кризиса и как правительство помогает жителям.

Марина Гаричян

Самоизоляция исключила возможность проведения парада Победы 9 мая. Жители интересовались, будет ли фейерверк. Напомним: это дополнительный риск массового скопления людей. В региональном штабе по коронавирусу уточнили:

— Будет салют из артиллерийских орудий. Фейерверк не планируется.

Марина Гаричян

Голубев проведет пресс-конференцию

Губернатор Василий Голубев проведет сегодня пресс-конференцию. Начало в 14:00. Мы будем оперативно публиковать здесь ответы главы региона о мерах профилактики коронавируса, поэтому не пропустите!

Марина Гаричян

Росгвардия сможет использовать вертолеты для слежки за ростовчанами в майские праздники. Друзья, помним про режим самоизоляции.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем