RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Куда обратиться, если вам не платят зарплату на самоизоляции (и это не только трудовая инспекция)

21 апреля 2020, 11:24
Забыли написать, что нужно обращаться напрямую к Путину. Это он же придумал "оплачиваемые нерабочии дни". А то реально получается как в уже известном анекдоте: "Заходит Путин в бар и говорит: "Всем пива за счет ЗАВЕДЕНИЯ".
21 апреля 2020, 07:43
Мой завод остановился и согласно статье 157 п2 ТК РФ мне будут платить ⅔ от оклада, а это далеко не зарплата, и если учесть, что я сейчас выхожу без графика, а когда позовут (сегодня 7й день за весь месяц) есть варик, что мои выходы окажутся до лампы, если заработаное будет в пределах МРОТ то есть что кто дома сидит получит 14500, что я, просто мне до МРОТа доплатят меньше... Гениально да?
21 апреля 2020, 08:14
kol_ok, а что вы хотели? В Платове так же.
Гость
21 апреля 2020, 09:21
Вот кто обещал, тот и платит! Если счета пустые, есть кредиты и налоги, которые никто тоже не отменил (хотя много бла бла было), есть еще долбанная аренда, пусть меньше стала, но есть, а вот на пожрать уже не есть. И кто платить будет за простой?))) Смешные все такие...
Гость
21 апреля 2020, 09:46
В одной организации разговор директора с работниками был предельно ясным и коротким: "Нет работы - нет зарплаты. Путин обещал платить - путь он и платит. Как только Путин передаст мне деньги на зарплату - сразу заплачу!"
Гость
21 апреля 2020, 07:31
Не рассмотрена ситуация, если работодатель не платит потому, что расчётный счет пустой. Основания для штрафа нет.
21 апреля 2020, 11:32
А если серьезно, то вместо выдумывания не предусмотренных законом "оплачиваемых нерабочих дней", власть должна принять простые и реально работающие меры по поддлержке людей, не перекладывая их на и так страдающий бизнес. 1. Разрешить работодателям отпускать людей в оплачиваемый отпуск в период, удобный не работнику, а работодателю. Естественно, многих бы отправили сейчас. И это хорошо. Потому как для бизнеса затраты 0, для государства 0, работники получают 100% зарплаты. А то что на море в этом году не съездят . . . так все равно никто не поедет, да и экономику потом нужно будет поднимать после карантина, не до отдыха будет. 2.Не работающим предприятиям разрешить отпускать работников на 2/3 тарифной ставки, как это предусмотрено законом. При этом половину из этой суммы должно компенсировать государство. Получится бремя короновируса разделится поровну между государством, бизнесом и работниками. Да, люди потеряют треть дрхода, но звто выживут предприятия и леи смогут вернуться на работу, а не к разбитому корыту.
Гость
21 апреля 2020, 07:12
Недавно видел хохмочку - Заходит Путин в бар - "Всем пива за счет заведения".
Гость
21 апреля 2020, 12:55
Дочь сидит с ребенком садик закрыт организация платить не хочет по справке сказали или за свой счет или увольняйтесь знаменитое БСМП беспредел
Гость
21 апреля 2020, 13:02
Звучит красиво, жаль что в реальном мире не работает. Да и работодатель не всегда нелюдь - он тоже платит аренду и налоги.
Гость
21 апреля 2020, 09:17
Кому то придется со своей машиной расстаться,чтоб работникам зарплату выплатить.
Гость
21 апреля 2020, 10:21
Натравите на меня трудинспекцию, я вас уволю и после окончания пандемии приму обратно, но уже за половину зарплаты или за еду. Так штраф и отобью.
Гость
21 апреля 2020, 20:34
Никто вам ничего не заплатит. Мы в какой стране живем и адекватные уде все всё поняли.
Гость
22 апреля 2020, 09:36
работу безработным
Гость