RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Батайск обогнал Ростов по числу новых зараженных. Рассказываем, почему их так много

Гость
16 апреля 2020, 14:14
Сидите. дома люди берегите. себя . и ваших. близких или потом будет поздно
Гость
16 апреля 2020, 13:48
Возникает вопрос - как могло иметь место шумное мероприятие с большим количеством гостей , если область третью неделю на самоизоляции? Если б таких сборищ не было , она бы заразила 1-2 человек , а не 20 . Смысл гонять с улиц бегунов или мамаш с коляской , когда до сих пор есть возможность заражать людей десятками ?
Гость
16 апреля 2020, 14:11
Москва напоминает паука - вначале стягивает ВСё : и денежные и человеческие ресурсы . А потом отбросы жизнедеятельности (грубо говоря какашки) по лапкам паука стекают в регионы...
Гость
16 апреля 2020, 13:25
Самоизоляция приезжих из московского региона не работает. Должны таких граждан принудительно изолировать. Сейчас не работают садики и школы, поселите туда временно, потом проведете санобработку.
Гость
16 апреля 2020, 15:26
Карантин нужно вводить
Гость
16 апреля 2020, 14:52
Привет даме и всей компании от сидящих дома третью неделю
Гость
16 апреля 2020, 16:35
Цыгане на свадьбе в Батайске
Гость
16 апреля 2020, 16:43
Эта свадьба цыганская и до Азовского района докатилась. Все последние 8 случаев отттуда((
Гость
16 апреля 2020, 14:14
Я тоже считаю, что должна быть принудительная изоляция. Причем не дома, а в спец,санаториях или детских лагерях отдыха. Прямо с поезда/самолета под белы рученьки организованно.
Гость
16 апреля 2020, 15:43
Оштрафовать эту бабу и за решётку, за распространение смертельной болезни
Гость
16 апреля 2020, 14:49
Да и вообще, сейчас всякую заразу можно подхватить где угодно, в больнице, например, от простуды до боткино.
Гость
16 апреля 2020, 14:51
Скоро приеду к вам. Заражу пару десятков человек!
Гость
16 апреля 2020, 16:41
Почему не устраивают проверки на дому по соблюдению само изоляции лицами, вернувшимся из угрожаемыз по COVID-19 регионов. Если проверять их в непрогнозируемое время ежедневно, будут сидеть дома. Такая процедура даст результат. Чем гонять по улице патрули из 4-х человек. Посылайте двоих на проверки на дому.
Гость
16 апреля 2020, 16:39
Я тоже слышал, что батайские цыгане разносят. И в Москву они табором ездили
Гость
17 апреля 2020, 14:35
Бред, бред, бред! Грамотные врачи и вирусологи (именно компетентные, уважающие себя и других, но НЕ ПОДКУПНЫЕ) скажут, что режим самоизоляции не избавит от заболевания! Он позволяет лишь растянуть во времени болезнь. Режим самоизоляции - незаконная мера государства, принятая для особых целей, и это факт - последствия мы видим налицо: "под шумок" принятые новые странные законы, перераспределение бизнеса (миллиардеры выкупают закрывшиеся предприятия по супер-выгодной цене и становятся еще богаче, а бедные становятся еще беднее) и т.д. и т.п. Как должны все переболеть - так и переболеют, и аппараты ИВЛ особо не спасут, если есть хронические заболевания дыхательных путей, сердца, эндокринные.
Гость
16 апреля 2020, 13:36
Обмотать батайск колючей проволокой.И консервные банки понавесить.Чтобы затарахтели,если батайские заробитчане в ростов опять полезут.
Гость
16 апреля 2020, 16:07
Вот честно, если подумать то вирус эта дама могла также подхватить и Ростове и в Батайске и где угодно. Просто она прибыла из Москвы и на не можно все свалить. Может так быть? Вполне! Или тогда пишите тогда что дама сдала тесты еще в москве а потом сюда приехала не зная результата. Ведь думаю если бы она знала результат она бы не пошла в гости? А Лещенко наказали? И по датам непонятно когда она приехала и когда обнаружили.
Гость
16 апреля 2020, 19:23
А то что шумное мероприятие, устроил цыганский табор, нигде не сказано...
Гость
16 апреля 2020, 19:50
По моему, очень многие даже не в курсе, что карантин, и я например сижу дома почти месяц, жду возможности выйти на свежий воздух и спокойно вдохнуть весеннего чистого воздуха. А они за беззаботной жизнью , мотаются где хотят, поэтому и такие результаты. ПО моему мнению, коли такое положение, прекратить всякое передвижение на всех видах транспорта, кроме медицинских машин, самолеты и поезда остановить, ничего не случиться за 2 недели. А если одному можно, то и мне можно, у нас такой пофигизм. И похоже я ,как дисциплинированный человек , первая села на карантин и последняя выйду. Очень больно и обидно. Магазины пооткрыты под предлогом , что у них кусок мыла и 5 рулонов туалетной бумаги.
Гость
16 апреля 2020, 17:48
А может просто закрыть города и не пускать людей! И не будет прироста заболеваемости!
Гость
17 апреля 2020, 09:49
вообще не боюсь вашу болячку, которая не опаснее любого другого ОРВ, а вот финансы уже поют романсы, взрослый лоб сижу сейчас на шее у мамы которая работает в скорой, хотя занимаюсь строительством и сейчас должен быть самый разгар.
Гость
17 апреля 2020, 06:10
А кто видел хоть одного реально заболевшего этим вирусом? По-моему это грандиозный развод.
Гость
16 апреля 2020, 22:51
Я на дачу свалил на весь карантин с батайска. Людей тупых хватает, навроде этой тетки. Штраф бы ей не маленький и посадить на несколько лет что ей неповадно было и для других урок.
Гость
16 апреля 2020, 19:51
А самолёты давно не летают, как она могла прилететь???
Гость
16 апреля 2020, 18:48
Ну какаЯ тут самоизоляция? Где она вообще. В областе много предприятий и т.д. работают. Ездят в командировки внутри области. В первую неделю народа было мало. А сейчас такое чувство что выходной и все гуляют.
Гость
16 апреля 2020, 18:54
Закрыть Ростовскую область для москвичей а хто был за границей сразу в тюрьму сажать
Гость
16 апреля 2020, 19:10
А кто их видел этих зараженных???? Где они проходили тестирование??? От кого поступает такая информация??? Завтра напишут, что выявили еще 50...
Гость
16 апреля 2020, 21:26
Табор в карантин надо.но их не тронут.
Гость
17 апреля 2020, 06:16
Делают из людей баранов.
Гость
17 апреля 2020, 12:16
Я давно уже предлагал вариант с использованием на левом берегу дона любой базы отдыха для карантина всех пребывающих из других регионов в РОСТОВ. Огородить колючкой и поставить охрану а также привлечь медперсонал для лечения. Поверите, средств понадобиться намного меньше чем организовывать это лечение в поликлиниках путем их профилирования, и распространения как такового не будет.Для наших людей только такой мерой можно остановить распространение этой заразы!!!!!!!
Гость
18 апреля 2020, 08:04
Женщина вернулась из Москвы и пошла на общее торжество А почему ее не посадили сразу на каронтин?Пусть она безбашенная, а вы власть как это допустили. Мы Вам доверяем свои жизни, а Вы не можете нас защитить от таких женщин!!! Не верю!!!
Гость
19 апреля 2020, 15:30
Вот читаю коментарии и удивляюсь, почему Ростовчани так ненавидят Батайчан. Чем мы это вам насолили? Тем что воздух чище, движение на дорогах меньше, товары в магазинах дешевле и люди добрее? В Ростове зарежения пошли гораздо быстрее, у нас было все тихо, пока приезжие не завезли...впрочем, как по всей нашей стране. А вот почему приезжие гуляют без прохождения 2 недель карантина (и не только в Батайске,) иначе зараженных число не росло бы!)
Гость
16 апреля 2020, 18:27
Смотрите мои видео на канале ДОМАШНЯЯ ПРОВЕРКА на ЮТУБЕ по поводу коронавируса.
Гость
16 апреля 2020, 18:43
Значит в других городах чаще и лучше моют руки, чем в Батайске.И не ковыряются пальцами в непотребных местах, а потом пальцы разные и грязные в рот себе и окружающим засовывают.
Гость
16 апреля 2020, 19:41
Сколько можно шляться по улицам, что на улице родились не можете сидеть дома?
Гость
16 апреля 2020, 20:02
Карантин, выходи. Самоизоляция не работает.
Гость
17 апреля 2020, 00:08
Из Москвы выехало больше 3 миллионов человек, естественно они не тестировались на вирус и разъехались по батайскам и другим мухосранскам, где нет ни тестов, ни ивл в нужном количестве и врачей, сколько там зараженных, сам бог знает
Гость
17 апреля 2020, 08:09
Закрыть Москву и никого тот туда не выпускать, хотя надо было сразу, уже тут на свадьбах и юбелеях заразят всех.... В голове не укладывается проведение праздников, во время этой чумы.....
Гость
17 апреля 2020, 09:36
Изояция ,да.Я все понимаю,но 30 марта у мужу поставили диагноз рак.Для нас шок.За время всеобщей изоляции приходится ездить в Ростов.Врачей в Батайске практически нет,заболеть может любой.Почему не контроля в 1 полик.?Почему не проверяют темпер.?
Гость
17 апреля 2020, 09:46
Вы закройте в Батайске на неделю-две магазины , сотовые, отдежда, чтобы люди там не лазили. Меньше будут скапливаться и продавцам спокойнее. А то ходят как ни в чем не бывало......
Гость
17 апреля 2020, 11:10
Во всей этой ситуации кроме областных властей никто больше не виноват,ведь народ у нас только кнут воспринимает,а на второй недели самоизоляции все поняли,что самоизоляция то добровольная,и наказать за ее нарушение по КоАП то и не получится,ведь у нас не карантин,народ тоже безмозглый,нет еще понимания остроты ситуации,почему у нас в области только с 16 апреля начали отслеживать приезжающих с других регионов?
Гость
17 апреля 2020, 13:03
Она вернулась из Москвы. И что тут такого? Это явно было не вчера. Карантин для приезжающих из Москвы был введен на днях
Гость
17 апреля 2020, 13:16
Надо было всех приезжающих из-за рубежа сразу сажать в автобусы и селить на 2 недели в санатории базы, дома отдыха, все равно пустуют. И всех их подряд тестировать. А то с них видите ли брали подписку о самоизоляции и они разьезжались по всей России. А как и чем они добирались до дома никого не интересовало. Это гораздо дешевле было бы, чем по всей стране теперь лечить тысячи и переоборудовать больницы, останавливать весь бизнес и терять налоги...
Гость
17 апреля 2020, 15:17
Вот здесь и таится "дьявол", т.е.в деталях. Глава государства дал полномочия своим представителям на местах,для принятия АДЕКВАТНЫХ мер , дал возможность проявить свои политические качества, что абсолютное большинство с треском провалили. Самое простое было запретить всё, что в принципе невозможно. В итоге распылили ресурсы на простых и неповинных граждан, а реальные виновники ухудшения статистики остались без присмотра и успешно продолжают свою черную миссию. Теперь на фоне последних цифр заражений, чиновники оправдывают свои действия, вот только они перепутали причины и следствия. Господа чиновники, в правительстве сидят совсем не дураки и когда пойдет разбор полетов, поверьте, выводы будут сделаны реальные и без паникерских настроений. Пока еще не поздно сосредоточить все усилия и полномочия для реальных шагов в борьбе с распространением,главное признать свои ошибки и действовать. Опыт Южной Кореи вам в помощь.
Гость
17 апреля 2020, 23:20
Всех из Москвы на принудительный карантин в инфекцию. Москву почему-то не закрывают на выезд. Оттуда по регионам и ползет зараза
Гость
18 апреля 2020, 11:12
С наступающим всех праздником !Здоровья всем и терпения !Человечество само виноватоив том что сейчас происходит все стремились к богатой жизни а о духовном стали забывать все люди стали потребителями вот природа нас на место и ставит чтоб послужило уроком для всех если мы еще выживем .Как в одном анекдоте когда начал круизный лайнер тонуть люди начали спрашивать у бога за что им это а господь ответил ;Я долго терпел но мое терпение лопнуло вот за зто я всех и собрал вместе.Желаю всем удачи!Как раз есть время переосмыслить свою жизнь и поступки.
Гость
18 апреля 2020, 19:22
Интересно а где вы хотите увидеть этих больных? Может и навестить их хотите?
Гость
19 апреля 2020, 01:00
Вот и повод сменить Голубева а уж главу батайска и подавно. Куча народу поперлись на солёное в субботу,на шашлыки! А там и до очередного пожара не далеко. И куда власти смотрят?При коммунистах в течении суток сняли бы с должностей.
Гость
19 апреля 2020, 10:40
Я одного не понимаю. Если всех приезжих на так сказать двух недельный карантин, и ещё и сообщать властям , что они прибыли , так не лучше ли их сразу по прибытию сопровождать на карантин ? Я Вас умоляю... никто сам не сообщит
Гость
19 апреля 2020, 12:25
Какие там самоизоляции, какие там Москвичи, посмотрите статистику заболевших. Вал,то есть, резкое увеличение количества заразившихся людей, приходится как раз когда разрешили работу более пятисот предприятий Ростовской области.Вы что думаете, что на металлургических, сталепрокатных и других заводах ,к примеру, рабочие в противогазах и ОЗК работают? Это процентов 90 населения любого города.Это пыль,грязь, дым, окалина, мазут и так далее, весь букет антисанитарии , это технология производства и тут ничего не поделаешь. Китайцы, сразу же, временно, остановили заводы, Все заводы где технология производства в самой рабочей зоне, где сотни человек работают по 12 часов, в цехах, в автобусах по пути на работу, уже предполагает антисанитарию. А у нас никто и не думал останавливать, более того, они по Ростовской области, работают и по сей день.