RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Три цитаты: главный санврач Ростовской области — о прогнозах по заболевшим и запрете на охоту

Три цитаты: главный санврач Ростовской области — о прогнозах по заболевшим и запрете на охоту

По его словам, люди не соблюдают режим самоизоляции, и от этого становится только хуже

По словам Евгения Ковалева, заболеваемость в регионе долго была на низком уровне, но после потепления и праздников число зараженных выросло

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев прокомментировал рост числа заболевших коронавирусом на Дону в последние дни. Также он рассказал, когда могут снять ограничения на территории региона, а также о причинах, по которым жителям области запретили ходить на охоту.

— Сколько продлятся ограничения в Ростовской области?

— Данные по количеству заболевших обновляются каждый день. Они говорят, что сейчас ситуация в Ростовской области находится на подъеме. Каждый день есть определенный прирост заболевших. Пика и плато пока мы не видим. На прошлой неделе люди массово вышли на улицы. Из-за этого ситуация, скорее всего, будет только ухудшаться. Инкубационный период коронавируса — пять или шесть дней. Это значит, что пятница этой недели позволит прогнозировать ситуацию о смягчении или отмене различных ограничений.

— Почему запретили охотиться и ходить в лес?

— Охота — групповой вид деятельности. На ней встречаются люди, которые живут в разных населенных пунктах, а мы стараемся ограничить количество контактов. К тому же сейчас очень активны клещи. Симптомы, которые возникают после их укусов, очень схожи с теми, которые появляются при коронавирусе. Это затруднит работу больниц.

— Сколько дончан может заболеть коронавирусом?

— Прогнозы — дело неблагодарное. На цифры опираться не буду. Ситуация меняется каждый день. Она зависит от поведения людей. Очень долго заболеваемость в регионе была на низком уровне, но после потепления и праздников число зараженных выросло. Я считаю, что мы прошли ту ситуацию, когда у нас заболеваемость не будет превышать несколько сотен.

Источник: пресс-служба правительства Ростовской области

В нашей онлайн-трансляции мы оперативно рассказываем обо всем, что происходит в Ростове из-за коронавируса. Читайте нас и будьте в курсе последних событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем