RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 6 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 6 апреля

Рассказываем о главных событиях в городе

6 апреля часть улиц Ростова перекрыли. Рядом с заграждениями стоят патрульные и проверяют документы у прохожих

Ежедневно мы рассказываем в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Это новое время для всех нас, каждый что-то меняется, и мы стараемся охватить все важные новости о коронавирусе и самоизоляции. Здесь же мы коротко описываем главные события этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

В Ростовской области коронавирус подозревают у восьми человек


Пятерых людей врачи наблюдают уже несколько дней, а анализы еще троих проверят в новом референс-центре в Ростове. Им стала ростовская лаборатория особо опасных инфекций при Центре гигиены и эпидемиологии.

Это позволит быстрее проводить исследования анализов людей, у которых предварительный тест на коронавирус дал положительный результат. Раньше такие анализы отправлялись в референс-центры в Новосибирск или Москву.

Троих ростовчан оштрафовали за нарушение режима самоизоляции


Советский районный суд оштрафовал троих жителей Ростова, нарушивших режим самоизоляции. Каждый из них заплатит по 15 тысяч рублей. 5 апреля в Ростове полицейские выявили всего 178 нарушителей режима самоизоляции.

Также стало известно, что в Ростове сотрудники ГИБДД до особого распоряжения продолжат проверять всех водителей и спрашивать, почему те нарушили режим самоизоляции.

У жителей Ростовской области появились новые поводы выйти из дома


Теперь можно получить товар, заказанный через интернет. При этом в пункте выдачи важно соблюдать дистанцию с другими людьми. Если вас остановят полицейские, то в качестве подтверждения можно предъявить СМС о готовности товара к выдаче.

Также жители области теперь могут покупать продукты не только в магазинах у дома, но и в крупных гипермаркетах, и на рынках.

Врачам Ростовской области доплатят за нагрузку во время пандемии коронавируса


Медики Ростовской области, помимо зарплаты, получат дополнительные выплаты за увеличившуюся нагрузку из-за новой болезни. 157,2 миллиона рублей нашему региону уже выделили из федерального бюджета.

Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» пока отменять не собираются


— Наши планы на 9 Мая пока не меняются, но мы будем мониторить ситуацию с коронавирусом. Возможно, что дальнейшие события заставят нас задуматься и над их корректировкой, — сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Также он отметил, что Ростов должен быть украшен даже в том случае, если праздничных мероприятий не будет.

Координатор акции «Бессмертный полк» Андрей Кудряков высказал идею о переносе акции в виртуальное пространство.

На улицах Ростова появились ограждения


Возле них стоят полицейские. Патрульные выборочно просят прохожих показать документы, разрешающие пребывание на улице: паспорт и пропуск, если человек идет на работу.

В Ростовской области создадут центр для консультационной поддержки бизнеса


В центре можно узнать ответы в том числе о возможности снижения арендной платы или ее отсрочки, мерах финансовой поддержки бизнеса, кредитных каникулах, моратории на проведение проверок и возбуждении дел о банкротстве. Также у консультантов можно уточнить, какие организации и на каких условиях могут работать при режиме самоизоляции, как перейти на дистанционную работу и что будет, если нарушить режим.

Консультации специалистов будут бесплатными. Их можно получить по телефону горячей линии для предпринимателей: (804) 333–32–31 или в режиме реального времени по видеосвязи. Консультировать онлайн будут ежедневно с 14:00 до 15:00 в формате видеоконференций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем