В Ростове оштрафовали троих человек за нарушение режима самоизоляции
6 апреля 2020, 21:46
Гость
8 апреля 2020, 20:56
Сочувствую вам, ростовчане. У нас в Кирове пока нет такого беспредела.
Гость
8 апреля 2020, 10:54
А зачем работают базары и супермаркеты?.Или к ним только на вертолете можно подлетать?
Гость
8 апреля 2020, 01:06
И чем он похвастался, что 28 летнему парню у которого 2 детей влупили 15 т.р.И при этом не нашли смягчающих обстоятельств. Ещё и со сроком уплаты 60 дней. Молодцы, ничего не скажешь. На гос. органы самоизоляция не распространяется. Сначала летай куда хочешь, привози всякую заразу, а такие как этот пацан виноваты.
Гость
7 апреля 2020, 11:28
Конституция - мой пропуск
Гость
7 апреля 2020, 10:56
Хватит пугать людей! С 5 по 7 апреля в Советском районном суде не рассматривались такие дела! Вы думаете народ настолько глупый? Сейчас можно большинство озвученной информации проверить лично. Заходим на сайт суда и там расписание рассматриваемых и рассмотренных дел
Гость
7 апреля 2020, 10:50
А перекрытие города с патрулями это законно? Люди в автобусах едут как селёдки, о каких мерах идёт речь?
Гость
7 апреля 2020, 10:37
Ну вот опять , почему только на 15тыс, надо побольше.А то вдруг у них еще деньги останутся?Жрачку пойдут покупать. Надо , чтоб народ кредиты набрал , а то банкам щас тяжело.
это АНТИКОНСТИТУЦИОННОЕ действо судов РО направлено на ЗАПУГИВАНИЕ Дончан и ещё одно подтверждение того, что в стране идет, ползучий антиконституционный переворот и при этом свергаются все демократические основы.
Гость
7 апреля 2020, 08:07
15000!!!!!! Это бред!!!!!люди в месяц меньше получают, и как быстро и без проволочек сработал суд. Слов просто нет!!!!!
Гость
7 апреля 2020, 07:51
Как можно уважать законы, если власть сама первая творит беззаконие.
Гость
7 апреля 2020, 02:04
Почему Губернатор не издаст указ пороть всех нарушителей самоизоляции на Театральной площади?
Гость
7 апреля 2020, 01:48
Зато как приятно потом будет выйти на голосование. Когда разрешат!
Гость
7 апреля 2020, 00:47
Ну нипаняятна же никак... в места скопления людей (магазины рынки пункты выдачи аптеки) можно, а в парк/рощу где можно соблюдать дистанцию нельзя?
Гость
7 апреля 2020, 00:35
Скоро сам выйду на улицу. Деньги закончились,а еду где-то брать надо
"Активисты в российских регионах стали подавать судебные иски против местных властей из-за введения режима всеобщей самоизоляции. Формально режим чрезвычайной ситуации в России не вводили, но гражданам почти во всех регионах рекомендовали оставаться дома до конца месяца, а нарушителям самоизоляции грозит штраф. Такую меру профилактики коронавируса многие посчитали нарушением конституционных прав. И в начале апреля москвич подал первый иск против столичной мэрии, вслед за ним такие же заявления получили суды во Владимире, Екатеринбурге и Свердловской области...."
Вот, видимо, и нас ждет такое же!
Ключевое - соблюдать гигиену. То есть не просто пару раз по быстрому вымыть перед тем, как за ложку взяться.
В текущих условиях нужно исходить из того, что любая поверхность не в Вашем доме или не на конкретно Вашем рабочем месте потенциально заразна.
А значит если что-то потрогали без перчаток (кнопка лифта, перила, дверная ручка, общая шариковая ручка на почте, буклеты с рекламой), то не нужно лапать после этого лицо или личные предметы (телефон например), или вымыть руки с мылом, или воспользоваться антисептиком.
Еще лучше ходить в медицинских перчатках (если есть) и по возвращении домой сразу аккуратно их снимать и выкидывать, но тут тоже возникает вопрос с телефоном, слишком мы к ним привыкли, а при этом постоянно к лицу прикладываем при разговоре.
qwestor, вообще то они уже в законе первого апреля приписочку сделали, что не только при чс штрафы, но и при угрозе чс
я ссылку здесь не стал размещать, но гугл у вас же есть? по цитате видео найдите, там все адвокат рассказывает на RTVI...
Гость
7 апреля 2020, 00:01
Скажите плз, только серьезно, без хохмочек, можно ли посещать О"Кей и Ленту, если живешь около километра от них? Близлежащими они не являются, а разъяснений толковых нет.
Гость
6 апреля 2020, 23:04
Ждите парада и бессмертного полка, дорогие сограждане, тогда и нагуляетесь.
Гость
6 апреля 2020, 22:29
Пусть обращаются в прокуратуру ... самоуправство
Гость
6 апреля 2020, 22:24
Интересно, в Москве присудили штраф 1000 руб мужчине за нахождение в парке с собакой, а у нас в городе - 15000. Это как понимать?
Гость
6 апреля 2020, 22:18
из 178 нарушителей оштрафовали 3 ??!! вот не повезло !!!
Достижения
Свой среди своих