RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса в Ростове: Голубев рассказал, на что чаще всего жалуются ростовчане

Хроники коронавируса в Ростове: Голубев рассказал, на что чаще всего жалуются ростовчане

Ведем онлайн, где собираем всю информацию о новой инфекции

Голубев ввел в Ростовской области самоизоляцию, как в Москве 

По последним данным, коронавирусом в России заболели 1836 человек. В Ростове-на-Дону 25 марта был обнаружен первый случай заражения, 27-го — второй. Власти ужесточили меры предосторожности — не только отменили концерты и все спортивные мероприятия, но и приказали закрыться практически всем учреждениям и магазинам, кроме продовольственных и аптек.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, где публикуют памятки, актуальные цифры и постановления властей. На нашем сайте вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу. Василий Голубев 30 марта подписал документ, который запрещает жителям области выходить из дома.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Марина Гаричян

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в нашей области. Актуальную статистику, фотографии из пустого города, хронику коронавируса со всей страны и многое другое можно будет увидеть в нашей трансляции. Следите за обновлениями!

Марина Гаричян

Поздно вечером 30 марта правительство Ростовской области опубликовало документ о самоизоляции жителей региона. Его подписал Василий Голубев. Людям запретили покидать свои дома с 00:00 31 марта.

Марина Гаричян

Теперь самоизоляция стала обязательной, и подборка от нашей редакции как нельзя кстати. Мы выбрали для вас любимые книги, сериалы и фильмы. Список получился весьма любопытный!

Марина Гаричян

«Соблюдайте дистанцию» — одно из главных правил сейчас. Вот и ростовская пекарня решила напомнить об этом своим клиентам. Чтобы в помещении было просторно и оставалось необходимое расстояние между людьми, одновременно находиться в пекарне могут только два покупателя.

Марина Гаричян

Василий Голубев обратился к жителям Ростовской области. Губернатор сказал, что самоизоляция нужна, чтобы инфекция не проникла в каждый дом. Мера будет действовать до особого распоряжения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Марина Гаричян

Эту фотографию нам прислал читатель из Октябрьского района Ростова. В его подъезде заботятся друг о друге и соблюдают гигиену.

Мария Захарова

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за коронавируса. Решение приняли в Минобрнауки.

Ранее ведомство объявило о переносе ЕГЭ — экзамены начнутся с 8 июня. Школьники и студенты с позапрошлой недели находятся на дистанционном обучении.

Марина Гаричян

Житель Ростовской области, который находится в Подмосковье, заразился коронавирусом. Об этом пишет пресс-служба московского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. По данным штаба, 29 подмосковных муниципалитетов попали в список зараженных. Коронавирус выявили у жителя города Донецка Ростовской области. Сейчас мужчина находится на лечении в стационаре.

Марина Гаричян

В режиме полной самоизоляции в Ростовской области есть ряд исключений. В администрации объяснили, что люди могут:

  • выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки;

  • выносить мусор;

  • выгуливать домашних животных, но в радиусе до 100 метров от дома;

  • обратиться за экстренной медицинской помощью.

Марина Гаричян

Наша читательница Наталья Мирошниченко прислала свою работу на злободневную тему.

— Нарисовала ради любимого города. Пожалуйста, оставайтесь дома, берегите себя и близких! — пишет Наталья.

Марина Гаричян

Пока Ростов привыкает к режиму полной самоизоляции, наш регион поставили на пятое место в стране по количеству зарегистрированных преступлений. По информации на портале правовой статистики России, в феврале 2020 года в регионе произошло 9673 преступлений.

Марина Гаричян

Режим самоизоляции ввели с 31 марта в 27 регионах России. Соседний Краснодарский край в список пока не попал. Кроме ограничений по передвижениям, документы прописывают режим социальной дистанции. Необходимо держаться на расстоянии полутора метров друг от друга. Исключением станут поездки в такси.

Марина Гаричян

В МВД по Ростовской области опровергли информацию из соцсетей и месседжеров. Людям приходили сообщения о том, что злоумышленники якобы проникают в квартиры под предлогом обязательной дезинфекции от коронавируса, после чего усыпляют хозяев и совершают тяжкие преступления.

— Эти сведения не соответствуют действительности. Сотрудники полиции призывают жителей не паниковать и напоминают, что за распространение заведомо ложной информации под видом достоверных сообщений предусмотрен штраф от 30 до 100 тысяч рублей, — говорится в сообщении.

Марина Гаричян

Как мы уже рассказывали, неврологический корпус ЦГБ временно перепрофилируют в инфекционный. Все пациенты с неврологическими заболеваниями будут получать необходимую помощь.

— Их направят в областные медучреждения, Железнодорожную больницу и медуниверситет — такая маршрутизация пациентов уже расписана, — сказала глава областного Минздрава Татьяна Быковская.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем