6 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Андрей
31 мар 2020 в 00:19

Воздержаться от посещения храмов и молиться по домам, в уединении, призвал верующих патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Об этом он заявил во время проповеди после литургии в храме Христа Спасителя, передает РИА «Новости». «Давайте на себя возложим подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская не выходить из своей пустыни, а ведь ей тоже хотелось пить», – сказал патриарх. Так, что наверно ..... митрополит.

31 мар 2020 в 01:23

Меркурий обмолвился об финансовом не благополучии храма, но лексусы, и мерсы, что паркуются за церковной оградой говорят об ином...

Правда
31 мар 2020 в 02:15

Не искушайте Господа Бога своего- так нас учил Иисус Христос.

Гость
31 мар 2020 в 02:26

"Он добавил, что из-за коронавируса церкви приходится нелегко — упали доходы и сотрудникам нечем платить зарплату."
Так может экономнее надо жить, как большинство россиян. Откладывайте деньги, не пропивайте их сразу. А работать не пробовали?

Гость
31 мар 2020 в 05:35

В своё время мне глубоковерующий человек, сказал. У каждого свой грех, в том числе и пупа- судить имеешь права только ты себя. К сожалению в церкви действительно прислуживают за очень мизерную, а большинство вообще безвозмездно наших граждан, с низким достатком жизни. Мамочки у которых на руках детки, бабульки- будьте гуманны, умейте сострадать. Они не просят милостыню, они ходят как и вы на работу/ которую им даёт церковь. И оставив сдачу в 1 рубль вы не станете богаче- а дадите возможность этим трудягам вечером купить хотябы одну булочку на всю семью!!!!

ОТВЕТИТЬ
Эмилия
31 мар 2020 в 06:50

Какая служба-из дома запрещено выходить, а Меркурий и все попы должены
поделиться своими деньгами, найдётся на зарплату сотрудникам.

гость
31 мар 2020 в 07:10

А как обстоят дела в синагогах,мечетях и дацанах?Должна быть еще мера в количестве храмов и их расходах.

Юрий Ростовский
31 мар 2020 в 07:40

Предлагаю попробовать собирать деньги для церкви, как это делается для больных детей, - по СМС.
А церковь в ответ будет молиться об избавлении нас от вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 07:58

Да пусть бог им поможет, делов то

Гость
31 мар 2020 в 08:28

Доходы у них упали, РПЦ ритейл групп в панике, Меркурий уже новый Бентли присмотрел, погоняло он себе точно выбрал, Меркурий древнегреческий бог торговли и наживы.

Медведев
31 мар 2020 в 08:52

Ну вы держитесь там, всего вам доброго.

Гость
31 мар 2020 в 09:15

Т.е никто т никогда не задумывался о том, кто чистит подсвечники, очищает пол от воска от свечей, моет пол, протирают иконы и целый день поддерживает в порядке храмы? Приходите в храм и не замечаете этих людей. Или за людей их не считаете? Вы ж храм приходите, и никого не замечаете, и ни чего..что вам не интересно. Там тоже люди работают, попробуйте воск с плитки очистить, и целый день это делать...они молятся и переживают за нас за всех. В храме обрабатывают все антисептики, следят за соблюдением всех правил, предписаний и т.п., и в первую очередь для вашей же безопасности.А вы делаете вид что там нет никого....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 09:57

И это только второй день!

Гость
31 мар 2020 в 09:58

Хоть честно признались,что не закрывают церковь из за денег.

злой
31 мар 2020 в 10:04

Кесарево кесарю, богово-Богу

Гость
31 мар 2020 в 10:42

..... Работать не пробовали? Тогда и зарплата регулярно будет.

Ну-ну...
31 мар 2020 в 18:37

Пусть продадут исчезающие часы патриарха.
На месяц всем работникам зарплата в два мрот выйдет.

Гость
1 апр 2020 в 01:01

Счетоводы Лексусов в храмовой ограде, не замечающие и ненавидящие правду о Церкви, восстанавливающей без помощи властей храмы-памятники, которые рушили ваши деды или прадеды, выкармливающей брошенных вами детей, молящейся о милости к вам, чтобы не было наказание ваше за клевету и ненависть таким, каким оно было за разрушение храмов и убийства духовенства в начале 20 века. Светская история вам не расскажет сути вещей, почему Германия совершила безумный поступок в июне 1941 года и почему вождь безбожной красной власти открыл храмы и семинарию после победы 45-го. Она не расскажет, почему самый страшный голод был в том городе, который восстал на помазанника Божия из-за нехватки дешёвого хлеба. Не расскажет, почему опытные и образованные Белые генералы, предавшие Царя, да ещё с помощью союзников, проиграли вновь созданной большевицкой армии, которая позже не отличилась особыми достижениями ни на Финском, ни на Польском направлении. Военные успехи которой в первый год ВОВ, кроме как катастрофой, назвать трудно. История посчитает лишь ресурсы, героев и предателей и будет права, но сути Промысла и справедливости она не откроет. Не откроет, почему врагу вдруг перестаёт хватать ума, чтобы побеждать. Чья молитва меняет ход истории. И вот вы берёте на себя смелость или безрассудство клеветать, оскорблять, хулить Церковь, благодаря которой, возможно, родился и живёт каждый из вас.

Александр
1 апр 2020 в 12:38

Разве Иисус Христос получал зарплату?

Николай
1 апр 2020 в 23:27

Я смотрю, Бог не спешит с финансовой помощью... Почему, интересно?

Загрузка...