«В копейке я не заинтересован»: автор «Тачанки» прокомментировал конфликт с ростовским турцентром
2 марта 2020, 07:01
Гость
2 марта 2020, 11:15
Теперь стал понятен коварный замысел устроителей памятника скрипачу Моне! Установили, а потом бабки только и собирай! А я думал, ну зачем он нужен, этот непонятный скульптур?)))
Гость
2 марта 2020, 08:15
Т.е. ушлые проходимцы взяли подписи у советских авторов( немудрено, они то уже очень пожилые, напели им в уши) и судятся с горожанами. Проходимцы юридические, с мигалкова пример берут!
Гость
2 марта 2020, 11:10
Насколько мне известно Рейна Тур выпустила буклет где одна из достопримечательностей Ростов «Тачанка « Губернатор неоднократно заявлял что в Области необходимо развивать туризм! Для этой цели я понимаю и был выпущен данный буклет. А тут проходимцы в лице юридической шарашки увидели кусочек сладкого... Я вообще не понимаю причём сдесьТранспортная Полиция /если это не ошибка?/ Насколько мне известно, то с момента создания, тачанки не были в зоне ее оперативного обслуживания , ну если только там в тачанке не было закладки наркотиков, или схрон оружия?
Гость
2 марта 2020, 14:52
что ценного в этой тачанке? да ничего. ее ценность только в том что стоит на въезде в город Ростов-на-Дону, а переставь ее к Сальску - и все уже никто не вспомнит
Гость
2 марта 2020, 08:05
Пусть оплатят эксплуатацию земельного участка и уход за этим изваянием,если уж на деньги дело пошло.Или забирают себе под окна.Крапивное семя.
Гость
2 марта 2020, 22:33
Превратили тачанку в обезьяну на пляже - хочешь, чтоб на фото она у тебя сидела на руках - плати хозяину!!!
Гость
2 марта 2020, 07:24
Надо вводить мораторий на установку памятников в области. Наши города и села наполняются памятниками посредственными, сделанными тяп-ляп. Тачанка тоже не лучший. Идеологический монумент воспевающий не самые славные события в городе и области. Снести его, да и дело с концом.
Гость
3 марта 2020, 18:24
В своё время скульптор Скнарин выполнил заказ городских (областных) властей на разработку скульптурной композиции и получил за это денежное вознаграждение.
После чего сооружение стало достоянием города (области).
С тех пор прошло около полувека.
Так чего же Скнарин в советский период об авторских правах НЕ заикался,
а стал заявлять об этом лишь по прошествии полувека?
А теперь его создание - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!
И если Скнарин считает, что достояние это - его личное, то пусть полученные в своё время деньги вернёт государству. А своё создание пусть он перенесёт в свой двор и там демонстрирует его охочим до этого людям за соответствующую мзду.
Гость
2 марта 2020, 14:32
Слава великим: Рабиновичу - самому активному и шикарному комментатору новостей сайта, Путину - величайшему гению всех времён и народов, а также Крупной и Арманд - верным соратницам нашего Бланка!!!
Гость
2 марта 2020, 13:53
А как же в советское время изображения памятника были на открытках с видами Ростова-на-Дону,печатались на почтовых марках?И никто денег не требовал.
Гость
2 марта 2020, 11:03
Все дело в бабках. Юрисиов расплодилось а работы нет. Вот и выжимают со всего жего можно. Правильно выше написано, пусть платят за аренду земли где установлен памятник
Гость
2 марта 2020, 11:51
О чём статья? "Я не виноват, что меня так рьяно защищают, но раз уж они это делают, то пусть продолжают"?
Гость
2 марта 2020, 14:14
Имею такое мнение, что единоличное авторское право г-на скнарина на тачанку зарегистрировано незаконно, работала ведь целая группа, в коей г-н скнарин был всего-навсего руководителем.
Гость
2 марта 2020, 20:33
Смахивает на новую аферу. он своял за деньги государства, т.е. выполнил заказ. а теперь у него права на изображение. надеюсь Нечепаева сможет отстоять в суде. и конторку бы эту прикрыть. и, интересно, что наши власти молчат. пора бы высказать свою позицию
Гость
2 марта 2020, 22:28
В таком случае, почему на таких памятниках не пишут красной краской, что они охраняются авторским правом??
Гость
3 марта 2020, 15:05
Ну если несколько сот тысяч рублей это для скульптора "копейки", тогда конечно он не заинтересован в них))))
Гость
2 марта 2020, 20:47
Срочно признать кирпич обыкновенный произведением искусства и драть бабки со всех у кого на продукции он присутствует
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
сев.