Строительством легкого метро в городе заинтересовался инвестор
24 декабря 2019, 11:03
Гость
24 декабря 2019, 13:04
"— Подземное метро в Ростове не нужно. Каждый день там ездит около 60 тысяч человек, но у нас нет такого потока. У Ростова потребность в 20–25 тысячах"
То есть г-н Логвиненко хочет сказать, что в Ростове из 1 200 000 человек населения, общественным транспортом пользуется 20-25 тысяч человек??? Очень похоже на дезинформацию, причём абсолютно неприкрытую. Так откуда дровишки, г-н Логвиненко? Не подскажите?
Гость
24 декабря 2019, 13:09
Может, он имел в виду не в день, а в час?
Гость
24 декабря 2019, 13:10
😂😂😂
Цифры совершенно левые, это очевидно. Выходит что общественным транспортом в Ростове пользуется ВСЕГО ЛИШЬ 1,5 - 2 % НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА? Кто тебе пишет всю эту чушь, ситиАлёшенька?)))
Гость
24 декабря 2019, 13:47
Гость
24 декабря 2019, 13:09
Может, он имел в виду не в день, а в час?
Так вы почитайте что он сказал. Значит он вообще не въезжает в то что говорит!
Гость
24 декабря 2019, 12:44
Почему обычный трамвай надо называть "лёгким метро"? Зачем нужно это очередное враньё? Напомню что сначала трамвайные пути были разобраны и сданы в металлолом (из центра на Западный и на Северный) а теперь их будут прокладывать снова???
Гость
24 декабря 2019, 13:23
потому что используются вагоны трамвая ( возможность объединять в секции до 3х, обычные, что гораздо дешевле), а рельсы прокладываются обособленно как у метро
Гость
24 декабря 2019, 14:51
Будет вам метро и легкое, и тяжелое, и трамвай вам будет, и троллейбус, и автобусы будут пятиэтажные. Все будет, и кофий будет, и какава будет. Только подождите, сейчас денег нет, все украли. Когда новые деньги пришлют, их тоже украдут - у нас тут все по плану. Ну, наберитесь терпения, а мы вам пока Басту на День города пригласим.
Как это маленький пассажиропоток?, Глупости,,,в Ростове людей много едут на работы и с работы, и штурмуют автобусы ,маршрутки,,Почему так сложно сделать метро?
Гость
24 декабря 2019, 12:32
Метро в Ростове сделать не сложно, а невозможно. Причин тому несколько. В технические и геологические вдаваться смысла нет, всё равно найдутся личности, которые будут приводить в пример Москву, Питер и т.д. Основная причина одна- ворьё во власти. Сколько денег не будет выделено-будут красть, подменять фракции щебня, песка, цемента, арматуры. Вследствии этого трагедий на этом объекте с огромными человеческими жертвами не избежать. Это единственная причина, по которой метро в Ростове катенгорически противопоказано.
Метро в Ростове сделать не сложно, а невозможно. Причин тому несколько. В технические и геологические вдаваться смысла нет, всё равно найдутся личности, которые будут приводить в пример Москву, Питер и т.д. Основная причина одна- ворьё во власти. Сколько денег не будет выделено-будут красть, подменять фракции щебня, песка, цемента, арматуры. Вследствии этого трагедий на этом объекте с огромными человеческими жертвами не избежать. Это единственная причина, по которой метро в Ростове катенгорически противопоказано.
Так можно контролировать весь процесс,строительства. Призвать с Москвы людей специальных и на каждом уровне контроль.
Гость
24 декабря 2019, 12:48
Гость
24 декабря 2019, 12:32
Метро в Ростове сделать не сложно, а невозможно. Причин тому несколько. В технические и геологические вдаваться смысла нет, всё равно найдутся личности, которые будут приводить в пример Москву, Питер и т.д. Основная причина одна- ворьё во власти. Сколько денег не будет выделено-будут красть, подменять фракции щебня, песка, цемента, арматуры. Вследствии этого трагедий на этом объекте с огромными человеческими жертвами не избежать. Это единственная причина, по которой метро в Ростове катенгорически противопоказано.
Метро в Ростове сделать возможно! Надо чтобы строили китайцы например, а наши мэры и прочие прихлебатели и распильщики чтобы туда и носа не могли засунуть! Вот тогда метро будет построено, качественно и в короткие сроки. А максимальный уровень деятельности наших инвалидов - пятилетний "ремонт Станиславского", который неизвестно когда будет закончен (и будет ли закончен вообще). Этих воров допускать до строительства метро нельзя, миссия невыполнима!
"Заинтересовался инвестор" - это вообще ни о чём, никакой конкретики. Шесть лет назад тот же Внешэкономбанк "почти нашёл" инвестора для тоннеля на Северный: https://161.ru/text/auto/57802131/
Четыре года назад какие-то словаки уже собирались строить легкое метро, и тоже были инвесторы: https://161.ru/text/gorod/57974091/
Так что это пока вообще не новость.
Гость
24 декабря 2019, 12:41
Ещё один теоретик объяснил тупым ростовчанам - почему им не нужно метро.
Гость
24 декабря 2019, 18:07
Ну так были б умные, сами б это поняли. И речь не о том-нужно или нет. Речь о том, что его не будет по определённым причинам. Тему давно пора закрыть и даже не обсуждать. Не будет метро, не будет. Никто не будет его строить.
Гость
25 декабря 2019, 01:16
с приходом каждого нового "головы" начинается строительство метро, скоро строить негде будет. Когда на марс полетим?
Гость
25 декабря 2019, 01:25
Помнится, был в Ростовской мэрии департамент метро. Стало быть теперь будет департамент лёгкого метро.
Гость
24 декабря 2019, 12:20
Очередные распильщики....
Гость
24 декабря 2019, 15:10
Да ладно, обойдёмся и бэушными списанными масковскими троллейбусами пока. А речь про метро в одном из трёх конвертов следующему ситиманагеру оставите.
Гость
24 декабря 2019, 12:47
Здравствуйте!Метро подъемное НАДО,ОЧЕНЬ НАДО!Это забота о нашем населении,не стоять в холод и ветер на остановках и ждать то это будет скоростной трамвай или автобус.Новые рабочие места,новые развязки от станций метро,добираться на работу во время и домой!Насчет грунта,а как в Питере на болоте стоит город и нечего метро есть.21 век новые технологии,можно позаимствовать у мера Москвы!Быть метрополитену в столице Юга,в прекрасном,теплом нашем любимом городе РОСТОВЕ-НА-ДОНУ!
Гость
24 декабря 2019, 12:51
Денег на вас нет! Но вы там держитесь! Счастья, здоровья вам! 😁😁😁
Гость
26 декабря 2019, 11:31
Сейчас не советское время. Никто не будет заботиться о населении бесплатно. Метро - это очень большие деньги, и поэтому после развала СССР новое метро в России построили только в Казани (и то, там это во многом был политический вопрос). В Омске за 30 лет построили только одну станцию.
Гость
24 декабря 2019, 13:20
Смущает несколько вопросов. С какой скоростью будет двигаться этот якобы скоростной трамвай? 5-10 км ч? У нас же не знают что такое ровные рельсы. Даже в Крым дорогу проложили, на которой мотыляет вагоны. Путина прокатили, не позорились бы. Про наш трамвай вообще молчу. Купили новые вагоны, а они плетутся даже на тех участках, где нет автотранспорта. И стесняюсь спросить, а где будет проходить ветка из Суворовского? Ну а в целом, это очередной популизм в стиле обещаний путина. Обещать не значит делать. Когда там выборы губернатора?
Гость
25 декабря 2019, 14:01
А вы уже в Крым на поезде успели съездить? Про ровные рельсы рассуждаете.
Гость
24 декабря 2019, 14:15
Идея хорошая ,главное обособить эти пути,чтоб машины по рельсам не ехали. В Советское время было много трамвайных маршрутов, на западный,на северный,на новое поселение ,и люди ездили. Сейчас почему то трамвай всех раздражает,мешает машинам ездить, но есть места в нашем городе куда кроме трамвая не едет ничего, например 6 на Текучева и 7 на западный по всем закаулкам.
Гость
24 декабря 2019, 16:56
Гость, куда при нашем движении еще пути обособливать? чтобы город вообще встал? администрации вместо очередного прожекта заняться бы тем, что реально нужно- налаживанием работы уже существующего транспорта, строительством парковок и развязок.
Гость
24 декабря 2019, 14:02
В Израиле есть транспорт метронит. Он выполняет функции метро, но ездит по земле. Составы представляют собой на вид похожие на трамваи, по тяге - автобусы или электробусы. Можно подсмотреть опыт и учесть при проектировании.
Трамвай изжил себя как транспортное средство! Его пора менять троллейбусами, рельсы очень сильно уменьшают по ширине проезжую часть. Давно его надо делать подземным! Ещё необходимо запустить трамвай Батайск-Ростов
Гость
24 декабря 2019, 13:45
Секта Свидетелей Трамвая минусует)))
Гость
24 декабря 2019, 14:08
Вы только что писали,что трамвай избил себя и сразу предлагаете пустить трамвай в Батайск. Биполярочка что ли?
Хорошая идея. Только нужно воплотить правильно. В Испании, Португалии очень распространены такие "лёгкие метро" очень удобно перемещаться из дальних районов или из пригородов. Только повторюсь, нужно всё правильно воплотить. Нужны серьёзные проектировщики, а не так как у нас любят делать...
Гость
24 декабря 2019, 21:54
Новое это хорошо забытое старое. Скоростной трамвай-экологически читый вид транспорта. главное чтобы по путям никто кроме трамвая не ездил. тогда он будет скоростным. а не стоять в пробках
Гость
25 декабря 2019, 04:44
Здравая мысль если конечно трамвай будет не наземным. Наконец - то разговор не о подземном! Должен быть типа воздушный монорельс
Гость
7 февраля 2020, 22:58
Сколько, жилья снесут, чтобы проложить путь!
И весь город, станет в пробках на годы...
Гость
24 декабря 2019, 17:13
Соединить Сувору с Левенцовкой. Вот это круто будет! Зомби в гости к мутантам ездить будут. А "просто жители" этих двух дистриктов с восторгом будут наблюдать за этим грандиозным перемещением.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
6 м/c,
сев.
770мм 68%Строительством легкого метро в городе заинтересовался инвестор