Город Берите Абхазию: ростовский Россельхознадзор рассказал, как правильно выбрать мандарины

Берите Абхазию: ростовский Россельхознадзор рассказал, как правильно выбрать мандарины

А также на что стоит обратить внимание при покупке апельсинов и мандаринов

Лучшими будут мандарины из Абхазии и апельсины из Египта

В Россельхознадзоре Ростовской области рассказали, какие цитрусовые лучше всего покупать к Новому году и как их выбрать. В ведомстве посоветовали отдать предпочтение мандаринам из Абхазии и Азербайджана и апельсинам из Египта.

— Сейчас самыми лучшими будут азербайджанские и ранние сорта абхазских мандаринов. Даже если они будут зеленоватыми, то все равно окажутся вкусными. Более сладкие китайские и вьетнамские мандарины содержат меньшее количество полезных веществ. Что касается апельсинов, то лучше выбирать египетские. Абхазские и турецкие апельсины сейчас будут еще недозревшими, — объяснили в Россельхознадзоре.

В ведомстве также сообщили, что в мандаринах никогда не бывает нитратов и прочих вредных токсинов: они разрушаются лимонной кислотой. А вот на листья в ящиках с мандаринами вестись не стоит: это хитрый маркетинговый ход и на качество плодов никак не влияет.

Что касается апельсинов, в Россельхознадзоре объяснили, что на упаковочных станциях большинства государств их моют в различных растворах, а затем красят в ярко-оранжевый цвет для привлекательности. Настоящие же апельсины всегда только желтые. Кроме того, не стоит покупать подмороженные цитрусы: они не будут храниться.

Ранее 161.RU рассказывал, как правильно выбрать елку на Новый год. Читайте, сколько стоят новогодние деревья и как долго они простоят в квартире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем