RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

755мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

В Нижнем бараки, а в Калининграде — СССР: как читатели 161.RU ответили туристам на критику Ростова

Гость
16 декабря 2019, 20:06
Через Кёнигсберг-Калининград за 850 лет прошла почти вся история Европы, а в этом поселении под названием Ростов за всю его историю было 3 ярких события : Гражданская война, Великая Отечественная и чемпионат мира по футболу 2018 года.
Гость
16 декабря 2019, 20:41
Того Кенигсберга нет давно. Англичане разбомбили в пыль в 1944. Сейчас это совковый Калининград с памятником Калинину. И дому советов вместо замка.
Гость
16 декабря 2019, 23:10
Гость
16 декабря 2019, 23:10
Того Кенигсберга нет давно. Англичане разбомбили в пыль в 1944. Сейчас это совковый Калининград с памятником Калинину. И дому советов вместо замка.
Согласен, но это тоже часть 850 летней истории.
Гость
16 декабря 2019, 23:30
Гость
16 декабря 2019, 23:30
Согласен, но это тоже часть 850 летней истории.
И Балтрайон. Рассадник маргиналов
Гость
16 декабря 2019, 21:14
Ростов-на-Дону - это конечно не провинциальный город, но жизенной энергии в нём всё меньше и меньше. Вся жизнь переезжает в Краснодар, там теплее и море поближе. Хоть я в РнД живу третий десяток лет, тем не менее, самыми лучшими городами я считаю Анапу, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи и Адлер.
Гость
16 декабря 2019, 23:05
А при чем тут море?логика хуторянина у тебя
Гость
16 декабря 2019, 23:38
Гость
16 декабря 2019, 23:38
А при чем тут море?логика хуторянина у тебя
Ни разу в жизни в хуторе не был и даже не знаю, как туда проехать. Нет, серьёзно, Южной столицей должен быть Сочи т.к. расположен город на юге. Там лето, море, солнце, пляж. А здесь: слякоть, грязная река и наспех сделанный Левобережный парк, солнца всё меньше из-за новостроек.
Гость
17 декабря 2019, 10:45
Гость
17 декабря 2019, 10:45
Ни разу в жизни в хуторе не был и даже не знаю, как туда проехать. Нет, серьёзно, Южной столицей должен быть Сочи т.к. расположен город на юге. Там лето, море, солнце, пляж. А здесь: слякоть, грязная река и наспех сделанный Левобережный парк, солнца всё меньше из-за новостроек.
Южной Столицей тогда сделайМарбелью. Там у зажиточных ростовчан жилье. Там испанцев и нет уже. Они русские.
Гость
16 декабря 2019, 13:41
Зачем обращать внимание на реплики со стороны? Мы любим свой город и наши девчата самые красивые. Как говорится: медицинский факт! )))
Гость
16 декабря 2019, 19:29
Ростов - красивый город, имеет "свое лицо", его сразу узнаешь. Единственное - город надо действительно убирать лучше, чтобы не портилось впечатление от красоты.
Гость
16 декабря 2019, 21:10
Не трогать наших Дам.
Гость
16 декабря 2019, 14:39
Калининград самый дикий,этож ежу понятно туда сброд всякий завозили после войны со всяких Урюпинсков.
Гость
16 декабря 2019, 19:18
Там и сейчас народец скользкий.
Гость
16 декабря 2019, 20:09
Зато в Ростове есть два предмета для гордости - сброд ряженных по недоразумению именуемый казаками и самое большое кладбище в Европе!
Гость
16 декабря 2019, 20:20
Гость
16 декабря 2019, 20:20
Зато в Ростове есть два предмета для гордости - сброд ряженных по недоразумению именуемый казаками и самое большое кладбище в Европе!
Max-Martin Teichert, есть третий, 5 лет назад начало сказывается радиоционное облучение соседей, жаль никуда не денешься, только ждать пока передохнут.
Гость
16 декабря 2019, 14:57
Ростов занимает лидирующие места в стране по росту преступности, коррупции, младенческой смертности, спаду рождаемости. Перечень достижений можно продолжить. Мы любим свой город. Не медицинский, но факт.
Гость
16 декабря 2019, 16:52
За исключением 6го места по уровню коррупции после Москвы, МО, Питера, Краснодара, Самары, всё что вы написали наглая ложь. Вы это пишите в надежде на то, что никто не проверит ваши глупые выпады?
Гость
16 декабря 2019, 19:13
Гость
16 декабря 2019, 19:13
За исключением 6го места по уровню коррупции после Москвы, МО, Питера, Краснодара, Самары, всё что вы написали наглая ложь. Вы это пишите в надежде на то, что никто не проверит ваши глупые выпады?
Докажешь правоту своих утверждений?
Гость
16 декабря 2019, 23:50
Чтобы РнД не занимал лидирующие места по коррупции - не давайте взяток, чтобы у вас не рождались мертворождённые дети - меньше бухайте.
Гость
16 декабря 2019, 15:34
шо я могу сказать за ваш Питер, довелось таки побывать в марте, СЕРО,СЫРО,УБОГО, ПРОМОЗЛЫЙ ВЕТЕР, а шо это за квартира, где ещё с войны окна заклеены крест на крест, зановесочка отсутствует как факт.
Гость
16 декабря 2019, 19:42
Сейчас все узнают какие у нас добрые и отзывчивые люди живут.
16 декабря 2019, 21:22
"Критерий истины - практика"! Помню, как молодым-холостым много поездил по стране и при этом приглядывался к девушкам, как к кандидаткам для будущей женитьбы. Надыбал даже такой текстильный городок как Кораблино, где "незамужние ткачихи составляли большинство" и где, действительно, было много красивых. Но в конце концов женился я всё-таки на своей землячке - ростовчанке с голубыми глазами (ну, нет таких нигде кроме нашего Ростова!).
Гость
16 декабря 2019, 22:26
Удивляет что вы даже названия своего города не знаете?Есть Ростов,а есть Ростов на Дону!Так как про какой город идёт речь?
Гость
16 декабря 2019, 23:32
Улыбнула безмозглая соплячка,упрекнувшая Калининград,мол,Советский Союз,а сама и понятия не имеющая о нём,
Гость
17 декабря 2019, 00:32
Это в Москве марамойки и лахудры? Смешно)) Самые красивые, стильные и породистые именно там, со всей страны
Гость
17 декабря 2019, 00:40
Оппа, оппа, жареные раки. В Кенигсберге СССР, а в Нижнем есть бараки!
Гость
17 декабря 2019, 07:35
Уважаемые земляки,а чего вы так эмоционально? мы-провинция?женщины наши не такие?ну и ладно.а вот эти питеры-калининграды-урюпински,- это где вообще? это о чем вообще? да пусть живут,как привыкли,а мы будем по-своему. мы- С РОСТОВА, и пошли вы все...
Гость
17 декабря 2019, 08:16
Сегодня Ростов- это социальное дно!
Гость
17 декабря 2019, 09:52
Ростовчане Дончане наполовину Украинцы,такой у нас менталитет
Гость
17 декабря 2019, 10:47
Калининградцы это потенциальные перебежчики на Запад. В батраки к полякам.
Гость
17 декабря 2019, 11:29
Россия Украина Беларусь вместе в НАТО и Евросоюз!
Гость
17 декабря 2019, 23:21
Ростов прикольный теплый, не то что Екатеринбург))