В Ростове мерзнут жители дома-мутанта, прикинувшегося коттеджем. Там сломался последний котел
6 декабря 2019, 07:00
Гость
6 декабря 2019, 08:39
Уж сколько раз твердили миру: НЕ БЕРИТЕ ЖИЛЬЕ В "КОТТЕДЖАХ"!
Гость
6 декабря 2019, 08:40
А они не видели, что за квартиры покупают? О_о
Гость
6 декабря 2019, 09:48
скинулись купили нормальный котёл по тихому ,а то шума навели сейчас копнут по глубже и окажется что дом не законный решение суда отменят и всех жильцов на...
Гость
6 декабря 2019, 14:22
Знали что берут, теперь нужно пинать на себя и решать проблемы самостоятельно. Суд, скорее всего, был где-то в кавказской республике (по месту прописки собственника), где на известных условиях можно было хоть небоскреб узаконить вместо ларька с газетами. В первую очередь виноваты власти судебные и исполнительные, что допустили, потом сам народ, знает что покупает. В последнюю очередь застройщик (для многих моральные правила при больших заработках отсутствуют и с этим бороться бессмысленно)
Гость
6 декабря 2019, 15:43
вас почитаешь, ну саусем застройщик не уиноватый, да?)
Гость
6 декабря 2019, 19:48
"Суд, скорее всего, был где-то в кавказской республике (по месту прописки собственника), где на известных условиях можно было хоть небоскреб узаконить вместо ларька с газетами."
Нет, суд был в г. Ростов-на-Дону. Это гораздо хуже чем в любой кавказской республике, поверьте.
Гость
6 декабря 2019, 14:49
Статья из половины вранья. Живу там сам. Отопление есть во всем доме кроме 1,2 подъезда. Пусть скинутся на котёл и будет им тепло. Наши подъезды когда последние сдавали, так эти кричали, что не будут скидываться на Наши нужды. Вот пусть теперь сами решают свои проблемы. А то ждут, что им кто-то купит. Я вот не хочу чтоб мои деньги шли на их котлы. Нас обманул застройщик. Причём здесь управляйка. Как им сдали, на том они и работают. И подъезд у на в плитке, а фотки подвальных помещений. Где люди сами купили квартиры. Кто вам виноват?
Гость
6 декабря 2019, 16:28
Жадность людская всегда виновата все хотят дешево и хорошо, если получится , то других дураками считают, если нет - то на всех остальных пеняют только не на себя - все типа им должны! Такая природа людей и по это причине они и на своих ошибках не учатся!!!
Фантастика,,как застройщик так сумел ,путём ловкости рук и денег вместо двух частных домой понастроить многоэтажные много подъездные дома?и почему люди на это ведутся?
А по каким признакам определить, что с домом что-то не так? Ведь документы были в порядке. Из тех, что обычно предъявляют застройщики. Судя по фото это не частный сектор, поэтому даже по косвенным признакам трудно заподозрить, что что-то это обман. Государство такое допустило, значит и должно исправлять!
Гость
6 декабря 2019, 08:13
Опять люди купили ГЭ на ПЭ, теперь "администрация верни".
Гость
6 декабря 2019, 16:42
ЛЮДИ , НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЫ ТАКИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ. ИХ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИЗНАЮТ НЕЗАКОННЫМИ И СНЕСУТ. УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ...
Гость
6 декабря 2019, 09:06
что там говорить если ЖК "Белый ангел" Береговая 6 995 квартир мерзнуть. вчера приходила комиссия зафиксировала температуру 14 градусов. потому что в трубах песок идет вместо трубы. и новое оборудование забивается
На подающей трубе ООО "РОСТОВСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ"» (ИНН 3445102073) ( далее ООО
«РТС») в МКД, 01.11.2019г. сотрудниками ООО «УК «Ростовские кварталы» (ИНН 6165202112)
(далее управляющая компания) был зафиксирован факт поставки некачественного ресурса для нужд
горячего водоснабжения (далее ГВС) и отопления МКД, а именно параметры ресурса не
соответствовали температурному режиму, установленному СаНПИН, отсутствовала циркуляция
ГВС в системе теплоснабжения МКД. В процессе выявления причин, была разобрана подающая
труба в месте подхода к теплообменникам МКД и обнаружена закоксованность трубы частями глины,
песка и земли. Сотрудники управляющей компании произвели очистку трубы и «грязевиков»,
температурный режим МКД восстановился в соответствии с графиком и установленными нормами.
Гость
6 декабря 2019, 10:00
Валера, 7000 тысяч квартир в этом доме? Или метров?
Гость
6 декабря 2019, 10:01
Гость
6 декабря 2019, 10:00
Валера, 7000 тысяч квартир в этом доме? Или метров?
Гость, а , автор текста не дружит с запятыми ... понятно
Гость
6 декабря 2019, 10:06
Гость
6 декабря 2019, 10:00
Валера, 7000 тысяч квартир в этом доме? Или метров?
Береговая, д.6, а квартир 995
Гость
6 декабря 2019, 09:11
вот полный текст коллективного письма подписанная жильцами из 170 квартир.
г.Ростов-на-Дону Куда: - Полномочному представителю Президента
Российской Федерации в ЮФО
Устинову Владимиру Васильевичу
- Приемную Губернатора Ростовской области
Голубеву Василию Юрьевичу
- Министерство ЖКХ Ростовской области
- Роспотребнадзор РО РФ
- Прокуратуру г.Ростова-на-Дону
- Администрацию Ленинского
р-на г.Ростова-на-Дону
От кого : Жильцов МКД по адресу г.Ростов-на-Дону
ул.Береговая дом 6. (ЖК «Белый Ангел»)
От 04.12.2019
Тема : об отсутствии тепла и горячей воды
в доме по адресу: г.Ростов-на-Дону ул.Береговая д.6
Коллективная жалоба граждан
Мы, жильцы ЖК «Белый Ангел» ( жилой комплекс на 1000 квартир) по адресу г.Ростов-на-Дону, ул.
Береговая дом № 6 (далее МКД), с начала отопительного сезона, испытываем перебои в подаче тепла
и горячего водоснабжения, а с 19.11.2019г. в большинстве квартир тепло отсутствует либо грубо
нарушен температурный режим.
ГВС в системе теплоснабжени
Знаете что будет по вашему письму? Вашу УК натянут на 200 тысяч за нарушение лицензионных требований. Или ничего не будет. РСО никто не накажет. И они как подавали воду с песком, так и будут продолжать это делать. Не специально, конечно, но учитывая состояние уличных сетей, ожидать чего-то другого трудно. Фильтры грубой очистки на вводе ставить надо и чистить их регулярно.
Знаете что будет по вашему письму? Вашу УК натянут на 200 тысяч за нарушение лицензионных требований. Или ничего не будет. РСО никто не накажет. И они как подавали воду с песком, так и будут продолжать это делать. Не специально, конечно, но учитывая состояние уличных сетей, ожидать чего-то другого трудно. Фильтры грубой очистки на вводе ставить надо и чистить их регулярно.
просто береговая 6 самая крайняя и нижняя точка. и весь мусор с труб всего города идет к нам. А воду походу Лукойл берет с реки дон. Потому что в трубах много песка и даже ракушек. И в день по три ведра песка вымывают из системы со слов и видео от УК.
Гость
6 декабря 2019, 10:03
Гость
6 декабря 2019, 09:54
просто береговая 6 самая крайняя и нижняя точка. и весь мусор с труб всего города идет к нам. А воду походу Лукойл берет с реки дон. Потому что в трубах много песка и даже ракушек. И в день по три ведра песка вымывают из системы со слов и видео от УК.
Валера, там вообще нельзя строить было! Вот теперь всю жизнь и терпите, потом проблемы будут другие. Поплывёте по течению .
Гость
6 декабря 2019, 07:11
Вот пусть судья, узаконивший данную незаконную постройку, и подаёт им тепло и остальные блага цивилизации. Фамилию судьи знаете, подайте на него в суд и прокуратуру! Чтоб другим мантииносцам мозги вернуть.
Гость
6 декабря 2019, 08:15
Интересные вы всё-таки люди. Сносят несоответствующее проектной документации здание - вы поднимаете вой о том, что проклятые чиновники людей на мороз выгоняют, доколе?! Узаконили здание - опять-таки поднимается вой о том, какие всё-таки гады эти чиновники, которые незаконные постройки разрешают пускать в эксплуатацию, доколе?! Вы хоть сами с собой как-то договоритесь, что ли.
Гость
6 декабря 2019, 09:20
Гость
6 декабря 2019, 08:15
Интересные вы всё-таки люди. Сносят несоответствующее проектной документации здание - вы поднимаете вой о том, что проклятые чиновники людей на мороз выгоняют, доколе?! Узаконили здание - опять-таки поднимается вой о том, какие всё-таки гады эти чиновники, которые незаконные постройки разрешают пускать в эксплуатацию, доколе?! Вы хоть сами с собой как-то договоритесь, что ли.
А ты нам не указывай, что людям думать и что говорить и писать. За собой смотри.
Гость
6 декабря 2019, 09:23
Гость
6 декабря 2019, 09:20
А ты нам не указывай, что людям думать и что говорить и писать. За собой смотри.
Ну вот этим людям тоже все не указ, на котел то скидываться не хочется, а мерзнуть тоже не хочется. И как им теперь решить это противоречие? =))
Гость
6 декабря 2019, 09:52
У нас в городе Ук может стать кто угодно, не имея на это ни опыта, ни прав, ни совести, Издеваются над людьми, морозят , а деньги дерут. Правильно здесь писали, где тот судья, что всю эту незаконную постройку узаконил? Где он? У него зарплаты огромные, так пусть и возмещает людям за свои "решения"А то архитекторов посадили, а судьи что?Не при чем?
Гость
6 декабря 2019, 12:38
Как раз в тему самостроев. 1,5 недели назад назад здесь обсуждали эту тему. 41 семья не могут заселится, протестуют против сносам дома. Вот вам наглядный пример к чему приводит такой самострой. Коммуникации не рассчитаны на такое кол-во квартир. Если бы те бедолаги заселисись их ждало бы тоже самое, вот один в один. Прежде чем покупать нужно думать. Судья не мерзнет, а мерзнет тот кто купил жилье в таком доме.
Гость
8 декабря 2019, 00:51
Поддержу большинство написавших о том, что жители виноваты сами. Живу недалеко от этого "чуда". Все прекрасно знали, что покупают незаконное (!!!) жильё и самозастрой! Этот дом не 6, а 7-этажный! Посмотрите на фото. В доме нет лифтов. И это огромная постройка из трёх секций в каждой их которых по 2-3 подъезда. Все квартиры общей площадью по 25 квадратов, то есть это лачуги и кельи. Застройщик изначально экономил на всём и на законе в том числе. Все и всё знали и покупали квартиры, как всегда надеясь на авось, а теперь, как и всегда начинают взывать к властям, которые должны за них же решить их проблемы, о которых они заранее знали, покупая вот это так называемое "жильё". Это ещё не все беды этого дома. Любой знает, что там грунтовые воды, которые вылезают уже и еще вылезут не только в подвале этого дома, но и эта махина самозастроя давит эту воду в подвалы соседей, которые тут ни при чём. С появлением этого дома полиция и следователи не вылазят из района. То угон машины, то поджог другой машины, то поимка преступников, что прятались в этом доме, то какая-то нелюдь родила и бросила ребёнка в соседнем заброшенном здании. Рядом с этим домом, стоят еще несколько пятиэтажных многоквартирных домов, один из которых "узаконили" в 2017 году, хотя жители домов вокруг били тревогу и подавали в суд еще с котлована этой махины, но... деньги делают своё и суды честные люди редко выигрывают.
Гость
6 декабря 2019, 14:41
А в рекламе указывалось, свой котел как преимущество!
Вот был бы дом подключен к внешней котельной, не было бы вообще такой проблемы
Гость
6 декабря 2019, 17:55
Поприсутствует , что бы проверить законность. Интересно, когда мы будем проверять законность существования чиновников?
Гость
6 декабря 2019, 18:45
В доме 7 этажей.
Гость
6 декабря 2019, 10:26
Слава КПСС, а также Рабиновичу и Путину, в ней состоявших. Только, умоляю, не упоминайте о том, что как только КПСС перестала быть кормушкой из неё сбежал даже генеральный секретарь, поскольку упоминание это бестактно и упоминать о нем бестактно!
Гость
6 декабря 2019, 11:40
Да кроме тебя об этом никто и не упоминает.
Гость
6 декабря 2019, 13:23
Совести у тебя нет. Выучился и всем обязан партии, а теперь пишешь про неё такое.
Гость
6 декабря 2019, 15:53
И красный галстук носил наверное!!??? И наверняка красному знамени славной Отчизны клялся всегда быть беззаветно верен!!! Ведь было же такое!!!??? А ты сейчас ее хаешь !! Постыдился бы!!!
интересно, ведь покупали квартиры не на бумаге. а голову включить
Гость
6 декабря 2019, 23:16
Дело же не в управляющей кампании, а в доме. Дешевое жильё, проект был на другую постройку, довольствуйтесь тем, что есть. Если своя котельная, тогда расходов больше, конечно котлы могли выйти из строя, что их УК за свои покупать должна? А то, что человек купил за свои, ещё и машину заложил, так вообще 5+!!!
очередные экономщики хотят за счет бюджета решить свои личные проблемы. А бюджет формируется в том числе и из налогов, которые, платим все мы. Так что сеи экономщики хотят засунуть руку в наш карман
Гость
13 декабря 2019, 15:57
Вот Вы куда вообще смотрели, когда в таком доме квартиры покупали? Денег куры не клюют и берём, что дают? Вот снесут эти дома и что делать будете тогда... Почему вообще управляющая компания, а не товарищество собственников жилья? Короче, ищите застройщика и с него взыскивайте.
Гость
21 июля 2021, 00:29
Сколько можно терпеть мошенников ТСЖ ? Счета приходят высокие .За 2020 год выставили счёт .В налоговую сведения подали пустые .Когда это быдло свергнут уже? Голосовали сами
за себя потдельнымии подписями .Сейчас выставляют счета от фонаря .Кто контролирует эту шарашкину контору? Почему Сорокина и Карякина общитывают народ?
Гость
6 декабря 2019, 15:31
Пишите на сайт президенту. Пусть всех вздрючит
Гость
6 декабря 2019, 18:00
Он может дрючить только тех кто вышел на митинг и угрожает существованию воровской власти
Гость
9 декабря 2019, 09:54
стоит многоквартирный шестиэтажный дом на шесть подъездов. ошибочка или специально для хайпа так написали?
Гость
15 марта 2021, 11:28
2021 году появилось ТСЖ на Дубовском 9В Сорокина И Карякина .Что мы видим? Сорокина и Карякина выставляют квитанции жильцам с несуществующим долгом за 2020 ТК жильцы оплачивали в Южный город в 2020 году.Сорокина Марина председатель ТСЖ на Дубовском с кв 43 создала группу ТСЖ но заблокировала всех жильцов дома .Отказывается проводить собрание .Заблокировала жильцов в онлайн .Предоставив справку из Южного города об отсутствии долгов за 2020 Сорокина называет ее фальшивой подделкой и угрожает статьей .Создаёт квитанции как нужно им Сорокиной и Карякиной .В феврале появилась дополнительная графа за горячую воду без показаний наших счётчиков , и графа пеня за не существующий долг .Как такое возможно ? Кто нибудь Знает Карякину Анну он жилец дома? Ее кто избирал ? А кто избирал Сорокину ? Самоуправство .Постоянное хамство,черные списки в онлай ,и ватсап ,и квитанции с большим долгом за 2020 год.Почему никто не проверяет ТСЖ откуда берутся вымышленные суммы в квитанциях и куда уходят деньги ? Сантехника вызвать не реально ТК Сорокина шантажирует требует деньги в перед .Разговаривает Сорокина с жильцами отписками в грубой форме блокируя их в черных список в итоге .Это ТСЖ ? А куда идут деньги от жильцов в ТСЖ? Сколько получает зарплату Карякина и Сорокина которых никто незнает и никто не избирал ? Кто такая Карякина Анна? Почему мы должны ей платить?она не жилец дома !
Гость
18 марта 2021, 14:57
За время правления ТСЖ Сорокиной М.Н и Карякиной А за 3 месяца выросли счета в 2 раза .Тариф на электроэнергию поднялся в 2 раза.Сорокина Марина с кв 43 решила внести новшество разнесла Билютени 4 шт .Каждая билютень имеет 10 пунктов на оплату .В том числе желает брать деньги за парковочные места .Человек 3 месяца у власти а поборы на все ростут не зависимо от тарифа в договоре.Кто нибудь контролирует этих дам Сорокину и Карякину? Этот безпоедел нужно остановить !
Гость
18 марта 2021, 15:03
Как ТСЖ появилось без голосования ? У кого не спросишь никто не голосовал за ТСЖ .Откуда появились наши данные у председателя ТСЖ если с ней лично никто не заключал договор? Сколько раз пытался с ней общаться .К сожалению кроме наглости в ней все отсутствует .Кто такая Карякина? Ее никто незнает .Почему я должен ей платить ? Проведите голосование .Жаловаться нужно на эту шарашкину контору ТСЖ
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
760мм 81%В Ростове мерзнут жители дома-мутанта, прикинувшегося коттеджем. Там сломался последний котел