Город Конкурс по выбору сити-менеджера Журналистов не пустили на собеседования кандидатов на пост сити-менеджера Ростова

Журналистов не пустили на собеседования кандидатов на пост сити-менеджера Ростова

Участники конкурса постеснялись публичной экзаменации

Второй этап конкурса на должность сити-менеджера Ростова проходит 11 октября в администрации города

Журналистам, освещающим проведение конкурса на пост сити-менеджера Ростова, запретили присутствовать на одном из этапов. Комиссия не пустила представителей СМИ на собеседования кандидатов. Корреспонденты смогли наблюдать только, как проводится письменное тестирование.

Один из кандидатов Александр Хуруджи объяснил журналистам, что многие участники конкурса просто постеснялись выступления на публике.

— Голосовали конкурсанты. Беркович и я были за то, чтоб СМИ пустить на все этапы. Логвиненко был против того, чтоб пускать журналистов на тест. Остальные были против присутствия прессы на собеседовании, потому что стесняются, боялись чувствовать себя некомфортно. Так и проголосовали, — рассказал он.

Напомним, 1 октября в Ростове провели первый этап конкурса на должность главы администрации города. По его результатам из 15 человек, подавших документы, во второй тур прошли 13 человек.

Второй этап конкурса на должность сити-менеджера города проходит сегодня, 11 октября. На него явились все отобранные кандидаты, кроме министра промышленности Ростовской области Игоря Сорокина. Ранее эксперты называли его главным конкурентом и. о. главы администрации Ростова Алексея Логвиненко, который участвует в конкурсе.

Второй этап конкурса состоит из двух этапов — письменного тестирования из 30 вопросов и собеседования, на котором кандидаты должны рассказать, как они будут строить работу на посту главы администрации Ростова. После тестирования и собеседования комиссия выставит участникам конкурса оценки. В итоге конкурса должны остаться два финалиста. Нового сити-менеджера из оставшихся двух кандидатов выберет гордума.

Все 12 участников, прошедшие в первом этапе, находятся сейчас в городской администрации. 161.RU следит за проведением конкурса в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем