Детям нужны стройки, а не комфортные площадки: колонка о поколении «ватных неженок»
10 сентября 2019, 20:40
Гость
11 сентября 2019, 08:10
К голосованию "согласен/не согласен" надо добавить ещё возраст голосующих. Думаю, в "согласен" будет большинство "рождённых в СССР", кто сам прошёл всё описанное. ps Очень жалею, что в моём детстве в шаговой доступности стройка появилась лишь в старших классах, и та закисла в начале 90х на стадии котлована и зачатков фундамента. Но мы и без неё приключений находили себе ;)
Гость
11 сентября 2019, 11:25
Согласен отчасти. Есть большое НО - во времена беготни по стройкам и прочим развлечениям у детей была другая ментальность - на той же стройке если попадались - выгребали от строителей, а дома ещё и от родителей. А сейчас попробуй наказать чужого жеребенка за шалость - вой поднимется и в полицию сразу заява ляжет. Жеребенки в курсе ситуации и злоупотребляют своими правами - шалости у них все жестче. Во времена моего детства даже самым отмороженным хулиганам не приходило в голову избить толпой бездомных или покалечить другого ребенка за то что тот не так одет или не отвалил денег в общак. Были драки один на один до первой крови, а такой жестокости как сейчас в сети постоянно всплывают видео - не было. Потому я все же против безнадзорных гуляний непонятно где
Гость
10 сентября 2019, 21:13
Автор прав.Детки сейчас растут изнеженными,родители их балуют…Часто вижу картину,как ребенок закатывает истерику в магазине "купи!Купи и все",а родители выполняют требования дитятки.А потом такие в армию приходят и над ними издеваются сослуживцы старослужащие.А хуже всего в этой истории,что дитятко скатывается с горки,ударяется слегка о землю,а мамаши сразу строчат заявление в СК с жалобой наказать тех,кто горку эту установил."Падая и вставая ты растешь.Синяки,ушибы и шишки через это ты должен пройти чтобы стать великим и первым" так писал в своей книге знаменитый канадский вратарь Жак Плант,
Гость
11 сентября 2019, 06:42
Я полностью согласен с автором, детство должно «закалять», ребёнок должен взрослеть. Многие мои коллеги и родственники, на мой взгляд, растят тепличных детей, и когда я высказываю свою точку зрения, говорят, что каждый воспитывает своих детей, как считает нужным, и наверное забывает, что зачастую их, по современным меркам, сложное детство, и сделала из них подготовленных к жизни людей!!!!! Полностью согласен с автором👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
11 сентября 2019, 08:30
Тепличное поколение уже выросло. Посмотрите на так называемое "протестное движение" в РФ. Это же полная импотенция. Целый слой общества считает что "протестует" выставляя лайки и дизлайки под видео на ютубе, бравируют количеством просмотров видео (а вот смотри Путин, мы миллион раз посмотрели ролик Навального, мы здесь власть!), делают репостики из оппозиционных пабликов в уютных соцсетях, представляя, что совершают невероятно героические поступки, оставляют язвительные комментарии. Можете представить себе Ленина, который совершил бы революцию таким образом? То-то же. Сейчас даже в школе решают задачи и узнают ДЗ не ученики, а родители в специальных "родительских чатиках". Какая уж тут самостоятельность.
Гость
11 сентября 2019, 15:50
Лучше детям заниматься спортом, ходить в секции, чем по помойкам лазить.
Гость
11 сентября 2019, 21:40
Послушайте, но ведь детские площадки предназначены для малышей и дошкольников!!! Это Вы моему двухлетнему внуку, вместо площадки, советуете играть на "стройках-помойках"? И да, если сломалась ступенька, то 2-3-4-летний малыш может упасть! И да, мне совсем не хочется, чтобы малыш съезжал с горки в лужу или битое стекло! Малышам должно быть комфортно и безопасно!!! А вот подросткам, о которых Вы пишете, нечего делать на таких площадках - они ломают качели, расписывают домики матерными словами, мусорят и ругаются. Но, вместо "строек-помоек", им надо создавать спортивные площадки и БЕСПЛАТНЫЕ спортивные секции, где бы они могли развиваться физически и использовать свою энергию с пользой.
Гость
11 сентября 2019, 11:43
Хвалится что рос в говне и печалится, что сейчас в говне не ростут. Вспомнил бы уже тогда ещё ранние времена, когда за водой в мороз ходили с вёдрами за км, а то вырасли неженки в тепличных условиях водопровода. Или ещё раньше времена. Бред полный, ещё и в комментариях такие же
Гость
10 сентября 2019, 21:19
ужасна статья, однобокая, восстание гораздо шире, чем детская площадка.
Гость
11 сентября 2019, 07:19
ничего страшного, пойдут в армию, их там научат родину любить !! надо только так подкорректировать закон чтобы уклонистов не было , служба сделает из них мужиков
Гость
10 сентября 2019, 21:54
Жалкая пародия на выступление Павлика Воли
Гость
11 сентября 2019, 11:18
Автор, это называется - ошибка выжившего. Кого-то те условия закалили, а кто-то и покалечился или вовсе умер. Вы хотите, чтобы ваши дети калечились вместо безопасных игр? Значит, вы их не любите. Да, мир жесток, так дайте детям хотя бы в детстве!!! пожить легко и приятно. Что за зависть к молодежи? Типа сами выросли в дерьме и теперь злобствуете, что другие в него не хотят?
Гость
11 сентября 2019, 20:28
Выросла в СССР, к г... привычна. С автором категорически не согласна. Мой ребенок играет на нормальных площадках.
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
6 м/c,
ю-в.
754мм 93%Детям нужны стройки, а не комфортные площадки: колонка о поколении «ватных неженок»