RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Аксайском районе торжества в честь Дня Победы начались 8 мая

В Аксайском районе торжества в честь Дня Победы начались 8 мая

Здесь провели митинг, торжества продолжит вечер-реквием и парад 9 Мая

Каплица — священное место для всех казаков

Сегодня вблизи станицы Старочеркасской, на мемориальном урочище Каплица, ветераны, руководители и общественники Аксайского района собрались, чтобы почтить память защитников Родины, павших за ее свободу.

Каплица — священное место для всех казаков. Здесь захоронены воины нескольких поколений: герои Азовского осадного сидения, наши земляки, павшие в боях гражданской и Великой Отечественной войн. В память об этом у Дона установлена стела, на которой выбиты даты: 1641, 1920, 1941.

Участники митинга возложили к мемориалу гирлянду Славы. Затем на воду реки Дон был спущен поминальный венок в память о моряках канонерской лодки «Ростов-Дон», погибших в 1941 году и захороненных на Каплице.

Вечером праздничные торжества по случаю Дня Победы в Аксае продолжит вечер-реквием.

Жители увидят показательные выступления бойцов спецназа, театрализованное шествие со свечами, факелами и двумя восьмиметровыми георгиевскими лентами.

Цветы и свечи возложат к памятнику павшим за освобождение Аксая, а затем состоится большой праздничный концерт, который завершится фейерверком.

А 9 мая в Аксае состоится парад, в котором примут участие военнослужащие и техника воинских частей, которые дислоцируются на территории Аксайского района. Также торжественным маршем по улице Гулаева пройдут казаки Аксайского юрта, кадеты и воины-интернационалисты. Завершит парад шествие «Бессмертного полка». В прошлом году в его колонне прошли 2000 аксайчан.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем