Город подробности Собачьи разборки: ростовчанка, купившая питбуля, обвинила заводчицу в мошенничестве

Собачьи разборки: ростовчанка, купившая питбуля, обвинила заводчицу в мошенничестве

Женщина написала на продавца собаки заявление в полицию

Питбуль стал яблоком раздора для ростовчан

В Советском районе Ростова-на-Дону между двумя любительницами животных разгорелся конфликт, закончившийся визитом в полицию. Как рассказала ростовчанка Ксения Полозова, ее муж давно мечтал о четвероногом друге. На сайте «Авито» супруги нашли объявление о продаже питбуля, цена показалась им привлекательной — собака стоила 11 тысяч рублей. В этот же день Ксения с мужем поехали к продавцу на проспект Коммунистический и приобрели пса.

А вечером у женщины началась сильная аллергия.

— Хочу предостеречь вас от покупки собаки у нелицензированных заводчиков без договора и документов. После того как у меня началась аллергия, мы позвонили заводчице, чтобы вернуть ей собаку, а нам — свои деньги. Валерия сказала, что нет никаких проблем и мы можем привезти собаку, после чего забрала щенка, закрылась в квартире и сказала, что ни деньги, ни собаку она возвращать не собирается, — рассказала Ксения.

По словам женщины, чуть позже в переписке по WhatsApp Валерия предложила вернуть супругам пять тысяч рублей. Но такой вариант Полозовых не устроил.

Валерия подтвердила, что действительно продавала питбуля Ксении и ее мужу и что собаку ей вернули.

— Да, я им предложила пять тысяч, но они отказались. Если хотят — пускай обращаются в полицию, — прокомментировала собеседница 161.RU.

Полозовы, в свою очередь, так и поступили. Накануне они подали в отдел полиции по Советскому району Ростова заявление на Валерию.

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что такое обращение в отдел действительно поступало.

Если вы сталкивались с недобросовестными покупателям или продавцами животных, присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем