Город проблема Раскрасили «львов»: в центре Ростова вандалы вновь изуродовали скульптурный комплекс

Раскрасили «львов»: в центре Ростова вандалы вновь изуродовали скульптурный комплекс

Теперь «художников» ищет полиция

«Львы» уже не первый раз становятся жертвами вандалов 

Архитектурно-скульптурный комплекс «Львы» на проспекте Соколова, 15а вновь подвергся вандализму. По информации администрации города, соответствующее заявление направлено в полицию.

Это уже не первый случай порчи «Львов». Сотрудники управления благоустройства совсем недавно очистили стены фонтана от надписей. А уже во вторник, 2 апреля, злоумышленники снова изуродовали комплекс.

— Уверены, что правоохранители установят виновных в совершении акта вандализма. Возмущает не только сам факт злодеяния, а еще и то, что оно совершено повторно, причем в самом центре города, а значит, наверняка ему были свидетели, — сообщил начальник управления благоустройства и лесного хозяйства города Ростова-на-Дону Иван Берекчиев.

Теперь и не скажешь, что это культурное наследие города 

Архитектурно-скульптурный комплекс «Львы» — объект культурного наследия. Его порча ведет к уголовной ответственности. Злоумышленникам может грозить штраф до трех миллионов рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Если вы стали свидетелем вандализма, присылайте информацию на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем